空气污染在世界
实时空气质量指数(AQI)



Major Cities



1 上海 (Shanghai) - 2 北京 (Beijing) - 3 天津 (Tianjin) - 4 广州市 (Guangzhou) - 5 深圳 (Shenzhen) - 6 武汉市 (Wuhan) - 7 东莞 (Dongguan) - 8 重庆市 (Chongqing) - 9 成都 (Chengdu) - 10 南京 (Nanjing)
11 Pan-ch’iao (Taipei) - 12 高雄 (Kaohsiung) - 13 Taizhong Shi (Taichung) - 14 Tainan (臺南) - 15 Fan-ch’iao
16 香港 (Hong Kong)
17 澳門 (Macao)
18 首尔 (서울) - 19 釜山 (부산) - 20 仁川广域市 (인천) - 21 大田广域市 (대전) - 22 蔚山 (울산) - 23 大邱廣域市 (대구) - 24 光州 (광주) - 25 水原市 (수원) - 26 goyang-si (고양) - 27 seongnam-si (성남)
28 东京 (Edo) - 29 横滨市 (Yokohama) - 30 大阪市 (Osaka) - 31 名古屋市 (Nagoya) - 32 札幌市 (Sapporo) - 33 神户市 (Kobe) - 34 京都 (Kyoto) - 35 福岡市 (Fukuoka) - 36 川崎市 (Kawasaki) - 37 saitama
38 莫斯科 (Moscow)
39 达卡 (ঢাকা)
40 孟买 (Bombay) - 41 德里 (Delhi) - 42 班加羅爾 (Bangalore) - 43 加尔各答 (Calcutta) - 44 金奈 (Chennai) - 45 艾哈迈达巴德 (Ahmedabad) - 46 海得拉巴 (Hyderabad) - 47 浦那 (Pune) - 48 kanpur (Kanpur)
49 曼谷 (กรุงเทพ) - 50 mueang-samut-prakan (สมุทรปราการ) - 51 nonthaburi - 52 chon-buri (ชลบุรี)
53 哥打巴鲁 (Kota Bharu) - 54 吉隆坡 (Kuala Lumpur) - 55 klang - 56 kampung-baru-subang - 57 新山 (Johor Bahru)
58 乌兰巴托 (Ulaan Baatar)
59 胡志明市 (Sài Gòn) - 60 河內市 (Hà Nội) - 61 岘港 (Đà Nẵng) - 62 海防市 (Hải Phòng)
63 斯里巴加湾市 (Bandar Seri Begawan)
64 马尼拉 (City of Manila)
65 雅加达 (Djakarta) - 66 棉蘭 (Kota Medan) - 67 勿加泗 (Bekasi) - 68 巨港 (Kota Palembang) - 69 坦格朗 (Kota Tangerang) - 70 south-tangerang (Tangerang Selatan)
71 蒙特利尔 (Montreal) - 72 多伦多 (Toronto) - 73 溫哥華 (Vancouver) - 74 卡尔加里 (Calgary) - 75 渥太華 (Ottawa) - 76 埃德蒙顿 (Edmonton) - 77 密西沙加 (Mississauga) - 78 北約克 - 79 温尼伯 (Winnipeg) - 80 士嘉堡
81 惠灵顿 (Wellington) - 82 汉密尔顿 (Hamilton) - 83 下哈特 (Lower Hutt)
84 悉尼 (Syd) - 85 墨尔本 (Melbourne) - 86 布里斯班 (Brisbane) - 87 珀斯 (Perth) - 88 阿德莱德 (Adelaide) - 89 纽卡斯尔 (Newcastle) - 90 卧龙岗 (Wollongong) - 91 洛根市 (Logan)
92 紐約市 (Big Apple) - 93 洛杉矶 (LA) - 94 芝加哥 (Chicago) - 95 布鲁克林区 (Borough of Brooklyn) - 96 borough-of-queens - 97 休斯敦 (Houston) - 98 費城 (Philadelphia) - 99 曼哈顿 - 100 凤凰城 (Phoenix) - 101 bronx (Borough of Bronx)
102 利馬 (Lima)
103 上普恩特 - 104 比尼亚德尔马 (Viña del Mar) - 105 瓦尔帕莱索 (Valparaíso) - 106 塔爾卡瓦諾 (Talcahuano) - 107 聖貝爾納多 - 108 特木科 (Temuco) - 109 康塞普西翁 (Concepción)
110 sao-paulo (Sampa)
111 墨西哥城 (Mexico City)
112 波哥大 (Bogotá) - 113 麦德林 (Medellín)
114 布宜諾斯艾利斯 (Baires)
115 聖薩爾瓦多 (San Salvador)
116 巴黎 (Paris) - 117 马赛 (Marseille) - 118 里昂 (Lyon) - 119 圖盧茲 (Toulouse) - 120 尼斯 (Nice) - 121 南特 (Nantes) - 122 斯特拉斯堡 (Strasbourg) - 123 蒙彼利埃 (Montpellier) - 124 波尔多 (Bordeaux) - 125 里尔 (Lille)
126 馬德里 (Madrid) - 127 塞维利亚 (Seville) - 128 马拉加 (Málaga) - 129 穆尔西亚 (Murcia) - 130 palma-de-mallorca (Palma) - 131 拉斯帕尔马斯 (Las Palmas de Gran Canaria) - 132 毕尔巴鄂 (Bilbao)
133 伦敦 (City of London) - 134 倫敦市 (Dinas Llundain)
135 苏黎世 (Zurich) - 136 日内瓦 (Geneva) - 137 巴塞尔 (Basel) - 138 伯尔尼 (Bern) - 139 洛桑 (Lausanne)
140 布拉格 (Prague) - 141 布爾諾 (Brno) - 142 俄斯特拉發 (Ostrava) - 143 比尔森 (Pilsen) - 144 奧洛穆克 (Olomouc)
145 布拉迪斯拉发 (Bratislava) - 146 科希策 (Košice) - 147 presov (Prešov) - 148 尼特拉 (Nitra) - 149 日利納 (Žilina)
150 奥斯陆 (Oslo) - 151 卑爾根 (Bergen) - 152 特隆赫姆 (Trondheim) - 153 stavanger (Stavanger) - 154 德拉门 (Drammen)
155 vienna (Wien) - 156 格拉茨 (Graz) - 157 林茨 (Linz) - 158 萨尔斯堡 (Salzburg) - 159 因斯布鲁克 (Innsbruck)
160 尼科西亚 (Lefkosía) - 161 利马索尔 (Lemesós) - 162 拉纳卡 (Lárnaka) - 163 法马古斯塔 (Ammóchostos) - 164 paphos (Παφος)
165 华沙 (Warsaw) - 166 罗兹 (Łódź) - 167 克拉科夫 (Krakow) - 168 弗罗茨瓦夫 (Wrocław) - 169 波茲南 - 170 格但斯克 (Gdańsk) - 171 什切青 (Szczecin) - 172 比得哥什 (Bydgoszcz) - 173 卡托维兹 (Katowice)
174 布鲁塞尔 (Brussels) - 175 安特卫普 (Antwerp) - 176 根特 (Ghent) - 177 沙勒罗瓦 (Charleroi) - 178 列日 (Liège)
179 阿姆斯特丹 (Amsterdam) - 180 鹿特丹 (Rotterdam) - 181 海牙 (Hague) - 182 乌得勒支 (Utrecht) - 183 埃因霍温 (Eindhoven) - 184 蒂尔堡 (Tilburg) - 185 almere - 186 布雷达 (Breda) - 187 奈梅亨 (Nijmegen)
188 哥本哈根 (København) - 189 腓特烈斯贝 (Frederiksberg Kommune)
190 考那斯 (Kaunas)
191 布达佩斯 (Budapest) - 192 德布勒森 (Debrecen) - 193 米什科尔茨 (Miskolc) - 194 szeged - 195 佩奇 (Pécs) - 196 budapest-xi.-kerulet - 197 budapest-iii.-kerulet - 198 budapest-xiv.-kerulet - 199 尼賴吉哈佐
200 布加勒斯特 (Bucharest) - 201 雅西 (Iași) - 202 克卢日-纳波卡 (Cluj-Napoca) - 203 timisoara (Timișoara) - 204 克拉約瓦 (Craiova) - 205 brasov (Brașov) - 206 ploiesti (Ploiești) - 207 braila (Brăila)
208 都柏林 (Dublin)
209 zagreb---centar - 210 萨格勒布 (Zagreb) - 211 斯普利特 (Split) - 212 rijeka (Rijeka) - 213 osijek (Osijek)
214 马里博尔 (Maribor) - 215 采列 (Celje) - 216 kranj (Kranj) - 217 velenje (Mestna občina Velenje)
218 birkirkara (Birkirkara) - 219 戈爾米 - 220 mosta (Mosta) - 221 zabbar
222 柏林 (Berlin) - 223 汉堡 (Hamburg) - 224 慕尼黑 (Munich) - 225 科隆 (Cologne) - 226 法兰克福 (Frankfurt) - 227 埃森 (Essen) - 228 斯图加特 (Stuttgart) - 229 多特蒙德 (Dortmund) - 230 杜塞尔多夫 (Duesseldorf) - 231 不来梅 (Bremen)
232 赫尔辛基 (Helsinki) - 233 埃斯波 (Espoo) - 234 坦佩雷 (Tampere) - 235 万塔 (Vantaa) - 236 圖爾庫 (Turku) - 237 奥卢 (Oulu) - 238 拉赫蒂 (Lahti) - 239 庫奧皮奧 (Kuopio) - 240 于韦斯屈莱 (Jyvaskyla) - 241 波里 (Pori)
242 努美阿 (Noumea)
243 斯德哥尔摩 (Stockholm) - 244 哥德堡 (Goteborg) - 245 马尔默 (Malmo) - 246 乌普萨拉 (Uppsala)
247 索菲亞 (Sofia) - 248 布爾加斯 (Burgas) - 249 鲁塞 (Rousse)
250 贝尔格莱德 (Belgrade) - 251 诺威萨 (Novi Sad) - 252 泽蒙 (Zemun)
253 斯科普里 (Skopje) - 254 比托拉 (Bitola) - 255 库马诺沃 (Kumanovo) - 256 prilep (Прилеп) - 257 泰托沃 (Tetovo)
258 雷克亞維克 (Reykjavík) - 259 科帕沃于尔 (Kópavog) - 260 哈夫纳夫约杜尔 (Hafnarfirði)
261 里斯本 (Lisbon) - 262 porto (Porto) - 263 amadora (Amadora) - 264 braga (Braga) - 265 塞图巴尔 (Setúbal)
266 海法 (Haifa) - 267 特拉维夫 (Tel Aviv) - 268 耶路撒冷 (Ariel) - 269 west-jerusalem (מערב ירושלים) - 270 阿什杜德 (Ashdod)
271 安卡拉 (Ankara) - 272 伊斯坦布尔 (Byzantium) - 273 伊兹密尔 (Izmir) - 274 布尔萨 (Bursa) - 275 阿达纳 (Adana) - 276 加濟安泰普 (Gaziantep) - 277 科尼亞 (Konya)
278 德黑兰 (Tehran)
279 杜拜 (Dubai)

All Countries

ALL COUNTRIES:

Americas: 71
United States of America (Estados Unidos), 72
United Mexican States (República Mejicana), 73
Puerto Rico, 74
Republic of Guatemala (República de Guatemala), 75
Republic of Colombia (República de Colombia), 76
Republic of Ecuador (República del Ecuador), 77
Argentine Republic (República Argentina), 78
Republic of Chile (República de Chile), 79
Federative Republic of Brazil (República Federativa do Brasil), 80
Republic of Bolivia (República de Bolivia), 81
Republic of El Salvador (República de El Salvador), 82
Republic of Peru (República del Perú), 83
Canada,
Africa: 84
South Africa (IRiphabliki yaseNingizimu Afrika),
亚洲: 85
People’s Republic of China (中華人民共和國), 86
Macau Special Administrative Region (澳门特别行政区), 87
Vietnam (Việt Nam), 88
Taiwan (台湾), 89
Singapore (Singapura), 90
South Korea (Taehan-min’guk), 91
Thailand (ราชอาณาจักรไทย), 92
Japan (日本), 93
Hong Kong Special Administrative Region (香港), 94
Mongol Peoples Republic (Монгоп Улс), 95
Malaysia (马来西亚), 96
Islamic Republic of Iran (كِشوَرِ شاهَنشاهئ ايران), 97
Russian Soviet Federative Socialist Republic (Россия), 98 , 99
Turkey (Türkiye Cumhuriyeti), 100
Brunei Darussalam (Brunei), 101
Republic of the Philippines (Pilipinas), 102
Republic of Indonesia (Indonesia), 103
Bangladesh (বাংলাদেশ), 104
State of Israel (מדינת ישראל), 105
India (भारत),
欧洲: 106
Norway (Norge), 107
The Netherlands (Nederland), 108
Switzerland (Schweizerische Eidgenossenschaft), 109
Czech Republic (Česko), 110
Republic of Austria (Republik Österreich), 111
Cyprus (Κύπρος), 112
Kingdom of Belgium (Koninkrijk België), 113
Slovak Republic (Slovensko), 114
Kingdom of Denmark (Kongeriget Danmark), 115
Republic of Lithuania (Lietuvos Tarybų Socialistinė Respublika), 116
Republic of Hungary (Magyarország), 117
France (République Française), 118
Portuguese Republic (República Portuguesa), 119
Republic of Finland (Suomi), 120
Republic of Ireland (Poblacht na hÉireann), 121
Slovenia (Slovenija), 122
Republic of Malta (Malta), 123
Republic of Croatia (Republika Hrvatska), 124
Gibraltar (Gibilterra), 125
Sweden (Sverige), 126
Republic of Iceland (Lýðveldið Ísland), 127 , 128
Hellenic Republic (Ελληνική Δημοκρατία), 129
Spanish State (Reino de España), 130
West Germany (Deutschland), 131
Republic of Poland (Rzeczpospolita Polska), 132
Republic of Italy (Repubblica Italiana), 133
Republic of Bulgaria (Република България), 134
Republic of Macedonia (Република Македонија), 135
Romania (România), 136
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland (Y Deyrnas Unedig),
Oceania: 137
New Caledonia (Territoire des Nouvelle-Calédonie et Dépendances), 138
Australia, 139
New Zealand (Aotearoa),
中东: 140
Sultanate of Oman (عمان),
美国

加利福尼亚州: Cupertino , Santa Rosa , Napa , San Rafael , Sebastopol , Vallejo , Oakland , Oakland West , San Francisco , San Pablo , Concord , Livermore , Redwood City , Gilroy , San Jose Central , Laney College Fwy , San Jose Fwy , Los Angeles-North Main Street, North Long Beach (Long Beach), Los Angeles, Reseda, Los Angeles, Burbank, Los Angeles, Glendora-Laurel, Los Angeles, Santa Clarita-Placerita, Los Angeles, Rubidoux - Mission Blvd, Riverside, Riverside-Magnolia, Riverside, Lake Elsinore-W Flint Street, Riverside, Banning-Airport, Riverside, Upland, San Bernardino, Lake Gregory (Crestline), San Bernardino, San Andreas-Gold Strike Road, Calaveras, California, Yosemite Village - Visitor Center, Mariposa, California, Grass Valley-Litton Building, Nevada, California, Truckee - Fire Station, Nevada, California, Colfax-City Hall, Placer, California, Chester, Plumas, California, Portola - Nevada Street, Plumas, California, Quincy-N Church Street, Plumas, California, Mojave, Kern, California, Carmel Valley-Ford Road, Monterey, California, King City - Pearl, Monterey, California, Santa Cruz - Soquel Avenue, Santa Cruz, California, South Long Beach, Los Angeles, California, Mira Loma-Van Buren, Riverside, California, Temecula - Lake Skinner, Riverside, California, CDF - Arroyo Grande, San Luis Obispo, California, Atascadero-Lewis Avenue, San Luis Obispo, California, Nipomo-Guadalupe Road, San Luis Obispo, California, San Luis Obispo-Higuera Street, San Luis Obispo, California, Goleta-Fairview, Santa Barbara, California, Lompoc-South H Street, Santa Barbara, California, Santa Barbara-National Guard Armory, Santa Barbara, California, Santa Maria - South Broadway, Santa Barbara, California, El Rio-Rio Mesa School #2, Ventura, California, Ojai - East Ojai Av, Ventura, California, Piru - Pacific, Ventura, California, Simi Valley - Cochran Street, Ventura, California, Alpine-Victoria Drive, San Diego, California, Camp Pendleton, San Diego, California, El Cajon-Redwood Avenue, San Diego, California, Escondido-E Valley Parkway, San Diego, California, San Diego - Beardsley, San Diego, California, Point Reyes, Marin, California, Clovis-N Villa Avenue, Fresno, California, Fresno - Drummond Street, Fresno, California, Fresno - Garland, Fresno, California, Huron - 4th Street, Fresno, California, Tranquility, Fresno, California, Bakersfield-California Avenue, Kern, California, Lebec, Kern, California, Hanford-S Irwin Street, Kings, California, Madera - Pump Yard, Madera, California, Merced - Coffee Road, Merced, California, Manteca AMS, San Joaquin, California, Stockton-Hazelton, San Joaquin, California, Tracy - Airport, San Joaquin, California, Modesto-14th Street, Stanislaus, California, Porterville, Tulare, California, Visalia, Tulare, California, Bombay Beach, Imperial, California, Calexico-Ethel Street, Imperial, California, Naval Test Base, Imperial, California, Sonny Bono, Imperial, California, Salton Sea Park, Riverside, California, Torres - Martinez, Riverside, California, Chico - East Avenue, Butte, California, Gridley, Butte, California, Colusa-Sunrise Blvd, Colusa, California, Willows-Colusa, Glenn, California, Roseville-N Sunrise Ave, Placer, California, Elk Grove - Bruceville Road, Sacramento, California, Folsom-Natoma Street, Sacramento, California, Sacramento-Del Paso Manor, Sacramento, California, Sacramento - 1309 T Street, Sacramento, California, Anderson-North Street, Shasta, California, Vacaville-Ulatis Drive, Solano, California, Yuba City, Sutter, California, Davis-UCD Campus, Yolo, California, Woodland-Gibson Road, Yolo, California, Turlock-S Minaret Street, Stanislaus, California, Anaheim-Loara School, Orange, California, Paradise - Theater, Butte, California, Thousand Oaks-Moorpark Road, Ventura, California, Ukiah - Library, Mendocino, California, Salton City, Imperial, California, Hollister-Fairview Road, San Benito, California, Niland-English Road, Imperial, California, Willits - Justice Center, Mendocino, California, Salinas #3, Monterey, California, Livermore - Rincon, Alameda, California, Oakland - East, Alameda, California, Oakland - West, Alameda, California, Concord, Contra Costa, California, San Pablo-Rumrill, Contra Costa, California, San Rafael, Marin, California, Napa-Jefferson Avenue, Napa, California, San Francisco-Arkansas Street, San Francisco, California, Redwood City, San Mateo, California, San Jose - Jackson St, Santa Clara, California, Vallejo, Solano, California, Gilroy-9th Street, Santa Clara, California, Madera City, Madera, California, Portola - Gulling Street, Plumas, California, Kernville-Forest Service, Kern, California, Tahoe City-221 Fairway Drive, Placer, California, Auburn-11645 Atwood Road, Placer, California, Lincoln-1445 1st Street, Placer, California, Oakland-Laney College, Alameda, California, Pinehurst-Forest Service, Fresno, California, Springville-Forest Service, Tulare, California, Rio Vista-YS, Solano, California, Sebastopol-103 Morris Street, Sonoma, California, Otay Mesa - Donovan Correctional Facility, San Diego, California, Keeler-Cerro Gordo Road, Inyo, California, Tahoe City - 221 Fairway Drive, Placer, California, San Lorenzo Valley Middle School, Santa Cruz, California, Auburn - Atwood Rd, Placer, California, Rio Vista-St Francis Way, Solano, California, Atascadero-Lift Station #5, San Luis Obispo, California, San Jose-Knox Avenue, Santa Clara, California, Red Bluff - Walnut St, Tehama, California, Bishop-Line, Inyo, California

NewYork: - *: 纽约, 纽约, I S 52 Junior High School, New York, White Plains, New York, Suffolk County, New York, Queens College, New York , The City College of New York, Intermediate School 74, New York, Public School 314, New York, Maspeth, New York, Eisenhower Park, New York, Intermediate School 143, New York, Division Street, New York, Public School 274, New York, Fresh Kills West, New York, Albany County HD, New York, Utica, New York, Buffalo, New York, Rochester, New York, Newburgh, New York, Pinnacle, New York, Public School 19, New York, Peace Bridge Busti Ave, New York, Tonawanda II, New York, Port Richmond, New York, Morrisania, New York

: USA:New York/Holtsville, USA:Mexico/Colegio de Bachilleres , USA:Mexico/Universidad Autonoma de Baja California , USA:Mexico/Cuajimalpa , USA:Mexico/Chalco , Douglas Red Cross, Arizona, Nogales Post Office, Arizona, Alamo Lake, Arizona, Children's Park Site, Arizona, Phoenix JLG Supersite, Arizona, Yuma Supersite, Arizona, Wylam, Alabama, Corner, Alabama, No. Bham, Alabama, Mcadory, Alabama, Anderson-Eastside Elem. Sch, Indiana, Evansville-Buena Vista, Indiana, Indpls - I-70 E, Indiana, Indpls-Washington Park, Indiana, Bloomington, Indiana, Gary-IITRI, Indiana, Indpls-W.18th St, Indiana, Fivco, Kentucky, Jprecc, Kentucky, Newtwn, Kentucky, Lakeville - Near Road, Minnesota, Brainerd, Minnesota, West Duluth, Minnesota, Minneapolis-Near Road, Minnesota, Minneapolis - Lyndale, Minnesota, Virginia, Minnesota, Detroit Lakes, Minnesota, Grand Portage, Minnesota, Marshall, Minnesota, St. Michael, Minnesota, St. Cloud, Minnesota, Rochester, Minnesota, Minneapolis-Phillips, Minnesota, Ely, Minnesota, Blaine, Minnesota, Apple Valley, Minnesota, St. Paul-Harding H.S., Minnesota, BROADWAY (South), Missouri, Blair Street, Missouri, Ladue, Missouri, Blue Ridge I-70, Missouri, Forest Park, Missouri, Arnold, Missouri, Liberty, Missouri, Missouri State University, Missouri, Eldospgs, Missouri, Troost, Missouri, Branch Street, Missouri, St. Joseph, Missouri, Rg_south, Missouri, Garinger, North Carolina, Beulah North, North Dakota, Ncore, Nebraska, Llchd Bam, Nebraska, Moore, Oklahoma, Glenpool, Oklahoma, McAlester, Oklahoma, Burneyville, Oklahoma, Seiling, Oklahoma, Lawton North, Oklahoma, Tulsa, Oklahoma, Riverside, Tennessee, Burlington, Vermont, Bennington, Vermont, Rutland, Vermont, Underhill, Vermont, Moundsville, West Virginia, Hoover, Alabama, Montg, Alabama, Adeq-dsr, Arkansas, Sprngdle, Arkansas, Marion, Arkansas, Parr, Arkansas, El Dorado, Arkansas, Killens, Delaware, Seaford, Delaware, Chi_com, Illinois, Bondville, Illinois, Peoria_j, Illinois, Gc_mad, Illinois, Chi_sp, Illinois, East St. Louis, Illinois, West Union, Illinois, Braidwd, Illinois, Decatur, Illinois, Alsip, Illinois, Cary, Illinois, Northbrk, Illinois, New Albany, Indiana, Cedrbluf, Kansas, kc, Wy, Kansas, Haz2, Kentucky, Cannons Lane, Kentucky, Watson, Kentucky, Mammoth Cave NP, Kentucky, Baskett, Kentucky, Etown2, Kentucky, Owenpri, Kentucky, Southwick Community Center, Kentucky, Nku, Kentucky, Fair Hill, Maryland, Oldtown, Maryland, Rockville, Maryland, Horn Point, Maryland, Piney Run, Maryland, HU-Beltsville, Maryland, Millington, Maryland, Padonia, Maryland, Edgewood, Maryland, Hernando, Mississippi, Jaxfs19, Mississippi, Hattiesburg, Mississippi, Jackson NCORE, Mississippi, Durham Armory, North Carolina, Dillard, North Carolina, Cherrygr, North Carolina, Clemmons Middle, North Carolina, Grier Middle School, North Carolina, Montclaire, North Carolina, Bded, North Carolina, Hattieaven, North Carolina, W Owen Sch, North Carolina, Williston, North Dakota, Hannover, North Dakota, Lostwood NWR, North Dakota, Bismarck Residential, North Dakota, Fargo NW, North Dakota, Miller State Park, New Hampshire, Keene, New Hampshire, Portsmouth, New Hampshire, Londonderry - Moose Hill, New Hampshire, Erie, Ohio, Preble County, Ohio, Painesville - JFS, Ohio, Sycamore, Ohio, Colerain, Ohio, Taft, Ohio, Barr School, Ohio, Columbus - Fairgrounds, Ohio, Canton, Ohio, Lebanon, Ohio, Batavia, Ohio, Youngstown - Head Start, Ohio, G.T.Craig, Ohio, Dayton - Sinclair, Ohio, Steubenville, Ohio, East High School, Ohio, Yankee Road, Ohio, Amanda Elementary, Ohio, Chippewa Lake, Ohio, Yellow Springs, Ohio, Springfield PM, Ohio, Lima, Ohio, Warren - Laird Ave., Ohio, Ironton - ODOT, Ohio, Roland, Oklahoma, Miami, Oklahoma, North OKC, Oklahoma, Stilwell Castnet & Ncore, Oklahoma, Narragansett, Rhode Island, E Providence, Rhode Island, Providence, Rhode Island, Greenville-ESC, South Carolina, Long Creek, South Carolina, Chesterfield, South Carolina, TK Gregg, South Carolina, Trenton, South Carolina, Williams Middle School, South Carolina, Ashton, South Carolina, Charleston Public Works, South Carolina, Wind Cave, South Dakota, Research Farm, South Dakota, Credit Union, South Dakota, Uc1, South Dakota, Sioux Falls, South Dakota, Badlands, South Dakota, Watertown, South Dakota, Dyerteom, Tennessee, Air Lab, Tennessee, Athens, Tennessee, Lockland, Tennessee, Jackson, Tennessee, Lawrence, Tennessee, Shelby Farms, Tennessee, Hville, Tennessee, Decatur, Alabama, Mlk, Delaware, Elkhart-Prairie St., Indiana, Ogden Dunes, Indiana, Fort Wayne-Beacon St, Indiana, Terre Haute-Lafayette Ave, Indiana, Kokomo - E. Vaile Ave., Indiana, Larwill, Indiana, Lafayette-Greenbush St, Indiana, South Bend-Shields Dr, Indiana, Fishers, Indiana, Columbus - Rocky Ford Rd, Indiana, Hagerstown, Maryland, Gport Yc, Mississippi, Butte Greely School, Montana, Billings St. Luke's, Montana, Sidney Oil Field, Montana, Malta, Montana, Seeley Elementary School, Montana, Missoula Boyd Park, Montana, Hamilton PS 46, Montana, Birney, Montana, Rossiter Pump House, Montana, Libby Courthouse, Montana, Bozeman High School, Montana, Lewistown, Montana, Great Falls Overlook Park, Montana, Flathead Valley, Montana, West Yellowstone Park Ent #2, Montana, Broadus, Montana, Leggett, North Carolina, Kenansvl, North Carolina, Candor FRO, North Carolina, Jamesvil, North Carolina, Dunn Center, North Dakota, W Greenwich, Rhode Island, Look Rock - GSMNP, Tennessee, Golf_ln, Tennessee, Kingsport, Tennessee, Maryvill, Tennessee, South Pass, Wyoming, Converse County Mobile, Wyoming, Cheyenne , Wyoming, Sinclair Mobile, Wyoming, Pinedale, Wyoming, Bryson, North Carolina, Ward, Alabama, French Town - Beckwith, Montana, Castle H, North Carolina, Lebanon, New Hampshire, Cape Romain, South Carolina, Smiths Grove, Kentucky, Marion, North Carolina, Howard County Near Road, Maryland, Burdens Creek, North Carolina, Millbrook NCore, North Carolina, Ponca City, Oklahoma, Irmo, South Carolina, Mendnhal, North Carolina, Near Road, Kentucky, Blackstone, North Carolina, New Albany, Ohio, Phnx Cty Pm, Alabama, Near Road, Rhode Island, Ncore, Montana, Cicero2, Illinois, Huntsville Old Airport, Alabama, Harriman, Tennessee, Red Lake, Minnesota, Pike2001, Kentucky, Chick., Alabama, Maryvill, Illinois, Bates, Kentucky, Red Lake Nation, Minnesota, Fond du Lac, Minnesota, Hillcrest HS, Missouri, Hinds CC, Mississippi, 2912 Coffey, Nebraska, London, Ohio, Springfield, Ohio, Mobile-kickapoo, Oklahoma, Jackson, South Carolina, St. Paul Payne - Phalen, Minnesota, Gadsden, Alabama, Duluth-Michigan St, Minnesota, Pierre, South Dakota, West Union, Ohio, Columbia Falls, Montana, Shuttlesworth, Alabama, St. Anthony Park, Minnesota, Healdton, Oklahoma, Hickory, North Carolina, Fort Laramie National Historic Site, Wyoming, Lwattowr, North Carolina, Trnp-nu, North Dakota, Pinedale Gaseous, Wyoming, Torrington Mobile, Wyoming

俄勒冈州: Lakeview, Oregon, Roseburg, Oregon, Grants Pass, Oregon, Cave Junction, Oregon, Medford, Oregon, Albany, Oregon, Applegate Valley, Oregon, Baker City, Oregon, Beaverton, Oregon, Corvallis, Oregon, Enterprise, Oregon, Hermiston, Oregon, Hillsboro, Oregon, John Day, Oregon, La Grande, Oregon, Lyons, Oregon, Pendleton, Oregon, Prineville, Oregon, Salem, Oregon, Shady Cove, Oregon, Silverton, Oregon, Sisters, Oregon, Sweet Home, Oregon, Bend, Oregon, Portland, Oregon, Klamath Falls, Oregon, Burns, Oregon, Madras, Oregon, The Dalles, Oregon, Carus - Spangler Rd., Oregon, Sauvie Island, Oregon, Cove City Hall, Oregon, Government Camp - Multorpor Visibility, Oregon, Mt. Fanny, Oregon, Crater Lake Maintenance, Oregon, Oakridge - Willamette Activity Center, Oregon, Cottage Grove City Shops, Oregon, Eugene - Amazon Park, Oregon, Springfield City Hall, Oregon, Eugene - Highway 99, Oregon, Willamette Activity Center - Oakridge, Lane, Delight Valley School - Saginaw, Lane, Amazon Park, Lane, Cottage Grove City Shops, Lane, Highway 99, Lane, Springfield City Hall, Lane, Wilkes Drive, Lane

华盛顿: Division St, Aberdeen, Washington, W 12th Ave, Airway Heights, Washington, Anacortes 202 Avenue, Washington, Bartholomew Rd, Anacortes, Washington, Bellevue Way, Bellevue, Washington, Yew St, Bellingham, Washington, Spruce Ave, Bremerton, Washington, Cheeka Peak, Washington, Market Blvd, Chehalis, Washington, 13th St, Clarkston, Washington, Greenbluff Rd, Colbert, Washington, Oak St S, Colville, Washington, Loomis, Custer, Washington, Fir St, Darrington, Washington, W Main St, Dayton, Washington, Ruby St, Ellensburg, Washington, Harrah N Harrah Rd, Washington, Metaline, Kennewick, Washington, Central and James, Kent, Washington, College St, Lacey, Washington, Hill St, LaCrosse, Washington, Town Center, Lake Forest Park, Washington, Evans St, Leavenworth, Washington, E Valleyway, Liberty Lake, Washington, 30th Ave, Longview, Washington, 212 (ULT), Lynnwood, Washington, Azure Way, Maple Falls , Washington, 7th Ave, Marysville, Washington, Pepiot Way, Mesa, Washington, Balsam St, Moses Lake, Washington, S Second St, Mt Vernon, Washington, Makah Tribe, Neah Bay 2, Washington, North Bend Way, North Bend, Washington, SW 6th, Oak Harbor, Washington, Chehalis Tribe, Oakville, Washington, Colville Tribe, Omak, Washington, W 14th St, Port Angeles, Washington, San Juan Ave, Port Townsend, Washington, Dexter SE, Pullman, Washington, 128th St, Puyallup, Washington, Puyallup Tribe, Puyallup, Washington, Commercial, Raymond, Washington, Alder St, Ritzville, Washington, Josephine St, Rosalia, Washington, Beacon Hill, Seattle, Washington, Duwamish, Seattle, Washington, Olive St, Seattle, Washington, Queen Anne Hill, Seattle, Washington, South Park, Seattle, Washington, W Franklin, Shelton, Washington, Augusta Ave, Spokane, Washington, College Street, Spokane, Washington, E Broadway Ave, Spokane, Washington, Monroe St, Spokane, Washington, Alexander Ave, Tacoma, Washington, L Street, Tacoma, Washington, Yakama Tribe, Toppenish, Washington, Tulalip Tribe, Tulalip, Washington, Glover St, Twisp, Washington, Fourth Plain Rd, Vancouver, Washington, 12th St, Walla Walla, Washington, Spokane Tribe, Wellpinit, Washington, Fifth St, Wenatchee, Washington, Chewuch Rd, Winthrop, Washington, Yakama Tribe, White Swan, Washington, Yacolt Rd, Yacolt, Washington, 4th Ave, Yakima, Washington, Turnbull, Cheney, Washington, Yakama Tribe, Harrah, Washington, NE Vancouver, Vancouver, Washington, 10th and Weller, Seattle, Washington, Woodin Ave, Chelan, Washington, Hwy 12, Naches, Washington, Vancouver NE 84th Ave, Washington, E 5th St, Port Angeles, Washington, Quinault Tribe, Taholah, Washington, E 1st St, Colville, Washington, S 16th St, Sunnyside, Washington

德州: Baytown, Houston, Texas, Park Place, Houston, Texas, Seabrook Friendship Park, Houston, Texas, Conroe Relocated, Houston, Texas, Houston East, Houston, Texas, Italy, fort Worth, Dallas, Texas, Kaufman, fort Worth, Dallas, Texas, Arlington Municipal Airport, fort Worth, Dallas, Texas, Haws Athletic Center, fort Worth, Dallas, Texas, CPS Pecan Valley, San Antonio, Texas, Calaveras Lake, San Antonio, Texas, Heritage Middle School, San Antonio, Texas, Old Hwy 90, San Antonio, Texas, Palo Alto, San Antonio, Texas, San Antonio Northwest, San Antonio, Texas, Selma, San Antonio, Texas, Socorro Hueco, El Paso, Texas, National Seashore, Corpus Christi, Texas, Beaumont Mary, Beaumont, Texas, Odessa Gonzales, Midland, Texas, Galveston 99th Street, Houston, Texas, Waco Mazanec, Waco, Texas, World Trade Bridge, Laredo, Texas, Amarillo A&M, Amarillo, Texas, Clinton, Houston, Texas, Houston Deer Park #2, Houston, Texas, Houston Aldine, Houston, Texas, Dallas Hinton, fort Worth, Dallas, Texas, Denton Airport South, fort Worth, Dallas, Texas, Midlothian OFW, fort Worth, Dallas, Texas, Ascarate Park SE, El Paso, Texas, El Paso Chamizal, El Paso, Texas, El Paso UTEP, El Paso, Texas, Mission, Harlingen, Texas, Dona Park, Corpus Christi, Texas, Hamshire, Beaumont, Texas, SETRPC 42 Mauriceville, Beaumont, Texas, Brownsville, Harlingen, Texas, Odessa-Hays Elementary School, Midland, Texas, Kingwood, Houston, Texas, Austin Audubon Society, Austin, Texas, Austin Northwest, Austin, Texas, Port Arthur Memorial School, Beaumont, Texas, Isla Blanca Park, Harlingen, Texas, Karnack, Tyler, Texas, Wichita Falls, Abilene, Texas, Eagle Pass, Laredo, Texas, Austin Webberville Rd, Austin, Texas, Lubbock-PM25, Lubbock, Texas, Corsicana Airport, fort Worth, Dallas, Texas, Zavala Elementary, Austin, Texas, Fayette County, Austin, Texas

阿拉斯加州: Palmer, Mat-su, Alaska, Wasilla, Mat-su, Alaska , Garden, Anchorage, Alaska, Parkgate, Anchorage, Alaska, Tudor, Alaska , Butte, Mat-su, Alaska, DHHS, Anchorage, Alaska , North Pole Water, Alaska , FNSB RAMS, Alaska, Floyd Dryden, Alaska, FNSB NCORE, Alaska, FNSB NP Fire, Alaska, NPWSTIL, Fairbanks, Alaska, Laurel, Anchorage, Alaska, Artisans, Fairbanks, Alaska

New Jersey: Brigantine, NewJersey, Columbia, NewJersey, Elizabeth Trailer, NewJersey, Ewing, NewJersey, Flemington, NewJersey, Jersey City FH, NewJersey, Millville, NewJersey, Newark Firehouse, NewJersey, New Brunswick, NewJersey, Rahway PM, NewJersey, Rider University, NewJersey, Rutgers University, NewJersey, South Camden, NewJersey, Ft Lee Near Road, NewJersey

麻萨诸塞州: - *: Boston North End, Milton Blue Hill Observatory, Brockton, Fall River, Haverhill Consentino School, Lynn Water Treatment Plant, Pittsfield South Street, Springfield Liberty St, Worcester Summer St, Boston Roxbury, Boston Von Hillern, Ware, Greenfield Hs

犹他州: Box Elder, Utah, Cache, Utah, Washington, Utah, Uintah, Utah, Duchesne, Utah, Tooele, Utah, Weber, Utah, Utah, Utah, Salt Lake City, Utah, Davis, Utah, Lindon - Provo, Utah

格鲁吉亚: Athens, South DeKalb, Yorkville, Augusta, Warner Robins, Gainesville, Rome, Rossville, Albany, Confederate Ave., Gwinnett Tech, McDonough, Newnan, Columbus Airport, Macon, Lathrop, Valdosta

夏威夷: Kapolei, Hawaii, Ocean View, Hawaii, Honolulu, Hawaii, Pahala, Hawaii, Hilo, Hawaii, Pearl City, Hawaii, Kihei, Hawaii, Sand Island, Hawaii, Mountain View, Hawaii, Niumalu, Hawaii, Paia, Hawaii, Pahoa_high, Hawaii, Haas_school, Hawaii, Leilani, Hawaii

Nevada: Boulder City, Clark County, Green Valley, Clark County, Jean, Clark County, Paul Meyer, Clark County, Palo Verde, Clark County, Joe Neal, Clark County, Jerome Mack, Clark County, Sunrise Acres, Clark County, JD Smith, Clark County

爱达荷州: Garden Valley, Idaho, Grangeville, Idaho, Pocatello G&g, Idaho, Idaho City, Idaho, Lancaster, Idaho, Lewiston, Idaho, Mccall Usfs, Idaho, Moscow, Idaho, Penford - Idaho Falls, Idaho, St Luke's - Meridian, Idaho, Ketchum, Idaho, Boise Fire Station #5, Idaho, Pocatello G & G, Idaho, Salmon, Idaho, Paul Elementary, Idaho, Potlatch, Idaho, Rexburg, Idaho, Weiser High School, Idaho, Plummer, Idaho, Bonners Ferry, Idaho, Pinehurst, Idaho, St Maries, Idaho, Sandpoint, Idaho, Nampa, Idaho, Rock Creek, Idaho, Cottonwood, Idaho, St. Lukes Ncore, Idaho, Pocatello, Idaho, Mt Hall, Idaho, Sandpoint25 Uofi, Idaho, Sandpoint10 Uofi, Idaho, Pine, Idaho, St Lukes Site, Idaho, Bonners Ferry Kootenai, Idaho, Juliaetta, Idaho, Lapwai_trex, Idaho, Reubens_trex, Idaho, Kamiah_trex, Idaho, Twin, Idaho, Porthill, Idaho, Franklin, Idaho, Caribou Hospital-soda Sprgs, Idaho, Shoshone Bannock Tribes, Idaho

密歇根州: Allen Park, Michigan, Bay City, Michigan, Dearborn, Michigan, Detroit - W Lafayette, Michigan, Flint, Michigan, Grand Rapids, Michigan, Houghton Lake, Michigan, Kalamazoo, Michigan, Lansing, Michigan, Port Huron, Michigan, Sault Ste Marie, Michigan, Seney, Michigan, Tecumseh, Michigan, Ypsilanti, Michigan

弗吉尼亚州: Aurora Hills Visitor Center, Northern Virginia, Ashburn - Broad Run High School, Northern Virginia, Shirley Plantation, Richmond, Albemarle High School, Charlottesville, Beach Road VDOT, Richmond, Fredericksburg Geomagnetic Observatory, Fredericksburg, Sumerduck - C. Phelps Wildlife Mgmt Area, Northern Virginia, Lee District Park - Fairfax County, Northern Virginia, Frederick Co. Public School Maint. Dept., Winchester, NASA Langley Research Center, Hampton Roads, Hanover, Richmond, Luray Caverns Airport, Page County, Long Park - Haymarket, Northern Virginia, Natural Bridge Station, Rockbridge County, Harrisonburg VDOT, Harrisonburg, Rural Retreat, Wythe County, Shenandoah National Park - Big Meadows, Shenandoah National Park, Widewater Elem. School - Widewater, Fredericksburg, Tidewater Community College, Hampton Roads, VA Tech Agricultural Research Center, Hampton Roads, Herman L. Horn Elementary School, Roanoke, MSIC (MathScience Innovation Center), Richmond

Pennsylvania: Allentown, Pennsylvania, Altoona, Pennsylvania, Arendtsville, Pennsylvania, Beaver Falls, Pennsylvania, Bristol, Pennsylvania, Carlisle, Pennsylvania, Charleroi, Pennsylvania, Chester, Pennsylvania, Erie, Pennsylvania, Farrell, Pennsylvania, Florence, Pennsylvania, Freemansburg, Pennsylvania, Greensburg, Pennsylvania, Harrisburg, Pennsylvania, Hershey, Pennsylvania, Holbrook, Pennsylvania, Johnstown, Pennsylvania, Kittanning, Pennsylvania, Lancaster, Pennsylvania, Lancaster Downwind, Pennsylvania, Lebanon, Pennsylvania, Montoursville, Pennsylvania, Nazareth, Pennsylvania, New Castle, Pennsylvania, New Garden - Airport, Pennsylvania, Norristown, Pennsylvania, Reading Airport, Pennsylvania, Scranton, Pennsylvania, State College, Pennsylvania, Swiftwater, Pennsylvania, Tioga County, Pennsylvania, Towanda, Pennsylvania, Washington, Pennsylvania, Wilkes-Barre, Pennsylvania, York, Pennsylvania, Flag Plaza, Allegheny, Pennsylvania, Glassport High Street, Allegheny, Pennsylvania, Lawrenceville, Allegheny, Pennsylvania, Liberty 2, Allegheny, Pennsylvania, Lincoln, Allegheny, Pennsylvania, Monroeville, Allegheny, Pennsylvania, North Braddock, Allegheny, Pennsylvania, Marcus Hook, Pennsylvania

Wisconsin: Appleton Aal, Wisconsin, Chiwaukee, Wisconsin, Devils Lake, Wisconsin, Eau Claire Dot, Wisconsin, Green Bay E High, Wisconsin, Harrington Bch, Wisconsin, Horicon, Wisconsin, Lacrosse Dot, Wisconsin, Madison-east, Wisconsin, Milw 16th St, Wisconsin, Milw College Ave, Wisconsin, Milw Ser Dnr, Wisconsin, Perkinstown, Wisconsin, Potawatomi, Wisconsin, Potosi, Wisconsin, Wauk-cleveland, Wisconsin

Arizona: South Phoenix, Maricopa, North Phoenix, Maricopa, Durango Complex, Maricopa, Tempe, Maricopa, West Phoenix, Maricopa, Glendale, Maricopa, Mesa, Maricopa, Diablo, Maricopa, Green Valley, Pima County, Green Valley Fire, Pima County, Geronimo, Pima County, Rose Elementary, Pima County, Coachline, Pima County, Childrens Park NCore, Pima County

新墨西哥州: Chaparral, New Mexico, West Mesa, New Mexico, Taos Fire Station, New Mexico, Holman Rd, New Mexico, Carlsbad, New Mexico, Deming Airport, New Mexico, Santa Teresa, New Mexico, Anthony, New Mexico, Hobbs Jefferson, New Mexico, Desert View, New Mexico, Santa Fe Airport, New Mexico

佛罗里达州: St. Andrews State Park, Bay, Florida, Melbourne, Brevard, Florida, Vista View Park, Broward, Florida, Laurel Oak Elementary, Collier, Florida, Lake City - Veterans Domicile, Columbia, Florida, Sheffield Elementary, Duval, Florida, Mandarin Rd Site, Duval, Florida, Mayo Clinic, Duval, Florida, Ellyson Industrial Park, Escambia, Florida, White Springs, Hamilton, Florida, USMC Reserve Center, Hillsborough, Florida, Sydney, Hillsborough, Florida, Bonifay Tri-County Airport, Holmes, Florida, Tallahassee Community College, Leon, Florida, Ocala - YMCA, Marion, Florida, Stuart, Martin, Florida, Miami Fire Station - Station #5, Miami-Dade, Florida, Homestead Fire Station - Station #16, Miami-Dade, Florida, Yulee, Nassau, Florida, Fort Walton Beach, Okaloosa, Florida, Lake Isle Estates - Winter Park, Orange, Florida, Belle Glade, Palm Beach, Florida, Wastewater Treatment Plant - Royal Palm Beach, Palm Beach, Florida, Baptist Childrens Home, Polk, Florida, Woodlawn Beach Middle School, Santa Rosa, Florida, Bee Ridge Park, Sarasota, Florida, Paw Park, Sarasota, Florida, Seminole Community College, Seminole, Florida, Daytona - Blind Services, Volusia, Florida, St. Marks Wildlife Refuge, Wakulla, Florida, Crystal River Preserve, Citrus, Florida, Winkler Pump Station, Lee, Florida, Palatka Barge Port, Putnam, Florida, Paynes Prairie State Park, Alachua, Florida, Azalea Park, Pinellas, Florida, John Chesnut Sr. Park - East Lake, Pinellas, Florida, Jackson Road, Sarasota, Florida, Pepsi Place (PP-PPL), Duval, Florida, Apollo Beach, Hillsborough, Florida, Munro, Hillsborough, Florida

科罗拉多州: Athens, Boulder-CU, Colorado, CAMP, Colorado, Chatfield Park, Colorado, Colorado College, Colorado, Colorado National Monument, Colorado, Alsup Elementary, Commerce City, Colorado, Delta, Colorado, Fort Collins - CSU Facilities, Colorado, PM2.5, Grand Jct. Powell, Colorado, Greeley - Hospital, Colorado, I-25 Denver, Colorado, La Casa, Colorado, Longmont - Municipal, Colorado, National Jewish Hospital, Colorado, Rifle, Colorado, Welby, Colorado, Aspen PM, Colorado, Rangely, CO, Colorado

Maine: Deering Oaks, Portland, Maine, Riverside Street, Presque Isle, Maine, Micmac, Maine, Rumford, Maine, Acadia NP - McFarland, Maine, Lewiston, Maine, Littleton, Maine, Bangor, Maine, Portland - Deering Oaks, Maine, Sipayik-ME, Maine, Presque Isle Riverside, Maine, Madawaska PSB, Maine

Louisiana: Alexandria @ LSU Ag Center site , Louisiana, Baton Rouge Capitol site, Louisiana, Kenner site, Louisiana, Lafayette USGS site, Louisiana, Northshore site, Madisonville, Louisiana, Monroe Airport site, Louisiana, Thibodaux site, Louisiana, Westlake site, Louisiana, Shreveport Downtown Airport site, Louisiana

爱荷华州: Jefferson School, Davenport, Iowa, Lake Sugema, Iowa, Linwood Mining, Buffalo, Iowa, Chancy Park, Clinton, Iowa, Rainbow Park, Clinton, Iowa, Hayes School, Davenport, Iowa, Emmetsburg, Iowa, Hoover School, Iowa City, Iowa, High School E Campus, Muscatine, Iowa, Viking Lake, Iowa, Water Tower, Waterloo, Iowa, Carpenter, Des Moines, Iowa, Public Health 4, Iowa, Public Health, Iowa

Connecticut: Danbury, Connecticut, Hartford-Huntley, Connecticut, East Hartford, Connecticut, New Haven - Criscuolo Park, Connecticut, Bridgeport, Connecticut, Waterbury, Connecticut, Groton Fort Griswold, Connecticut, Cornwall, Connecticut
墨西哥

Guanajuato: Celaya Policia, Celaya, Celaya San Juanico, Celaya, Irapuato Bomberos, Irapuato, T21, León, Nativitas, Salamanca, Celaya Tecnologico, Celaya, Seguridad Publica, Tecnológico , San Juanico , Bomberos, Teódula, Secundaria, CICEG, Cruz Roja, Nativitas , DIF, Hospital General, T-21 , Facultad De Medicina

Chihuahua: Estación de Bomberos No.5, Chihuahua, Centro, Chihuahua

Baja California: Secundaria No. 9, Ensenada, Comisión Estatal, Mexicali

Jalisco: Loma Dorada, Guadalajara, Las Pintas, Guadalajara, Miravalle, Guadalajara, Tlaquepaque, Guadalajara, Vallarta, Guadalajara, Aguilas, Jalisco, Atemajac, Jalisco, Centro, Jalisco, Oblatos, Jalisco, Santa Fe, Jalisco

Hidalgo: Pachuca Centro, Hgo, Museo del Rehilete, Hgo

Michoacán: Palacio Municipal, Morelia, Universidad Michoacana de San Nicolas Hidalgo, Morelia

State of Mexico: Ceboruco, Toluca, Metepec, Toluca, Toluca Centro, Toluca, Villa de las Flores, México, Acolman, México, Tultitlan, México, San Agunstín, México, Xalostoc, México, Tlaneplantla, México, Cuautitlán, México, FES Acatlán, México, Nezahualcóyotl, México, Aeropuerto, Toluca, Oxtotitlán, Toluca, San Cristobal Huichotitlán, Toluca, San Mateo Atenco, Toluca, Tlalnepantla, México

Federal District: Merced, México, Iztacalco, México, UAM Iztapalapa, México, Pedregal, México, Santa Ursula, México, Tlahuac, México, Camarones, México, San Juan de Aragón, México, Hospital General de México, México, Santa Fe, México, Coyoacán, México, UAM Xochimilco, México, Centro de Ciencias de la Atmosfera, México, San Agustín, México

Durango: Durango, Durango

Morelos: Estación de Monitoreo Cuernavaca Centro, Morelos

Distrito Federal: Miguel Hidalgo, México, Ajusco Medio, México

Nuevo Leon: Metrorrey, Nuevo Leon, S. Catarina, Nuevo Leon, Obispado, Nuevo Leon, San Nicolás, Nuevo Leon, Pastora, Nuevo Leon, García, Nuevo Leon, Escobedo, Nuevo Leon, Apodaca, Nuevo Leon, S. Pedro, Nuevo Leon, Juárez, Nuevo Leon
波多黎各
San Juan, Ponce
危地马拉
Radio Sonda
哥伦比亚

Antioquia: Estacion Movil 1 Metro Estrella, Medellín, Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid, Medellín, UNE, Medellín, Estacion Movil 2 Universidad Nacional de Colombia, Medellín, Casa de Justicia Itagui, Medellín, Corporacion La Sallista, Medellín, Museo de Antioquia, Medellín, Colegio Concejo de Itagui, Medellín, Estacion Movil 1, Medellín, Tanques La YE, Medellín

Cundinamarca: Guaymaral, Bogota, Kennedy, Bogota, Las Ferias, Bogota, Fontibon, Bogota, Centro de Alto Rendimiento, Bogota, MinAmbiente, Bogota, Tunal, Bogota, San Cristobal, Bogota, Usaquen, Bogota, Carvajal, Bogota, Suba, Bogota, Puente Aranda, Bogota

波哥大: Carvajal - Sevillana, Bogota, US Consulate, Bogota
厄瓜多尔

Pichincha: Belisario, Quito, Cotocollao, Quito, Carapungo, Quito, Centro, Quito, Los Chillos, Quito
阿根廷

布宜诺斯艾利斯: Dock Sud 1, Acumar, La boca, Buenos Aires, Centenario, Buenos Aires, Cordoba, Buenos Aires

Buenos Aires Province: Bahía Blanca
智利

Antofagasta Region: Escuela E-10, Gendarmería, Complejo Deportivo 23 de Marzo, Colegio Pedro Vergara Keller, Antofagasta, Bomberos, Estación Centro, Sierra Gorda

O'Higgins Region: Rancagua I, Rancagua II

Santiago Metropolitan Region: La Florida, Independencia, Las Condes, Parque O'Higgins, Pudahuel, Cerrillos, El Bosque, Cerro Navia, 上普恩特, Talagante, Quilicura

Maule Region: Curicó, U.C. Maule, Universidad de Talca, La Florida.

Araucania: Las Encinas Temuco, Padre Las Casas II, Museo Ferroviario

Los Lagos Region: Osorno

Los Ríos Region: Valdivia

Bio-Bio: INIA, Chillán, Liceo Polivalente, Puren, Los Ángeles oriente, 21 de mayo, Nueva Libertad

Aisén Region: Coyhaique, Coyhaique 2, Coyhaique II

Valparaiso: Valparaiso, Ventanas, 比尼亚德尔马, Quilpue

Atacama Region: Copiapo Sivica, Huasco Sivica

Coquimbo Region: La Serena, Coquimbo

Magallanes and Antártica Chilena Region: Punta Arenas

Arica and Parinacota Region: Arica

Región del Bío Bío: Los Ángeles Oriente

Región de Tarapacá: Alto Hospicio

VII Región: Linares

X Región: Mirasol
巴西

圣保罗: Americana, São Paulo, Araçatuba, São Paulo, Araraquara, São Paulo, Bauru, São Paulo, Campinas-Centro, São Paulo, Capão Redondo, São Paulo, Carapicuíba, São Paulo, Catanduva, São Paulo, Cerqueira César, São Paulo, Congonhas, São Paulo, Cubatão-Centro, São Paulo, Cubatão-Vale do Mogi, São Paulo, Cubatão-Vila Parisi, São Paulo, Diadema, São Paulo, Guarulhos-Paço Municipal, São Paulo, Ibirapuera, São Paulo, Interlagos, São Paulo, IPEN USP, São Paulo , Itaim Paulista, São Paulo, Itaquera, São Paulo, Jacareí, São Paulo, Jaú, São Paulo, Jundiaí, São Paulo, Marg.Tietê-Ponte dos Remédios, São Paulo, Marília, São Paulo, Mauá, São Paulo, Mooca, São Paulo, Nossa Senhora do Ó, São Paulo, Osasco, São Paulo, Parelheiros, São Paulo, Parque D.Pedro II, São Paulo, Paulínia, São Paulo, Paulínia-Sul, São Paulo, Pinheiros, São Paulo, Piracicaba, São Paulo, Presidente Prudente, São Paulo, Ribeirão Preto, São Paulo, S. Bernardo do Campo, São Paulo , S.André-Capuava, São Paulo, S.André-Paço Municipal, São Paulo, Santana, São Paulo, Santo Amaro, São Paulo, Santos, São Paulo, Santos-Ponta da Praia, São Paulo, São Caetano do Sul, São Paulo, São José do Rio Preto, São Paulo, São José dos Campos, São Paulo , Sorocaba, São Paulo, Taboão da Serra, São Paulo, Tatuí, São Paulo, Cid.Universitária-USP-Ipen, São Paulo, S.Bernardo-Centro, São Paulo, S.Bernardo-Paulicéia, São Paulo, Santa Gertrudes, São Paulo, Campinas-V.União, São Paulo, Guarulhos-Pimentas, São Paulo, S.José Campos, São Paulo, S.José Campos-Jd.Satélite, São Paulo, S.José Campos-Vista Verde, São Paulo, Campinas-Taquaral, São Paulo
玻利维亚

Cochabamba Department: Parque Kanata, Cochabamba, Semapa, Cochabamba, Coña Coña, Cochabamba
萨尔瓦多
San Salvador Centro, San Salvador Este
秘鲁

: US Embassy, Lima

Lima Region: San Borja, Lima, Campo De Marte, Lima, Ate, Lima, Villa Maria Del Triunfo, Lima

Santa Anita: Santa Anita, Lima

利马: San Juan De Lurigancho, Lima, Huachipa, Lima, Carabayllo, Lima, San Martin De Porres, Lima, Puente Piedra, Lima
加拿大

艾伯塔: AMS 13, Alberta, Anzac, Alberta, Beaverlodge, Alberta, Bruderheim, Alberta, Calgary Central 2, Alberta, Calgary Northwest, Alberta, Caroline, Alberta, Clairmont, Alberta, Drayton Valley, Alberta, Edmonton Central, Alberta, Edmonton East, Alberta, Edmonton South, Alberta, Edson, Alberta, Elk Island, Alberta, Fort Chipewyan, Alberta, Fort McKay, Alberta, Fort McMurray Athabasca Valley, Alberta, Fort McMurray Patricia McInnes, Alberta, Fort Saskatchewan, Alberta, Genesee, Alberta, Grande Prairie - Henry Pirker, Alberta, Hinton, Alberta, Lamont County, Alberta, Lethbridge, Alberta, Medicine Hat - Crescent Heights, Alberta, Powers, Alberta, Red Deer, Alberta, Redwater Industrial, Alberta, Smoky Heights, Alberta, Steeper, Alberta, Tomahawk, Alberta, Woodcroft, Alberta, Cold Lake South, Alberta, Elk Point Airport, Alberta, St. Lina, Alberta, Ardrossan, Alberta, Brooks, Alberta, Calgary Southeast, Alberta, Gibbons, Alberta, Red Deer - Lancaster, Alberta, Red Deer - Riverside, Alberta, Rycroft, Alberta, Sherwood Park, Alberta, Valemount Firehall

不列颠哥伦比亚: Kelowna College, Vernon Science Centre, Creston PC School, Squamish, Kitimat Haul Road, Kitimat Smeltersite Road, Kitimat Whitesail, Smithers St Josephs, Telkwa, Quesnel Senior Secondary, Prince George Gladstone School, Prince George Plaza 400, Esquimalt Graving Dock, Harmac Cedar Woobank, Burns Lake Fire Centre, Houston Firehall, Terrace BC Access Centre, Powell River Wildwood, Kamloops Federal Building, Castlegar Zinio Park, Golden Helipad, Grand Forks City Hall, Nelson Kutenai Place, Abbotsford A Columbia Street, Abbotsford Central, Agassiz Municipal Hall, Burnaby Kensington Park, Burnaby North Eton, Burnaby South, Chilliwack Airport, Hope Airport, Horseshoe Bay, Langley Central, North Delta, North Vancouver Second Narrows, Pitt Meadow Meadowlands School, Port Moody Rocky Point Park, Richmond South, Surrey East, Tsawwassen, Vancouver Kitsilano, Colwood City Hall, Crofton Escarpment Way, Crofton Substation, Courtenay Elementary School, Duncan Cairnsmore, Elk Falls Dogwood, Nanaimo Labieux, Rumble Beach Hospital, Victoria Topaz, Kitimat Riverlodge, Langdale Elementary, Powell River James Thomson School, Whistler Meadow Park, Fort St John NP Cultural Centre, Prince George BC Rail Warehouse, Vanderhoof, Port Alberni Elementary, Quesnel Maple Drive, Quesnel West Correlieu School, Williams Lake Columneetza School, Crofton Georgia Hts, Terrace Skeena Middle School, Kamloops Aberdeen, Lavington Baptist Church, Duncan Deykin Avenue, Squamish Elementary, Fort St John Key Learning Centre, Fort St John 85th Avenue, Fort St John Old Fort, Peace Valley Attachie Flat Upper Terrace

萨斯喀彻温: Prince Albert, Saskatchewan, Saskatoon, Saskatchewan, Swift Current, Saskatchewan, Regina, Saskatchewan, Buffalo Narrows, Saskatchewan, North Battleford, Saskatchewan

Newfoundland and Labrador: Corner Brook, NewFoundland, Burin, NewFoundland, Grand Falls-Windsor, NewFoundland, Mount Pearl, NewFoundland, St. John's, NewFoundland

: Fire Hall, Labrador

曼尼托巴: Winnipeg Scotia St., Manitoba, Winnipeg Ellen St., Manitoba, Flin Flon, Manitoba, Brandon, Manitoba, Thompson, Manitoba

魁北克: - *: , , , Trois-Rivières, , , Estrie, Quebec, Gatineau, Quebec, Gatineau - secteur de Hull, Quebec, Haute-Gatineau, Quebec, La Tuque, Quebec, Lachute, Quebec, Lac-Saint-Jean, Quebec, Lanaudière, Quebec, Laurentides, Quebec, Laval, Quebec, Mauricie, Quebec, Shawinigan - secteur de L'Assomption, Quebec, Shawinigan - secteur de Saint-Marc, Quebec, Trois-Rivières - secteur du sanctuaire, Quebec, Trois-Rivières - secteur du Vieux-Trois-Rivières, Quebec, Mont-Laurier, Quebec, Longueuil - secteur du parc Océanie (Brossard), Quebec, Rivière-du-Loup, Quebec, Rouyn-Noranda - secteur du centre-ville, Quebec, Beauce, Quebec, Bois-Francs, Quebec, Bécancour - secteur de l'hôtel de ville, Quebec, Sherbrooke - secteur est, Quebec, Abitibi, Quebec, Rouyn-Noranda - secteur de la montée du Sourire, Quebec, Montmagny, Quebec, Québec, Quebec, Québec - secteur de Champigny, Quebec, Québec - secteur du Vieux-Limoilou, Quebec, Rive-Sud de Montréal, Quebec, Témiscamingue, Quebec, Saguenay, Quebec, Saguenay - secteur de l'université (Chicoutimi), Quebec, Saguenay - secteur de Sainte-Thérèse (Arvida), Quebec, Témiscaming, Quebec, Témiscouata, Quebec, Vallée-du-Richelieu, Quebec, Sorel-Tracy - secteur de Saint-Joseph-de-Sorel, Quebec, Sorel-Tracy - secteur du centre-ville, Quebec, Vaudreuil-Huntingdon, Quebec, Saint-Jean-Baptiste, Montreal, Chénier, Montreal, Caserne 17, Montreal, Duncan, Montreal, Hochelaga-Maisonneuve, Montreal, Rivière-des-prairies, Montreal, Maisonneuve, Montreal, Aéroport de Montréal, Montreal, Verdun, Montreal, Molson, Montreal, Sainte-Anne-de-Bellevue, Montreal, Échangeur Décarie, Montreal, Parc Pilon, Montreal, Anjou, Montreal, Drummond, Montreal, Dorval, Montreal, Ontario, Montreal, Jardin Botanique, Montreal, Saint-Michel, Montreal

安大略: - *: , , , Barrie, Ontario, Belleville, Ontario, Brampton, Ontario, Brantford, Ontario, Burlington, Ontario, Chatham, Ontario, Cornwall, Ontario, Dorset, Ontario, Grand Bend, Ontario, Guelph, Ontario, Hamilton Downtown, Ontario, Hamilton Mountain, Ontario, Hamilton West, Ontario, Kingston, Ontario, Kitchener, Ontario, London, Ontario, Mississauga, Ontario, Morrisburg, Ontario, Newmarket, Ontario, North Bay, Ontario, Oakville, Ontario, Oshawa, Ontario, Ottawa Central, Ontario, Ottawa Downtown, Ontario, Parry Sound, Ontario, Petawawa, Ontario, Peterborough, Ontario, Port Stanley, Ontario, Sarnia, Ontario, Sault Ste Marie, Ontario, St. Catharines, Ontario, Sudbury, Ontario, Thunder Bay, Ontario, Tiverton, Ontario, Toronto Downtown, Ontario, Toronto East, Ontario, Toronto North, Ontario, Toronto West, Ontario, Windsor Downtown, Ontario, Windsor West, Ontario, Forest Hills, Saint John, NewBrunswick, West Side, Saint John, NewBrunswick, Thanet Street, Moncton, NewBrunswick, Route 127, Saint Andrews, NewBrunswick, Aberdeen Street, Fredericton, NewBrunswick, Rough Waters Drive, Bathurst, NewBrunswick, Castle Street, Saint John, NewBrunswick, Route 121, Norton, NewBrunswick, Highway 11, Lower Newcastle, NewBrunswick, Airport, Saint Leonard, NewBrunswick

西北新界: Inuvik, NorthWestTerritories, Norman Wells, NorthWestTerritories, Yellowknife, NorthWestTerritories, Fort Smith, NorthWestTerritories, Marina 1, NorthWestTerritories, N'Dilo 1, NorthWestTerritories, Fort Liard, NorthWestTerritories

Nova Scotia: Kentville, Nova Scotia, Aylesford, Nova Scotia, Halifax Johnston, Nova Scotia, Lake Major, Nova Scotia, Pictou, Nova Scotia, Sydney, Nova Scotia, Port Hawkesbury, Nova Scotia
南非

KwaZulu-Natal: Brackenham, RichardsBay, CBD, RichardsBay, Mtunzini, RichardsBay, Esikhaleni, RichardsBay, eSikhaleni, RichardsBay

: Sampler Felixton, E, RichardsBay
中国

北京: - 北京: 东城东四, 东城天坛, 西城官园, 西城万寿西宫, 朝阳奥体中心, 朝阳农展馆, 海淀万柳, 海淀北部新区, 海淀北京植物园, 丰台花园, 丰台云岗, 石景山古城, 房山良乡, 大兴黄村镇, 亦庄开发区, 通州新城, 顺义新城, 昌平镇, 门头沟龙泉镇, 平谷镇, 怀柔镇, 密云镇, 延庆镇, 昌平定陵, 京西北八达岭, 京东北密云水库, 京东东高村, 京东南永乐店, 京南榆垡, 京西南琉璃河, 前门东大街, 永定门内大街, 西直门北大街, 南三环西路, 东四环北路, , 北京美国大使馆

上海: - 上海: 普陀监测站, 杨浦四漂, 上海师范专科学校附属小学, 青浦淀山湖, 虹口凉城, 静安监测站, 徐汇上师大, 浦东川沙, 浦东张江, 浦东监测站, 全市平均, , 上海美国总领事馆

广东: - 广州: - 广州/荔湾西村, Guangdong: 广州荔湾西村 - 广州/公园前, Guangdong: 广州公园前 - 广州/海珠宝岗, Guangdong: 广州海珠宝岗 - 广州/天河城, Guangdong: 广州天河城 - 广州/海珠赤沙, Guangdong: 广州海珠赤沙 - 广州/黄埔大沙地, Guangdong: 广州黄埔大沙地 - 广州/番禺市桥, Guangdong: 广州番禺市桥 - 广州/花都城区, Guangdong: 广州花都城区 - 广州/萝岗镇龙, Guangdong: 广州萝岗镇龙 - 广州/麓湖, Guangdong: 广州麓湖 - 广州/天湖, Guangdong: 广州天湖 - 广州/竹洞, Guangdong: 广州竹洞 - 广州/磨碟沙站, Guangdong: 广州磨碟沙站 - 珠海/斗门, Guangdong: 珠海斗门 - 珠海/吉大, Guangdong: 珠海吉大 - 珠海/前山, Guangdong: 珠海前山 - 珠海/唐家, Guangdong: 珠海唐家 - 佛山/惠景城, Guangdong: 佛山惠景城 - 佛山/湾梁, Guangdong: 佛山湾梁 - 佛山/华材职中, Guangdong: 佛山华材职中 - 佛山/三水云东海, Guangdong: 佛山三水云东海 - 佛山/南海气象局, Guangdong: 佛山南海气象局 - 佛山/高明孔堂, Guangdong: 佛山高明孔堂 - 佛山/三水监测站, Guangdong: 佛山三水监测站 - 顺德/顺德苏岗, Guangdong: 顺德顺德苏岗 - 顺德/容桂街道办, Guangdong: 顺德容桂街道办 - 顺德/金桔咀, Guangdong: 顺德金桔咀 - 江门/东湖, Guangdong: 江门东湖 - 江门/桃源大气超级站, Guangdong: 江门桃源大气超级站 - 江门/端芬, Guangdong: 江门端芬 - 江门/双桥, Guangdong: 江门双桥 - 江门/西区, Guangdong: 江门西区 - 江门/北街, Guangdong: 江门北街 - 江门/圭峰西, Guangdong: 江门圭峰西 - 肇庆/坑口子站, Guangdong: 肇庆坑口子站 - 肇庆/睦岗子站, Guangdong: 肇庆睦岗子站 - 肇庆/七星岩子站, Guangdong: 肇庆七星岩子站 - 肇庆/城中子站, Guangdong: 肇庆城中子站 - 惠州/金果湾, Guangdong: 惠州金果湾 - 惠州/下埔, Guangdong: 惠州下埔 - 惠州/西角, Guangdong: 惠州西角 - 惠州/河南岸, Guangdong: 惠州河南岸 - 惠州/江北, Guangdong: 惠州江北 - 惠州/惠阳船湖, Guangdong: 惠州惠阳船湖 - 惠州/大亚湾管委会, Guangdong: 惠州大亚湾管委会 - 东莞/莞城二水厂, Guangdong: 东莞莞城二水厂 - 东莞/实验中学, Guangdong: 东莞实验中学 - 东莞/东城石井, Guangdong: 东莞东城石井 - 东莞/南城西平, Guangdong: 东莞南城西平 - 东莞/南城元岭, Guangdong: 东莞南城元岭 - 中山/紫马岭, Guangdong: 中山紫马岭 - 中山/长江旅游区, Guangdong: 中山长江旅游区 - 中山/华柏园, Guangdong: 中山华柏园 - 中山/张溪, Guangdong: 中山张溪 - 韶关/市八中, Guangdong: 韶关市八中 - 韶关/碧湖山庄, Guangdong: 韶关碧湖山庄 - 韶关/园林处, Guangdong: 韶关园林处 - 韶关/韶关学院, Guangdong: 韶关韶关学院 - 韶关/曲江监测站, Guangdong: 韶关曲江监测站 - 汕头/金平子站, Guangdong: 汕头金平子站 - 汕头/龙湖子站, Guangdong: 汕头龙湖子站 - 汕头/濠江子站, Guangdong: 汕头濠江子站 - 汕头/澄海子站, Guangdong: 汕头澄海子站 - 汕头/潮阳子站, Guangdong: 汕头潮阳子站 - 湛江/市环境监测站, Guangdong: 湛江市环境监测站 - 湛江/环保局宿舍, Guangdong: 湛江环保局宿舍 - 湛江/霞山游泳场, Guangdong: 湛江霞山游泳场 - 湛江/湛江影剧院, Guangdong: 湛江湛江影剧院 - 茂名/市环保局茂港分局, Guangdong: 茂名市环保局茂港分局 - 茂名/茂石化七小, Guangdong: 茂名茂石化七小 - 茂名/健康路, Guangdong: 茂名健康路 - 梅州/嘉应大学, Guangdong: 梅州嘉应大学 - 梅州/梅县新城, Guangdong: 梅州梅县新城 - 梅州/环境监控中心, Guangdong: 梅州环境监控中心 - 汕尾/市环保局, Guangdong: 汕尾市环保局 - 汕尾/市政府, Guangdong: 汕尾市政府 - 汕尾/新城中学, Guangdong: 汕尾新城中学 - 河源/市三小, Guangdong: 河源市三小 - 河源/市自来水厂, Guangdong: 河源市自来水厂 - 河源/河源中学, Guangdong: 河源河源中学 - 阳江/鸳鸯湖, Guangdong: 阳江鸳鸯湖 - 阳江/南恩路, Guangdong: 阳江南恩路 - 清远/城区政府, Guangdong: 清远城区政府 - 清远/扶贫区, Guangdong: 清远扶贫区 - 清远/环保局, Guangdong: 清远环保局 - 潮州/西园路, Guangdong: 潮州西园路 - 潮州/档案局, Guangdong: 潮州档案局 - 潮州/市政公司, Guangdong: 潮州市政公司 - 揭阳/东湖公园, Guangdong: 揭阳东湖公园 - 揭阳/渔湖初级中学, Guangdong: 揭阳渔湖初级中学 - 揭阳/实验小学, Guangdong: 揭阳实验小学 - 揭阳/仙滘, Guangdong: 揭阳仙滘 - 云浮/市环境监测站, Guangdong: 云浮市环境监测站 - 云浮/新市府指挥部, Guangdong: 云浮新市府指挥部 - 云浮/牧羊派出所, Guangdong: 云浮牧羊派出所 - 汕头/潮南子站, Guangdong: 汕头潮南子站 - 湛江/麻章区环保局, Guangdong: 湛江麻章区环保局 - 湛江/坡头区环保局, Guangdong: 湛江坡头区环保局 - 茂名/高岭, Guangdong: 茂名高岭 - 广州/帽峰山森林公园, Guangdong: 广州帽峰山森林公园 - 阳江/马南垌, Guangdong: 阳江马南垌 - 广州/万顷沙, Guangdong: 广州万顷沙 - 汕头/南澳县子站, Guangdong: 汕头南澳县子站 - 佛山/金桔咀, Guangdong: 佛山金桔咀 - 佛山/顺德苏岗, Guangdong: 佛山顺德苏岗 - 佛山/容桂街道办, Guangdong: 佛山容桂街道办 - 河源/东埔, Guangdong: 河源东埔 - 河源/源西, Guangdong: 河源源西 - 河源/老城, Guangdong: 河源老城 - 清远/高新区, Guangdong: 清远高新区 - 清远/环保大楼, Guangdong: 清远环保大楼 - 东莞/莞城梨川, Guangdong: 东莞莞城梨川 - 东莞/东城主山, Guangdong: 东莞东城主山 - 揭阳/渔湖, Guangdong: 揭阳渔湖 - 揭阳/新兴, Guangdong: 揭阳新兴 - 揭阳/东兴, Guangdong: 揭阳东兴 - 揭阳/西马, Guangdong: 揭阳西马 - 广州/体育西, Guangdong: 广州体育西 - 深圳: 盐田, 下陂 (Xiapi) , 西乡, 松岗 (Songgang) , 沙井 (Shajing) , 坪山 (Pingshan) , 南油, 南澳, 梅沙, 龙华 (Longhua) , 龙岗, 荔园, 葵涌, 华侨城, 洪湖, 横岗 (Henggang) , 光明 (Guangming) , 观澜, 福永 (Fuyong) , - 汕头: 汕头濠江子站, 汕头金平子站, 汕头潮南子站, 汕头澄海子站, 汕头潮阳子站, 汕头龙湖子站, - 韶关: 韶关碧湖山庄, 韶关市八中, 韶关园林处, 韶关曲江监测站, 韶关韶关学院, - 清远: 清远环保局, 清远凤城街办, 清远扶贫区, - 河源: 河源市自来水厂, 河源市三小, 河源河源中学, - 珠海: - 佛山: - 湛江: - 中山: - 江门: - 肇庆: - 东莞: - 惠州: - 佛山市顺德区: - 潮州: - 揭阳: - 茂名: - 梅州: - 汕尾: - 阳江市: - 云浮: - Guangzhou/US Consulate, Guangdong: 美国领事馆 - 广州 中国

四川: - 成都: , 成都金泉两河, 成都十里店, 成都三瓦窑, 成都沙河铺, 成都梁家巷, 成都草堂寺, 成都人民公园, 成都灵岩寺, 成都君平街, 成都大石西路, 成都沙河锦江段, 成都市青少年活动中心, 成都武候科技园, 成都丽都花园, 成都玉林, 成都熊猫基地, 成都高新西区创新中心, 成都龙泉驿区环境监测站, 成都青白江区环境监测站, 成都城厢镇, 成都新都区环境监测站, 成都三原外国语学校, 成都成都市第二行政学院, 成都艺术学校, 成都金堂县武装部, 成都双流县环境监测站, 成都华阳镇, 成都郫县党校, 成都团结镇, 成都建行家属楼, 成都蒲江县环境监测站, 成都华润学校, 成都彭州市环保局, 成都邛崃水业公司, 成都崇州市行知中学, 成都金中外实校, 成都新津中学外国语实验学校, 成都美国总领事馆 - 绵阳: 绵阳富乐山, 绵阳市人大, 绵阳高新区自来水公司, 绵阳三水厂, - 德阳市: 德阳东山公园, 德阳西小区, 德阳市检察院, 德阳耐火材料厂, - 攀枝花: 攀枝花弄弄坪, 攀枝花河门口, 攀枝花炳草岗, 攀枝花仁和, 攀枝花金江, , 攀枝花四十中小 - 宜宾: 宜宾石马中学, 宜宾市委, 宜宾宜宾四中, 宜宾市政府, 宜宾黄金嘴, 宜宾沙坪中学, - 自贡市: 自贡大塘山, 自贡盐马路, 自贡檀木林街, 自贡春华路, - 泸州: 泸州九狮山, 泸州小市上码头, 泸州兰田宪桥, 泸州市环监站, - 南充: 南充西山风景区, 南充南充市委, 南充南充炼油厂, 南充高坪区监测站, 南充嘉陵区环保局, 南充市环境监测站, - 内江: 内江市监测站, 内江东兴区政府, 内江内江二中, 内江内江日报社, - 遂宁: 遂宁石溪浩, 遂宁市监测站, 遂宁行政中心, 遂宁美宁食品公司, - 乐山: 乐山牛耳桥, 乐山市第三水厂, 乐山市监测站, 乐山乐山大佛景区, - 眉山: 眉山黑龙滩, 眉山气象局, 眉山旭光小区, 眉山市监测站, , 眉山蟆颐观 - 紫阳: 资阳莲花山, 资阳资阳中学, 资阳四三一厂, 资阳师范校, 资阳区法院, - Guangan: 广安小平旧居, 广安市委, 广安友谊中学, 广安人工湖, 广安广电花园, 广安北辰小学 - Ya'an: 雅安大兴526台, 雅安建安厂, 雅安市政府, 雅安川农大 - Dazhou: 达州达州职业技术学院, 达州市环境监测站, 达州凤凰小区, 达州达县机关宾馆, 达州市政中心 - Ngawa Zong: 阿坝九寨沟 (Jiuzhaigou, Ngawa Zong) , 阿坝州州农科所, 阿坝州州监测站, 阿坝州马师校, 阿坝州农科所, 阿坝州监测站, 阿坝马师校, 阿坝州 - Garzê Zong: 甘孜海螺沟 (Hailuogou, Garzê Zong) , 甘孜将军桥, 甘孜水桥子 - Guangyuan: 广元黑石坡, 广元老城, 广元南坝, 广元监测站, 广元 - Bazhong: 巴中南龛公园, 巴中市环保局, 巴中巴中中学, 巴中市六中, 巴中 - Liangshan: 凉山青龙寺, 凉山邛海宾馆, 凉山西昌市政府, 凉山凉山州政府, 凉山长安, 凉山

辽宁: - 沉阳: 沈阳美国总领事馆, 沈阳辉山, 沈阳浑南二, 沈阳东软, 沈阳张士, 沈阳炮兵学院, 沈阳北陵, 沈阳文艺路, 沈阳小河沿, 沈阳太原街, 沈阳二毛, 沈阳辽大, , 沈阳浑南东路, 沈阳东陵路, 沈阳文化路, 沈阳沈辽西路, 沈阳裕农路, 沈阳沈北, 沈阳铁西 (Tiexi, Shenyang) , 沈阳白塔 (bái tǎ, Shenyang , Shenyang) - 大连: 大连甘井子, 大连周水子, 大连星海三站, 大连青泥洼桥, 大连傅家庄, 大连七贤岭, 大连旅顺, 大连金州, 大连开发区, 大连双D港, - 丹东: 丹东轴承厂, 丹东财专, 丹东元宝山水厂, 丹东实验小学, , 丹东江湾东路, 丹东临江后街, 丹东元宝山, 丹东民主桥 - 盘锦: 盘锦开发区, 盘锦兴隆台, 盘锦鼎翔, , 盘锦新生街道 - 营口: 营口三水厂, 营口西炮台, 营口营口大学, 营口植物园, , 营口学府南路, 营口大庆路, 营口镜湖西路 - 葫芦岛: 葫芦岛葫芦岛市西山坡, 葫芦岛化工医院, 葫芦岛新区公园, 葫芦岛连山区政府, , 葫芦岛龙港区, 葫芦岛化工街, 葫芦岛新区, 葫芦岛东城区 - 鞍山: , 鞍山深沟寺, 鞍山中心站, 鞍山太平子站, 鞍山铁西, 鞍山明达新区, 鞍山千山公园, 鞍山太阳城, 鞍山太平, 鞍山铁西三道街, 鞍山铁西工业园区, 鞍山千山 - 抚顺: , 抚顺望花, 抚顺新华, 抚顺东洲, 抚顺站前, 抚顺水库, 抚顺沈抚新城, 抚顺望花区, 抚顺顺城区, 抚顺东洲区, 抚顺新抚区, 抚顺大伙房水库 - 本溪: , 本溪大峪, 本溪溪湖, 本溪彩屯, 本溪东明, 本溪职业病院, 本溪威宁, 本溪新立屯 - 锦州: , 锦州南山, 锦州开发区, 锦州百股水厂, 锦州监测站, 锦州北湖公园, 锦州百股街道, 锦州天安街道 - 朝阳: , 朝阳园林管理处 (Landscape Management Office, Chaoyang) , 朝阳面粉厂 (Flour Mill, Chaoyang) , 朝阳龙城农业园区 (Longcheng Agricultural Park, Chaoyang) , 朝阳一建构件厂 (No.1 Construction company, Component factory, Chaoyang) , 朝阳西梁, 朝阳河畔小区, 朝阳八里堡, 朝阳农业园区 - 铁岭: , 铁岭钢厂 (Steel Factory, Tieling) , 铁岭水上乐园, 铁岭本站 (Benzhan, Tieling) , 铁岭金沙江 (Jinsha River, Tieling) , 铁岭汇工街西, 铁岭银州路东段, 铁岭金沙江路北 - 辽阳: , 辽阳辽化 (Chemical Factory, Liaoyang) , 辽阳二零一血站 (No. 201 blood bank, Liaoyang) , 辽阳园林小区 (Yuanlin Compound, Liaoyang) , 辽阳钢管厂 (Steel Pipe Factory, Liaoyang) , 辽阳宏伟区, 辽阳新华园, 辽阳滨河路, 辽阳铁西工业园 - 阜新: , 阜新工业园区, 阜新人民公园 (People's Park, Fuxin) , 阜新农业园区, 阜新环保局 (Environment protection office, Fuxin) , 阜新玉龙新城子站 (Yulong Xinchengzi Station, Fuxin) , 阜新长青街, 阜新东苑, 阜新玉龙新城

山东: - 济南: 济南市监测站, 济南山东经济学院, 济南泉城广场, 济南科干所, 济南山东鲁能, 济南农科所, 济南机床二厂, 济南兰翔技校, 济南化工厂, 济南省种子仓库, 济南山东建筑大学, 济南宝胜电缆, 济南跑马岭, 济南长清区委党校, 济南开发区, - 青岛: 青岛市南区1号, 青岛团岛, 青岛市北区1号, 青岛市北区2号, 青岛黄岛区1号, 青岛黄岛区2号, 青岛崂山区1号, 青岛仰口, 青岛崂山区2号, 青岛李沧区1号, 青岛李沧区2号, 青岛城阳区1号, 青岛城阳区2号, - 淄博: 淄博淄川气象站, 淄博凤凰山, 淄博人民公园, 淄博东风化工厂, 淄博新区, 淄博南定, 淄博博山双山, 淄博青龙山, 淄博临淄莆田园, 淄博齐鲁石化, 淄博周村三金集团, 淄博职业学院, 淄博开发区, - 枣庄: 枣庄市中区政府, 枣庄污水处理厂, 枣庄薛城区环保局, 枣庄峄城区政府, 枣庄台儿庄环保局, 枣庄山亭区环保局, 枣庄市环保局, 枣庄高新区, - 东营: 东营市环保局, 东营广南水库, 东营职业学院, 东营现河采油厂, 东营耿井村, 东营市环保公司, 东营胜利医院, 东营河口区, 东营开发区, - 烟台: 烟台轴承厂, 烟台西郊化工站, 烟台鲁东大学, 烟台福山区监测站, 烟台牟平区环保局, 烟台莱山区环保局, 烟台莱山盛泉工业园, 烟台中国农业大学, 烟台开发区环保局, 烟台开发区B 区, 烟台大季家, - 潍坊: 潍坊刘家园, 潍坊经济开发区, 潍坊商校, 潍坊寒亭区, 潍坊共达公司, 潍坊市环保局, 潍坊市仲裁委, 潍坊鑫汇集团, 潍坊锦程中学, - 济宁: 济宁市监测站, 济宁圣地度假村, 济宁污水处理厂, 济宁电化厂, 济宁任城开发区, 济宁农业学校, 济宁开发区火炬城, - 泰安: 泰安泰山监测站, 泰安山东电力学校, 泰安人口学校, 泰安厚丰公司, 泰安农大新校, 泰安交通技校, 泰安信通科技, - 威海: 威海市环境监测站, 威海木工机械厂, 威海蓝天宾馆, 威海张村政府, 威海高区交行, 威海华夏技校, - 日照: 日照市政府广场, 日照港务局, 日照市监测站, 日照教授花园, 日照职业技术学院, 日照岚山环保分局, 日照金马工业园, - 莱芜: 莱芜植物油厂, 莱芜职业技术学院, 莱芜老年公寓, 莱芜新一中学, 莱芜日晟国际学校, 莱芜钢城区环保局, 莱芜市环保局, - 临沂: 临沂鲁南制药厂, 临沂沂河小区, 临沂临沂大学, 临沂市环保局(南坊), 临沂新光毛纺厂, 临沂洪福酒业, 临沂河东保险公司, 临沂江华汽贸, - 德州: 德州黑马集团, 德州儿童乐园, 德州监测站, 德州监理站, 德州华宇技校, 德州双一集团, - 聊城: 聊城东昌区政府, 聊城二轻机械厂, 聊城市委党校, 聊城海关, 聊城洪顺花园, 聊城开发区, - 滨州: 滨州市环保局, 滨州北中新校, 滨州第二水厂, 滨州科灵化工, 滨州银河物流, 滨州碧林小区, - 菏泽: 菏泽气象局, 菏泽污水处理厂, 菏泽市政协, 菏泽牡丹高新区, 菏泽华润制药, 菏泽菏泽学院,

河北: - 石家庄: 石家庄市世纪公园, 石家庄市西南高教, 石家庄市化工学校, 石家庄市职工医院, 石家庄市人民会堂, 石家庄市西北水源, 石家庄市高新区, 石家庄市封龙山, 石家庄市鹿泉一中, 石家庄市正定联通公司, 石家庄市栾城通讯公司, 石家庄市藁城实验学校, 石家庄市晋州博纳德, 石家庄市新乐市委东楼, 石家庄市无极环保局, 石家庄市深泽供电局, 石家庄市赵县环保局, 石家庄市高邑县政府, 石家庄市元氏住建局, 石家庄市赞皇县政府, 石家庄市井陉县气象局, 石家庄市井陉矿区区委大楼, 石家庄市平山冶河, 石家庄市灵寿供水, 石家庄市行唐县委办公楼, - 唐山: 唐山市12中, 唐山市陶瓷公司, 唐山市小山子站, 唐山市物资局, 唐山市雷达站子站, 唐山市供销社, 唐山市十二中, 唐山市小山, 唐山市古冶区政府, 唐山市开平监测站, 唐山市丰南区政府, 唐山市丰润区政府, 唐山市迁西环保局, 唐山市曹妃甸新立小学, 唐山市遵化环保局, 唐山市迁安一中, 唐山市滦县第一中学, 唐山市滦南县县政府, 唐山市乐亭县综合职校, 唐山市玉田县政府, - 秦皇岛: 秦皇岛市市监测站, 秦皇岛市北戴河, 秦皇岛市第一关, 秦皇岛市建设大厦, 秦皇岛市市政府, 秦皇岛市青龙环保局, 秦皇岛市昌黎环保局, 秦皇岛市抚宁党校, 秦皇岛市卢龙县气象局, - 邯郸: 邯郸市丛台公园, 邯郸市市环保局, 邯郸市东污水, 邯郸市矿院, 邯郸市峰峰矿区地税局, 邯郸市涉县监测站, 邯郸市磁县职教中心, 邯郸市永年政府宾馆, 邯郸市武安高开区, 邯郸市临漳县三中, 邯郸市成安县网通公司, 邯郸市大名县大名一中, 邯郸市肥乡工商行政管理局, 邯郸市邱县政府, 邯郸市鸡泽县环境保护局, 邯郸市广平县一中, 邯郸市馆陶县永济路小学, 邯郸市魏县第三中学, 邯郸市曲周县武装部, - 邢台: 邢台市路桥公司, 邢台市达活泉, 邢台市邢师高专, 邢台市环保局, 邢台市内丘文化活动中心, 邢台市沙河宣传文化中心, 邢台市临城县环保局, 邢台市柏乡县中学, 邢台市隆尧县环保局, 邢台市任县青少年文化活动中心, 邢台市南和县环保局, 邢台市宁晋县政府, 邢台市巨鹿行政服务中心, 邢台市新河县环保局, 邢台市广宗县计划生育局, 邢台市平乡县行政服务中心, 邢台市威县第一中学, 邢台市清河县青少年活动中心, 邢台市临西县政府, 邢台市南宫市地税局, - 保定: 保定市市监测站, 保定市地表水厂, 保定市华电二区, 保定市接待中心, 保定市胶片厂, 保定市游泳馆, 保定市满城税务局, 保定市清苑县政府, 保定市徐水环保局, 保定市安新民政局, 保定市涿州监测站, 保定市高碑店环保局, 保定市白沟新城行政中心楼, 保定市涞水县环境监测站, 保定市阜平县环保局, 保定市定兴县政府, 保定市唐县政府楼, 保定市高阳县环保局, 保定市容城县环境保护局, 保定市涞源县环保局, 保定市望都县环境监测站, 保定市易县环境保护局, 保定市曲阳县环保局, 保定市蠡县县政府, 保定市顺平县环保局, 保定市博野县招生办, 保定市雄县环境保护局, 保定市安国市政府, - 张家口: 张家口市世纪豪园, 张家口市北泵房, 张家口市人民公园, 张家口市五金库, 张家口市探机厂, 张家口市宣化区军营凤凰城, 张家口市下花园环保局, 张家口市怀安环保局, 张家口市怀来府前小学, 张家口市赤城北山, 张家口市宣化县沙岭子医院, 张家口市张北县环保局, 张家口市康保县环保局, 张家口市沽源县福利院, 张家口市尚义县环境保护局, 张家口市蔚县第二中学, 张家口市阳原县职教中心, 张家口市万全县环保局, 张家口市涿鹿县环保局, 张家口市崇礼梦特芳丹酒店, - 承德: 承德市铁路, 承德市文化中心, 承德市中国银行, 承德市开发区, 承德市离宫, 承德市承德县环保局, 承德市兴隆县政府, 承德市滦平环保局, 承德市丰宁县政府, 承德市兴隆矿业招待所, 承德市平泉县特教中心, 承德市隆化县环保局, 承德市宽城县政府, 承德市围场县政府, - 沧州: 沧州市沧州市环保局, 沧州市沧县城建局, 沧州市电视转播站, 沧州市青县政府, 沧州市泊头市政府, 沧州市任丘华油八处, 沧州市黄骅财政局培训中心, 沧州市东光县铁佛寺, 沧州市海兴县武装部, 沧州市盐山县盐山中学, 沧州市肃宁县政府, 沧州市南皮县教师进修学校, 沧州市吴桥县桑园镇政府, 沧州市献县政府, 沧州市孟村县气象局, 沧州市河间市交通局, - 廊坊: 廊坊市环境监测监理中心, 廊坊市药材公司, 廊坊市开发区, 廊坊市北华航天学院, 廊坊市固安党校, 廊坊市香河环保局, 廊坊市文安县环保局, 廊坊市大厂卫生局, 廊坊市霸州顺达燃气, 廊坊市三河交通局, 廊坊市永清环保局, 廊坊市大城环保局, - 衡水: 衡水市衡水市环保局, 衡水市环境监测站, 衡水市电机北厂, 衡水市安平县环保局, 衡水市冀州环保局, 衡水市枣强县环保局, 衡水市武邑县环保局, 衡水市武强县环保局, 衡水市饶阳县环保局, 衡水市故城县县政府, 衡水市景县县委, 衡水市阜城县法院, 衡水市深州市政府, - 辛集: 辛集市辛集市政府, - 定州: 定州市定州武装部,

天津: - 天津: 天津复康路, 天津南口路, 天津勤俭道, 天津南京路, 天津大直沽八号路, 天津前进道, 天津淮河道, 天津香山道, 天津跃进路, 天津珠江道, 天津第四大街, 天津永明路, 天津新华道, 天津津沽路, 天津塘沽营口道, 天津河西一经路, 天津建设路, 天津泉州南路, 天津东环路, 天津团泊洼, 天津光明路, 天津北纬二路, 天津海泰发展二路, 天津航天路, 天津汉北路, 天津广安道, 天津宝白公路, 天津滨水东路, 天津雍阳西道, 天津渔阳路, 天津宾水西道, 天津津同路, 天津广海道,

浙江: - 杭州市/卧龙桥, Zhejiang: 杭州市卧龙桥 - 杭州市/朝晖五区, Zhejiang: 杭州市朝晖五区 - 杭州市/滨江, Zhejiang: 杭州市滨江 - 杭州市/和睦小学, Zhejiang: 杭州市和睦小学 - 杭州市/浙江农大, Zhejiang: 杭州市浙江农大 - 杭州市/下沙, Zhejiang: 杭州市下沙 - 杭州市/云栖, Zhejiang: 杭州市云栖 - 杭州市/西溪, Zhejiang: 杭州市西溪 - 杭州市/城厢镇, Zhejiang: 杭州市城厢镇 - 杭州市/千岛湖, Zhejiang: 杭州市千岛湖 - 杭州市/临平镇, Zhejiang: 杭州市临平镇 - 杭州市富阳市/富阳监测站, Zhejiang: 杭州市富阳市富阳监测站 - 杭州市富阳市/富阳镇二中, Zhejiang: 杭州市富阳市富阳镇二中 (Fuyang No.2 middle school, Hangzhou) - 杭州市临安市/临安市府大楼, Zhejiang: 杭州市临安市临安市府大楼 (Lin'an City Hall, Hangzhou) - 杭州市临安市/临安第四中学, Zhejiang: 杭州市临安市临安第四中学 (Lin'an No.4 middle school, Hangzhou) - 温州市/市站, Zhejiang: 温州市市站 - 温州市/瓯海, Zhejiang: 温州市瓯海 - 温州市/龙湾, Zhejiang: 温州市龙湾 - 温州市/南浦, Zhejiang: 温州市南浦 - 嘉兴市/监测站, Zhejiang: 嘉兴市监测站 - 嘉兴市/嘉兴学院, Zhejiang: 嘉兴市嘉兴学院 - 嘉兴市/清河小学, Zhejiang: 嘉兴市清河小学 - 湖州市/城北水厂, Zhejiang: 湖州市城北水厂 - 湖州市/吉山新村, Zhejiang: 湖州市吉山新村 - 湖州市/城西水厂, Zhejiang: 湖州市城西水厂 - 绍兴市/东湖中学, Zhejiang: 绍兴市东湖中学 - 绍兴市/市环保站, Zhejiang: 绍兴市市环保站 - 绍兴市/城东开发委, Zhejiang: 绍兴市城东开发委 - 绍兴市/袍江站, Zhejiang: 绍兴市袍江站 - 绍兴市/绍兴中专, Zhejiang: 绍兴市绍兴中专 - 绍兴市/奥体中心, Zhejiang: 绍兴市奥体中心 (Olympic Center, Shaoxing) - 绍兴市诸暨市/图书馆, Zhejiang: 绍兴市诸暨市图书馆 - 绍兴市诸暨市/运管所站, Zhejiang: 绍兴市诸暨市运管所站 - 金华市/市监测站, Zhejiang: 金华市市监测站 - 金华市/十五中, Zhejiang: 金华市十五中 - 金华市/四中, Zhejiang: 金华市四中 - 金华市义乌市/义乌北苑, Zhejiang: 金华市义乌市义乌北苑 (Yiwu Beiyuan, Jinhua) - 金华市义乌市/义乌江东, Zhejiang: 金华市义乌市义乌江东 (Yiwu Jiangdong, Jinhua) - 衢州市/环保大楼, Zhejiang: 衢州市环保大楼 - 衢州市/实验学校, Zhejiang: 衢州市实验学校 - 衢州市/衢州学院, Zhejiang: 衢州市衢州学院 - 舟山市/临城新区, Zhejiang: 舟山市临城新区 - 舟山市/普陀东港, Zhejiang: 舟山市普陀东港 - 舟山市/定海檀枫, Zhejiang: 舟山市定海檀枫 - 台州市/台州环保大楼, Zhejiang: 台州市台州环保大楼 - 台州市/路桥田洋王, Zhejiang: 台州市路桥田洋王 - 台州市/黄岩环保大楼, Zhejiang: 台州市黄岩环保大楼 - 丽水市/余庄前, Zhejiang: 丽水市余庄前 - 丽水市/监测站大楼, Zhejiang: 丽水市监测站大楼 - 丽水市/莲都小学, Zhejiang: 丽水市莲都小学 - 杭州市富阳市/镇二中, Zhejiang: 杭州市富阳市镇二中 - 杭州市临安市/市府大楼, Zhejiang: 杭州市临安市市府大楼 - 杭州市临安市/第四中学, Zhejiang: 杭州市临安市第四中学 - 绍兴市/东浦镇政府, Zhejiang: 绍兴市东浦镇政府 - 金华市义乌市/北苑, Zhejiang: 金华市义乌市北苑 - 金华市义乌市/江东, Zhejiang: 金华市义乌市江东 - 杭州市/余杭镇一中, Zhejiang: 杭州市余杭镇一中 - 杭州市/桐庐江北, Zhejiang: 杭州市桐庐县桐庐江北 - 杭州市/桐庐江南, Zhejiang: 杭州市桐庐县桐庐江南 - 杭州市/淳安环保大楼, Zhejiang: 杭州市淳安县淳安环保大楼 - 杭州市/第二中学, Zhejiang: 杭州市建德市第二中学 - 杭州市/监测楼, Zhejiang: 杭州市建德市监测楼 - 温州市/北岙, Zhejiang: 温州市洞头县北岙 - 温州市/瓯北, Zhejiang: 温州市永嘉县瓯北 - 温州市/上塘, Zhejiang: 温州市永嘉县上塘 - 温州市/平阳监测站, Zhejiang: 温州市平阳县平阳监测站 - 温州市/平阳县政府, Zhejiang: 温州市平阳县平阳县政府 - 温州市/灵溪, Zhejiang: 温州市苍南县灵溪 - 温州市/龙港, Zhejiang: 温州市苍南县龙港 - 温州市/大峃, Zhejiang: 温州市文成县大峃 - 温州市/罗阳, Zhejiang: 温州市泰顺县罗阳 - 温州市/花园桥, Zhejiang: 温州市瑞安市花园桥 - 温州市/安阳新区, Zhejiang: 温州市瑞安市安阳新区 - 温州市/乐成, Zhejiang: 温州市乐清市乐成 - 温州市/柳市, Zhejiang: 温州市乐清市柳市 - 嘉兴市/气象观测台, Zhejiang: 嘉兴市嘉善县气象观测台 - 嘉兴市/监测大楼, Zhejiang: 嘉兴市嘉善县监测大楼 - 嘉兴市/海盐环保大楼, Zhejiang: 嘉兴市海盐县海盐环保大楼 - 嘉兴市/海盐南北湖, Zhejiang: 嘉兴市海盐县海盐南北湖 - 嘉兴市/高级中学, Zhejiang: 嘉兴市海盐县高级中学 - 嘉兴市/硖石街道, Zhejiang: 嘉兴市海宁市硖石街道 - 嘉兴市/海宁监测大楼, Zhejiang: 嘉兴市海宁市海宁监测大楼 - 嘉兴市/东湖, Zhejiang: 嘉兴市平湖市东湖 - 嘉兴市/陆家桥村, Zhejiang: 嘉兴市平湖市陆家桥村 - 嘉兴市/振东新六中站, Zhejiang: 嘉兴市桐乡市振东新六中站 - 嘉兴市/果园桥水厂, Zhejiang: 嘉兴市桐乡市果园桥水厂 - 湖州市/丰庆站, Zhejiang: 湖州市德清县丰庆站 - 湖州市/永安站, Zhejiang: 湖州市德清县永安站 - 湖州市/职教中心, Zhejiang: 湖州市长兴县职教中心 - 湖州市/龙山新区, Zhejiang: 湖州市长兴县龙山新区 - 湖州市/安吉城东, Zhejiang: 湖州市安吉县安吉城东 - 湖州市/安吉科技馆, Zhejiang: 湖州市安吉县安吉科技馆 - 绍兴市/县政府, Zhejiang: 绍兴市柯桥区县政府 - 绍兴市/柯岩, Zhejiang: 绍兴市柯桥区柯岩 - 绍兴市/城东站, Zhejiang: 绍兴市新昌县城东站 - 绍兴市/钟楼站, Zhejiang: 绍兴市新昌县钟楼站 - 绍兴市/上虞市环保局, Zhejiang: 绍兴市上虞区上虞市环保局 - 绍兴市/上虞市盖北站, Zhejiang: 绍兴市上虞区上虞市盖北站 - 绍兴市/嵊州市环保大楼, Zhejiang: 绍兴市嵊州市嵊州市环保大楼 - 绍兴市/嵊州市丽湖小区, Zhejiang: 绍兴市嵊州市嵊州市丽湖小区 - 金华市/县政府大楼, Zhejiang: 金华市武义县县政府大楼 - 金华市/武义县环保大楼, Zhejiang: 金华市武义县武义县环保大楼 - 金华市/浦江中学, Zhejiang: 金华市浦江县浦江中学 - 金华市/浦江县实验中学, Zhejiang: 金华市浦江县浦江县实验中学 - 金华市/磐安县环保大楼, Zhejiang: 金华市磐安县磐安县环保大楼 - 金华市/兰溪市监测站, Zhejiang: 金华市兰溪市兰溪市监测站 - 金华市/兰溪八中, Zhejiang: 金华市兰溪市兰溪八中 - 金华市/广厦学院, Zhejiang: 金华市东阳市广厦学院 - 金华市/东阳市环保大楼, Zhejiang: 金华市东阳市东阳市环保大楼 - 金华市/永康市监测站, Zhejiang: 金华市永康市永康市监测站 - 金华市/永康市气象局, Zhejiang: 金华市永康市永康市气象局 - 衢州市/图书馆大楼, Zhejiang: 衢州市常山县图书馆大楼 - 衢州市/常山环保大楼, Zhejiang: 衢州市常山县常山环保大楼 - 衢州市/气象局, Zhejiang: 衢州市开化县气象局 - 衢州市/钱江源, Zhejiang: 衢州市开化县钱江源 - 衢州市/龙游工业园区, Zhejiang: 衢州市龙游县龙游工业园区 - 衢州市/龙游建设大楼, Zhejiang: 衢州市龙游县龙游建设大楼 - 衢州市/江山环保大楼, Zhejiang: 衢州市江山市江山环保大楼 - 衢州市/人民医院, Zhejiang: 衢州市江山市人民医院 - 舟山市/舟山普陀山, Zhejiang: 舟山市舟山普陀山 - 舟山市/岱山环保大楼, Zhejiang: 舟山市岱山县岱山环保大楼 - 舟山市/嵊泗菜园, Zhejiang: 舟山市嵊泗县嵊泗菜园 - 台州市/金清, Zhejiang: 台州市金清 - 台州市/楚门中心小学, Zhejiang: 台州市玉环县楚门中心小学 - 台州市/玉环环监站, Zhejiang: 台州市玉环县玉环环监站 - 台州市/三门环监站, Zhejiang: 台州市三门县三门环监站 - 台州市/实验中学, Zhejiang: 台州市天台县实验中学 - 台州市/天台县环保大楼, Zhejiang: 台州市天台县天台县环保大楼 - 台州市/新生中学, Zhejiang: 台州市仙居县新生中学 - 台州市/仙居县环监站, Zhejiang: 台州市仙居县仙居县环监站 - 台州市/温岭环监站, Zhejiang: 台州市温岭市温岭环监站 - 台州市/锦园小学, Zhejiang: 台州市温岭市锦园小学 - 台州市/巾山实验小学, Zhejiang: 台州市临海市巾山实验小学 - 台州市/临海环保大楼, Zhejiang: 台州市临海市临海环保大楼 - 丽水市/建设大楼, Zhejiang: 丽水市青田县建设大楼 - 丽水市/青田二中, Zhejiang: 丽水市青田县青田二中 - 丽水市/信访大楼, Zhejiang: 丽水市缙云县信访大楼 - 丽水市/卫生大楼, Zhejiang: 丽水市缙云县卫生大楼 - 丽水市/遂昌监测楼, Zhejiang: 丽水市遂昌县遂昌监测楼 - 丽水市/松阳监测楼, Zhejiang: 丽水市松阳县松阳监测楼 - 丽水市/和平水厂, Zhejiang: 丽水市松阳县和平水厂 - 丽水市/云和县环保楼顶, Zhejiang: 丽水市云和县云和县环保楼顶 - 丽水市/庆元监测楼, Zhejiang: 丽水市庆元县庆元监测楼 - 景宁县市/景宁监测楼, Zhejiang: 景宁县市景宁监测楼 - 丽水市/移办大楼, Zhejiang: 丽水市龙泉市移办大楼 - 丽水市/粮食大楼, Zhejiang: 丽水市龙泉市粮食大楼 - 杭州市/南星桥, Zhejiang: 杭州市南星桥 - 丽水市/龙泉环保大楼, Zhejiang: 丽水市龙泉市龙泉环保大楼 - 宁波: 太古小学, 市环境监测中心, 三江中学, 龙赛医院, 区环保大楼(北仑), 万里学院, 钱湖水厂, 市政管理站, 大榭/文艺馆, 慈溪/环保大楼, 慈溪/实验小学, 余姚/龙山公园, 余姚/七里浦水厂, 奉化/环保大楼, 宁海/跃龙站, 象山/文峰小学, 宁海/城南小学, 象山/新港小学, 海曙/市监测中心, 江北/慈城成校, 奉化/溪口镇政府, 高新/万里国际, 杭州湾/杭州湾职校, - : - 温州: - 绍兴: - 湖州: - 嘉兴: - 舟山: - 金华: - 衢州: - 丽水: - 临安: - 义乌: - 诸暨市: - 景宁县市:

江苏: - 南京/草场门, Jiangsu: 南京草场门 - 南京/中华门, Jiangsu: 南京中华门 - 南京/仙林大学城, Jiangsu: 南京仙林大学城 - 无锡/旺庄, Jiangsu: 无锡旺庄 - 徐州/黄河新村, Jiangsu: 徐州黄河新村 - 常州, Jiangsu: 常州 - 苏州/南门, Jiangsu: 苏州南门 - 苏州/彩香, Jiangsu: 苏州彩香 - 苏州/轧钢厂, Jiangsu: 苏州轧钢厂 - 南通/虹桥, Jiangsu: 南通虹桥 - 连云港, Jiangsu: 连云港 - 淮安, Jiangsu: 淮安 - 盐城, Jiangsu: 盐城 - 扬州, Jiangsu: 扬州 - 镇江, Jiangsu: 镇江 - 泰州/莲花, Jiangsu: 泰州莲花 - 宿迁, Jiangsu: 宿迁 - 南京/瑞金路, Jiangsu: 南京瑞金路 - 南京/玄武湖, Jiangsu: 南京玄武湖 - 南京/山西路, Jiangsu: 南京山西路 - 南京/迈皋桥, Jiangsu: 南京迈皋桥 - 南京/奥体中心, Jiangsu: 南京奥体中心 - 南京/浦口, Jiangsu: 南京浦口 - 无锡/东亭, Jiangsu: 无锡东亭 - 无锡/育红小学, Jiangsu: 无锡育红小学 - 无锡/大学城, Jiangsu: 无锡大学城 - 无锡/漆塘, Jiangsu: 无锡漆塘 - 无锡/堰桥, Jiangsu: 无锡堰桥 - 无锡/市北高中, Jiangsu: 无锡市北高中 - 徐州/桃园路, Jiangsu: 徐州桃园路 - 徐州/铜山区环保局, Jiangsu: 徐州铜山区环保局 - 徐州/淮塔, Jiangsu: 徐州淮塔 - 徐州/农科院, Jiangsu: 徐州农科院 - 徐州/新城区, Jiangsu: 徐州新城区 - 徐州/铜山兽医院, Jiangsu: 徐州铜山兽医院 - 常州/市监测站, Jiangsu: 常州市监测站 - 常州/常工院, Jiangsu: 常州常工院 - 常州/城建学校, Jiangsu: 常州城建学校 - 常州/潞城, Jiangsu: 常州潞城 - 常州/武进监测站, Jiangsu: 常州武进监测站 - 常州/安家, Jiangsu: 常州安家 - 苏州/上方山, Jiangsu: 苏州上方山 - 苏州/相城区, Jiangsu: 苏州相城区 - 苏州/吴中区, Jiangsu: 苏州吴中区 - 苏州/苏州新区, Jiangsu: 苏州苏州新区 - 苏州/苏州工业园区, Jiangsu: 苏州苏州工业园区 - 南通/城中, Jiangsu: 南通城中 - 南通/星湖花园, Jiangsu: 南通星湖花园 - 南通/南郊, Jiangsu: 南通南郊 - 南通/紫琅学院, Jiangsu: 南通紫琅学院 - 连云港/市监测站, Jiangsu: 连云港市监测站 - 连云港/开发区恒瑞医药公司, Jiangsu: 连云港开发区恒瑞医药公司 - 连云港/墟沟核电专家村, Jiangsu: 连云港墟沟核电专家村 - 连云港/洪门派出所, Jiangsu: 连云港洪门派出所 - 淮安/钵池山, Jiangsu: 淮安钵池山 - 淮安/市监测站, Jiangsu: 淮安市监测站 - 淮安/北京南路, Jiangsu: 淮安北京南路 - 淮安/楚州区监测站, Jiangsu: 淮安楚州区监测站 - 淮安/淮阴区监测站, Jiangsu: 淮安淮阴区监测站 - 盐城/市监测站, Jiangsu: 盐城市监测站 - 盐城/盐城电厂, Jiangsu: 盐城盐城电厂 - 盐城/开发区管委会, Jiangsu: 盐城开发区管委会 - 盐城/文峰中学, Jiangsu: 盐城文峰中学 - 扬州/市监测站, Jiangsu: 扬州市监测站 - 扬州/邗江监测站, Jiangsu: 扬州邗江监测站 - 扬州/第四医院, Jiangsu: 扬州第四医院 - 扬州/城东财政所, Jiangsu: 扬州城东财政所 - 镇江/市监测站, Jiangsu: 镇江市监测站 - 镇江/职教中心, Jiangsu: 镇江职教中心 - 镇江/丹徒区监测站, Jiangsu: 镇江丹徒区监测站 - 镇江/新区办事处, Jiangsu: 镇江新区办事处 - 泰州/公园路, Jiangsu: 泰州公园路 - 泰州/留学生创业园, Jiangsu: 泰州留学生创业园 - 泰州/高港区政府, Jiangsu: 泰州高港区政府 - 宿迁/宿迁学院, Jiangsu: 宿迁宿迁学院 - 宿迁/市监测站, Jiangsu: 宿迁市监测站 - 宿迁/宿迁中学, Jiangsu: 宿迁宿迁中学 - 宿迁/宿豫环保局, Jiangsu: 宿迁宿豫环保局 - 江阴/虹桥邮政, Jiangsu: 江阴虹桥邮政 - 江阴/五星公园, Jiangsu: 江阴五星公园 - 江阴/第二实验小学, Jiangsu: 江阴第二实验小学 - 宜兴/市环保局, Jiangsu: 宜兴市环保局 - 宜兴/宜园, Jiangsu: 宜兴宜园 - 溧阳/东门子站, Jiangsu: 溧阳东门子站 - 溧阳/燕山子站, Jiangsu: 溧阳燕山子站 - 金坛/市监测站, Jiangsu: 金坛市监测站 - 金坛/自来水公司, Jiangsu: 金坛自来水公司 - 常熟/海虞子站, Jiangsu: 常熟海虞子站 - 常熟/菱塘子站, Jiangsu: 常熟菱塘子站 - 常熟/兴福子站, Jiangsu: 常熟兴福子站 - 张家港/市监测站, Jiangsu: 张家港市监测站 - 张家港/城北小学, Jiangsu: 张家港城北小学 - 昆山/实验小学, Jiangsu: 昆山实验小学 - 昆山/震川中学, Jiangsu: 昆山震川中学 - 吴江/市环保局, Jiangsu: 吴江市环保局 - 吴江/教师进修学校, Jiangsu: 吴江教师进修学校 - 吴江/开发区, Jiangsu: 吴江开发区 - 太仓/市监测站, Jiangsu: 太仓市监测站 - 太仓/科教新城实小, Jiangsu: 太仓科教新城实小 - 海门/市监测站, Jiangsu: 海门市监测站 - 海门/蓓蕾幼儿园, Jiangsu: 海门蓓蕾幼儿园 - 句容/房家坝, Jiangsu: 句容房家坝 - 句容/消防指挥中心, Jiangsu: 句容消防指挥中心 - 无锡/曹张, Jiangsu: 无锡曹张 - 宿迁/宿豫区环保局, Jiangsu: 宿迁宿豫区环保局 - 台州: - 南京: - 无锡: - 徐州市: - 常州: - 南通: - 连云港: - 扬州: - 镇江: - Huai'an: 淮安 - 盐城: - 宿迁市: - 泰州: - Jiangyin: Jiangyin - Changshu: Changshu - Wujiang: Wujiang

湖北: - 武汉: 东湖梨园, 汉阳月湖, 汉口花桥, 武昌紫阳, 青山钢花, 沌口新区, 汉口江滩, 东湖高新, 吴家山, 沉湖七壕, - 宜昌: 宜昌四零三, 宜昌白龙岗, 宜昌伍家岗, 宜昌点军区, 宜昌夷陵区, , 宜昌, 宜昌伍家岗, 宜昌四零三, 宜昌白龙岗, 宜昌点军区, 宜昌夷陵区 - 荆州: 荆州市图书馆, 荆州市委党校, 荆州科融环保, , 荆州, 荆州市委党校, 荆州市图书馆, 荆州科融环保 - 黄石: , 黄石, 黄石沈家营, 黄石陈家湾, 黄石新下陆, 黄石铁山, 黄石经济开发区 - 十堰: , 十堰, 十堰武当山, 十堰滨河新村, 十堰刘家沟, 十堰铁二处, 十堰郧县城区空气自动站, 十堰竹溪县 - 襄阳: , 襄阳, 襄阳襄城运动路, 襄阳樊城新华路, 襄阳高新管委会, 襄阳襄州航空路 - 鄂州: , 鄂州, 鄂州市政府, 鄂州赵家坝, 鄂州凡口开发区 - 荆门: , 荆门, 荆门竹园小学, 荆门掇刀, 荆门石化一小, 荆门市政府 - 孝感: , 孝感, 孝感文化路, 孝感东城区 - 黄冈: , 黄冈, 黄冈大洲岛, 黄冈职工中心 - 咸宁: , 咸宁, 咸宁市发改委, 咸宁咸安区政府, 咸宁长江产业园, 咸宁潜山公园 - 随州: , 随州, 随州市委党校, 随州市林业局, 随州市立交桥水厂 - 恩施: , 恩施, 恩施湖北民院, 恩施州电力总公司 - 仙桃: , 仙桃, 仙桃仙桃政府 (Xiantao government, Xiantao) , 仙桃仙桃职院 (Xiantao vocational college, Xiantao) - 钱江: , 潜江, 潜江潜江市站, 潜江潜江计委 - 天门市: , 天门, 天门天门市政府, 天门天门新城 - 神农架: , 神农架 - 襄樊: , 襄樊襄城运动路, 襄樊樊城新华路, 襄樊高新管委会, 襄樊襄州航空路

内蒙古: - 呼和浩特: 呼和浩特化肥厂生活区, 呼和浩特呼市一监, 呼和浩特小召, 呼和浩特兴松小区, 呼和浩特糖厂, 呼和浩特如意水处理厂, 呼和浩特二十九中, 呼和浩特工大金川校区 - 包头: 包头市环境监测站, 包头东河城环局, 包头包百大楼, 包头青山宾馆, 包头惠龙物流, 包头东河鸿龙湾, - 鄂尔多斯: 鄂尔多斯综合楼, 鄂尔多斯巴音孟克林场办事处, 鄂尔多斯康泽苑, 鄂尔多斯华泰汽车城, 鄂尔多斯奥林花园, - 赤峰: 赤峰天义路, 赤峰松山一中, 赤峰哈达街, 赤峰松山路, - Hohhot: - Wuhai: 乌海聚英学校, 乌海市林业局, 乌海中海勃湾学校 - Tongliao: 通辽通辽宾馆, 通辽胶建铝业, 通辽艺术职业学校 - Hulunbuir: 呼伦贝尔区环保局, 呼伦贝尔市艺校 - Bayannur: 巴彦淖尔秋林养殖基地, 巴彦淖尔附中, 巴彦淖尔市环保大楼 - Ulanqab: 乌兰察布集宁新区, 乌兰察布集宁旧区西 - Hinggan Meng: 兴安盟盟监测站, 兴安盟胜华新制药厂, 兴安盟科右前旗环保局 - Xilin Gol Meng: 锡林郭勒盟市环保监测站, 锡林郭勒盟市政府 - Alxa Meng: 阿拉善盟体育场, 阿拉善盟盟环保楼, 阿拉善盟环保局新楼

福建: - 福州: 福州鼓山, 福州快安, 福州师大, 福州五四北路, 福州杨桥西路, 福州紫阳, - 厦门: 厦门溪东, 厦门洪文, 厦门鼓浪屿, 厦门湖里, - 泉州: 泉州清源山, 泉州涂山街, 泉州津头埔, 泉州万安, - Putian: 莆田荔城区仓后路, 莆田莆田市监测站, 莆田涵江区六中, 莆田秀屿区政府, 莆田东圳水库, 莆田 - Sanming: 三明三钢, 三明三明二中, 三明三元区政府, 三明洋溪, 三明 - Zhangzhou: 漳州蓝田, 漳州漳州三中, 漳州九湖, 漳州 - Nanping: 南平茫荡山, 南平南平市监测站, 南平南平铝业有限公司, 南平南平七中, 南平 - Longyan: 龙岩龙岩师专, 龙岩龙岩市监测站, 龙岩闽西职业技术学院, 龙岩龙岩学院, 龙岩 - Ningde: 宁德金涵水库, 宁德蕉城区农机局, 宁德宁德市监测站, 宁德

青海: - 西宁: 西宁市环境监测站, 西宁省医药仓库, 西宁四陆医院, 西宁第五水厂, , 西宁市环境监测站, 西宁省医药仓库, 西宁四陆医院, 西宁第五水厂 - Haidong: 海东地区平安县 - Haibei: 海北州海晏县西海镇 - Huangnan: 黄南州同仁县隆务镇 - Golog: 果洛州玛沁县大武镇 - Yushu: 玉树州玉树县结古镇 - Haixi: 海西州德令哈市

山西: - 太原: 太原尖草坪, 太原涧河, 太原上兰, 太原晋源, 太原小店, 太原桃园, 太原坞城, 太原南寨, 太原金胜, - 长治: 长治监测站, 长治审计局, 长治澳瑞特, 长治清华站, 长治长治八中, - 大同: 大同红旗广场, 大同云冈宾馆, 大同安家小村, 大同果树场, 大同大同大学, 大同教育学院, - 临汾市: 临汾技工学校, 临汾市委, 临汾市监测站, 临汾临钢医院, 临汾工商学校, 临汾南机场, - 阳泉市: 阳泉赛鱼, 阳泉开发区 (BDA, Yangquan) , 阳泉白羊墅, 阳泉南庄, 阳泉平坦, 阳泉大阳泉, 阳泉市中心, - 金城: 晋城自来水公司, 晋城白云商贸, 晋城市环保局, 晋城技术学院, 晋城泽州一中, - 朔州: 朔州平 朔, 朔州朔 唯 (Shuowei, Shuozhou) , 朔州区政府, 朔州市环保局, 朔州市二中, - 晋中: 晋中锦纶小区, 晋中液压件厂, 晋中南都小区, 晋中榆次区政府, - 运城: 运城运城中学, 运城禹都开发区, 运城运城学院, 运城地区技校, 运城空港新区, - 忻州: 忻州机引, 忻州开发区, 忻州会展中心, - 吕梁: 吕梁市环保局, 吕梁豆制品厂, 吕梁自来水公司, - 三门峡: 三门峡市政府, 三门峡风景区, 三门峡二印, 三门峡开发区,

吉林: - 长春: 长春食品厂, 长春客车厂, 长春邮电学院, 长春劳动公园, 长春园林处, 长春净月潭, 长春甩湾子, 长春经开区环卫处, 长春高新区管委会, 长春岱山公园, - 吉林: 吉林哈达湾, 吉林丰满, 吉林电力学院, 吉林江南公园, 吉林东局子, 吉林江北, 吉林农科院, - Siping: 四平监测站, 四平一商场, 四平境园, 四平 - Liaoyuan: 辽源环保局, 辽源污水处理厂 - Tonghua: 通化光明, 通化铁路 - Baishan: 白山喜丰, 白山环保局 - Songyuan: 松原江南, 松原江北 - Baicheng: 白城洮北区环保局, 白城市环保局 - Yanbian: 延边妇幼医院 (Women and Children's Hospital, Yanbian) , 延边延边医院 (Yanbian Hospital, Yanbian) , 延边朝阳川镇医院 (Chuan Zhen Chaoyang Hospital, Yanbian) , 延边州

黑龙江: - 哈尔滨市: 哈尔滨岭北, 哈尔滨松北商大, 哈尔滨阿城会宁, 哈尔滨南岗学府路, 哈尔滨太平宏伟公园, 哈尔滨道外承德广场, 哈尔滨香坊红旗大街, 哈尔滨动力和平路, 哈尔滨道里建国路, 哈尔滨平房东轻厂, 哈尔滨呼兰师专, 哈尔滨省农科院, - 齐齐哈尔: 齐齐哈尔安居小区, 齐齐哈尔党校 (Party School, Qiqihaer) , 齐齐哈尔农牧车辆厂, 齐齐哈尔富区环保局, 齐齐哈尔中心广场, 齐齐哈尔市环境监测站, - 大庆: 大庆萨尔图区, 大庆大同区, 大庆红岗区, 大庆龙凤区, 大庆让胡路区, - 牡丹江: 牡丹江机车工厂, 牡丹江第一医院, 牡丹江环保大楼, 牡丹江文化广场, , 牡丹江第一中学, 牡丹江环保大楼 , 牡丹江文化广场  - Yichun: 伊春, 宜春槟榔水业, 宜春市中国银行, 宜春市石油公司, 宜春市气象局, 宜春市广电局, 伊春中心医院, 伊春林管局, 伊春汤旺河国家公园 - Jixi: 鸡西, 鸡西环保局 , 鸡西自来水公司 , 鸡西白酒厂 , 鸡西气象局  - Hegang: 鹤岗, 鹤岗哈啤分公司, 鹤岗斯达机电, 鹤岗东山纸板厂, 鹤岗五号水库 - Shuangyashan: 双鸭山, 双鸭山双合村, 双鸭山南小市, 双鸭山环保局, 双鸭山苗圃 - Jiamusi: 佳木斯, 佳木斯佳纺, 佳木斯发电厂, 佳木斯环保局, 佳木斯十一中, 佳木斯四丰 - Heihe: 黑河, 黑河交通局 , 黑河党校, 黑河地震局  - Qitaihe: 七台河环保局, 七台河新建 , 七台河葫头沟 - Suihua: 绥化人和东街, 绥化党政办公中心 - Daxing'anling: 大兴安岭地区环保局, 大兴安岭地区公安局

安徽: - 合肥: 合肥明珠广场, 合肥三里街, 合肥琥珀山庄, 合肥董铺水库, 合肥长江中路, 合肥庐阳区, 合肥瑶海区, 合肥包河区, 合肥滨湖新区, 合肥高新区, - 马鞍山: 马鞍山湖东路四小, 马鞍山天平服装, 马鞍山市教育基地, 马鞍山慈湖二小, 马鞍山马钢动力厂, - 芜湖: 芜湖科创中心, 芜湖四水厂, 芜湖监测站, 芜湖五七二零厂, - 滁州: 滁州老年大学, 滁州人大宾馆, 滁州监测站, - 苏州: , 宿州监测楼, 宿州一中, 宿州火车站 - 富阳: , 阜阳市监测站, 阜阳市委党校, 阜阳开发区 - Bangbu: 蚌埠工人疗养院, 蚌埠百货大楼, 蚌埠二水厂, 蚌埠蚌埠学院, 蚌埠淮上区政府, 蚌埠高新区, 蚌埠 - Huainan: 淮南大通区政府, 淮南潘集区政府, 淮南师范学院, 淮南谢家集区政府, 淮南八公山区政府, 淮南焦岗湖风景区管理处 - Huaibei: 淮北监测站, 淮北烈山区政府, 淮北职业技术学院, 淮北 - Tongling: 铜陵市第四中学, 铜陵市公路局, 铜陵市新民污水厂, 铜陵市第九中学, 铜陵市委党校 (City committee communist party school, Tongling) , 铜陵十一中学 (No.11 Mmiddle school, Tongling) , 铜陵 - Anqing: 安庆环科院, 安庆马山宾馆, 安庆联富花园, 安庆安庆大学, 安庆 - Huangshan: 黄山延安路89号, 黄山黄山东路89号, 黄山黄山区政府5号楼 - Lu'an: 六安监测大楼, 六安皖西学院, 六安朝阳厂, 六安开发区, 六安 - Bozhou: 亳州污水处理厂, 亳州三国揽胜宫 - Chizhou: 池州环保大楼, 池州池州学院, 池州平天湖, 池州 - Xuancheng: 宣城鳌峰子站, 宣城敬亭山子站, 宣城开发区子站, 宣城

江西: - 南昌: 南昌省外办, 南昌省林业公司, 南昌林科所, 南昌京东镇政府, 南昌建工学校, 南昌象湖, 南昌武术学校, 南昌石化, 南昌省站, - 九江: 九江庐山气象台, 九江十里, 九江茅山头, 九江西园, 九江五七二七厂, 九江水科所, 九江综合工业园, 九江石化总厂, - 新余: 新余飞宇, 新余新钢氧气厂, 新余北岗, 新余第二水厂, 新余市气象局, - Jingdezhen: 景德镇, 景德镇王岗中学, 景德镇老干部活动中心, 景德镇兽医站, 景德镇台达陶瓷, 景德镇陶研所 - Pingxiang: 萍乡, 萍乡武功山气象站, 萍乡中医院, 萍乡市政府车库, 萍乡市环保局, 萍乡安源区政府 - Yingtan: 鹰潭, 鹰潭龙虎山, 鹰潭新监测站, 鹰潭财苑宾馆, 鹰潭体育馆, 鹰潭三川水表 - Ganzhou: 赣州, 赣州通天岩, 赣州地委, 赣州气象台, 赣州市图书馆, 赣州华坚鞋城 - Ji'an: 吉安, 吉安红声器材厂, 吉安市森林工业局, 吉安市环境监测站, 吉安青原区法院 - Fuzhoushi: 抚州, 抚州桐源党溪, 抚州市站, 抚州血防站, 抚州采茶剧团, 抚州医学分院 - Shangrao: 上饶, 上饶百草园, 上饶市监测站, 上饶凤凰光学, 上饶开发区管委会

河南: - 郑州: 郑州烟厂, 郑州郑纺机, 郑州银行学校, 郑州供水公司, 郑州经开区管委, 郑州四十七中, 郑州市监测站, 郑州河医大, 郑州岗李水库, - 开封: 开封河大一附院, 开封妇幼保健院, 开封肿瘤医院, 开封黄河水利学院, 开封世纪星幼儿园, 开封兰考环保局自动站 ( Lankao EPB Station, Kaifeng) , 开封兰考一高自动站 (Lankao No.1 High School, Kaifeng) , - 焦作: 焦作影视城, 焦作高新区政府, 焦作市监测站 (City Monitoring Station, Jiaozuo) , 焦作市环保局, - 安阳: 安阳棉研所, 安阳红庙街, 安阳银杏小区, 安阳铁佛寺, 安阳环保局, - 洛阳: 洛阳市监测站, 洛阳开发区管委会, 洛阳市委新办公区, 洛阳市委党校, 洛阳河南林校, 洛阳中信二小, 洛阳豫西宾馆, - 平顶山: 平顶山规划设计院, 平顶山新华旅馆, 平顶山平顶山工学院, 平顶山高压开关厂, - CN:Henan/鹤壁/市交警支队: 鹤壁市交警支队 - CN:Henan/鹤壁/市监测站: 鹤壁市监测站 - CN:Henan/鹤壁/迎宾馆: 鹤壁迎宾馆 - CN:Henan/新乡/环保东院: 新乡环保东院 - CN:Henan/新乡/开发区: 新乡开发区 - CN:Henan/新乡/科技学院: 新乡科技学院 - CN:Henan/新乡/环保西院: 新乡环保西院 - CN:Henan/濮阳/泓天威: 濮阳泓天威 (hóng tiān wēi, Puyang) - CN:Henan/濮阳/油田物探公司: 濮阳油田物探公司 (yóutián wùtàn gōngsī, Puyang) - CN:Henan/濮阳/油田运输公司: 濮阳油田运输公司 (yóutián yùnshū gōngsī, Puyang) - CN:Henan/濮阳/环保局: 濮阳环保局 (Environment protection office, Puyang) - CN:Henan/许昌/开发区: 许昌开发区 - CN:Henan/许昌/监测站: 许昌监测站 - CN:Henan/许昌/环保局: 许昌环保局 - CN:Henan/漯河/三五一五工厂: 漯河三五一五工厂 - CN:Henan/漯河/漯河大学: 漯河漯河大学 - CN:Henan/漯河/水利局: 漯河水利局 - CN:Henan/漯河/广电局: 漯河广电局 - CN:Henan/南阳/环保局: 南阳环保局 - CN:Henan/南阳/汉画馆: 南阳汉画馆 - CN:Henan/南阳/瓦房庄: 南阳瓦房庄 - CN:Henan/南阳/理工学院: 南阳理工学院 - CN:Henan/南阳/气象站: 南阳气象站 - CN:Henan/商丘/环境监测站: 商丘环境监测站 - CN:Henan/商丘/睢阳区环保局: 商丘睢阳区环保局 - CN:Henan/商丘/第三人民医院: 商丘第三人民医院 - CN:Henan/商丘/粮食局: 商丘粮食局 - CN:Henan/信阳/浉河区/市酿酒公司: 信阳浉河区市酿酒公司 - CN:Henan/信阳/浉河区/审计局: 信阳浉河区审计局 - CN:Henan/信阳/浉河区/南湾水厂: 信阳浉河区南湾水厂 - CN:Henan/信阳/平桥区/平桥分局: 信阳平桥区平桥分局 - CN:Henan/周口/市环境监测站: 周口市环境监测站 - CN:Henan/周口/川汇区环保局: 周口川汇区环保局 - CN:Henan/周口/周口师范: 周口周口师范 - CN:Henan/周口/市运管处: 周口市运管处 - CN:Henan/驻马店/市一纸厂: 驻马店市一纸厂 - CN:Henan/驻马店/天方二分厂: 驻马店天方二分厂 - CN:Henan/驻马店/市彩印厂: 驻马店市彩印厂 - CN:Henan/济源/污水处理厂: 济源污水处理厂 - CN:Henan/济源/新行政区: 济源新行政区 - CN:Henan/济源/百货大楼: 济源百货大楼 - CN:Henan/巩义/巩义市新环保局(二中)自动站: 巩义巩义市新环保局(二中)自动站 (gǒngyì shì xīn huánbǎo jú (èr zhōng) zìdòng zhàn, Gongyi) - CN:Henan/巩义/巩义市环保局自动站: 巩义巩义市环保局自动站 (gǒngyì shì huánbǎo jú zìdòng zhàn, Gongyi) - CN:Henan/兰考县/兰考环保局自动站: 兰考县兰考环保局自动站 ( Lankao EPB Station, Lankao county) - CN:Henan/兰考县/兰考一高自动站: 兰考县兰考一高自动站 (Lankao No.1 High School, Lankao county) - CN:Henan/汝州/汝州技工学校自动站: 汝州汝州技工学校自动站 (rǔ zhōu jìgōng xuéxiào zìdòng zhàn, Ruzhou) - CN:Henan/汝州/汝州市环保局自动站: 汝州汝州市环保局自动站 (rǔ zhōu shì huánbǎo jú zìdòng zhàn, Ruzhou) - CN:Henan/滑县/滑县党校自动站: 滑县滑县党校自动站 (huá xiàn dǎngxiào zìdòng zhàn, Huaxian) - CN:Henan/滑县/滑县锦和新村自动站: 滑县滑县锦和新村自动站 (huá xiàn jǐn hé xīncūn zìdòng zhàn, Huaxian) - CN:Henan/长垣县/长垣县刘园村自动站: 长垣县长垣县刘园村自动站 (zhǎng yuán xiàn liú yuán cūn zìdòng zhàn, Zhangyuan county) - CN:Henan/长垣县/长垣县中医院自动站: 长垣县长垣县中医院自动站 (zhǎng yuán xiàn zhōng yīyuàn zìdòng zhàn, Zhangyuan county) - CN:Henan/邓州/邓州市环保局自动站: 邓州邓州市环保局自动站 (dèng zhōu shì huánbǎo jú zìdòng zhàn, Dengzhou) - CN:Henan/邓州/邓州市李家营自动站: 邓州邓州市李家营自动站 (dèng zhōu shì lǐjiāyíng zìdòng zhàn, Dengzhou) - CN:Henan/永城/永城档案馆自动站: 永城永城档案馆自动站 (yǒng chéng dǎng'àn guǎn zìdòng zhàn, Yongcheng) - CN:Henan/永城/永城市政府自动站: 永城永城市政府自动站 (yǒng chéngshì zhèngfǔ zìdòng zhàn, Yongcheng) - CN:Henan/固始县/固始县环保局自动站: 固始县固始县环保局自动站 (gù shǐ xiàn huánbǎo jú zìdòng zhàn, Gushi county) - CN:Henan/固始县/固始县城关二里井社区自动站: 固始县固始县城关二里井社区自动站 (gù shǐ xiàn chéngguān èr lǐ jǐng shèqū zìdòng zhàn, Gushi county) - CN:Henan/鹿邑县/鹿邑县环保局自动站: 鹿邑县鹿邑县环保局自动站 (lù yì xiàn huánbǎo jú zìdòng zhàn, Luyi county) - CN:Henan/鹿邑县/鹿邑县中心医院自动站: 鹿邑县鹿邑县中心医院自动站 (lù yì xiàn zhōngxīn yīyuàn zìdòng zhàn, Luyi county) - CN:Henan/新蔡县/新蔡县环保局自动站: 新蔡县新蔡县环保局自动站 (xīn cài xiàn huánbǎo jú zìdòng zhàn, Xincai county) - CN:Henan/新蔡县/新蔡县新环保局自动站: 新蔡县新蔡县新环保局自动站 (xīn cài xiàn xīn huánbǎo jú zìdòng zhàn, Xincai county) - Hebi: 鹤壁 (Hebi) - 新乡: - 濮阳: - 许昌: - 南阳: - 商丘: - 周口: - 济源:

湖南: - 长沙: 长沙经开区环保局, 长沙高开区环保局, 长沙马坡岭, 长沙湖南师范大学, 长沙雨花区环保局, 长沙伍家岭, 长沙火车新站, 长沙天心区环保局, 长沙湖南中医药大学, 长沙沙坪, - 湘潭: 湘潭板塘, 湘潭市监测站, 湘潭江麓, 湘潭岳塘, 湘潭科大, 湘潭昭山, 湘潭韶山, - 株洲: 株洲天台山庄, 株洲株冶医院, 株洲市四中, 株洲火车站, 株洲市监测站, 株洲大京风景区, , 株洲云田中学 - 岳阳: 岳阳南湖风景区, 岳阳金凤水库, 岳阳云溪区, 岳阳君山区, 岳阳城陵矶, 岳阳开发区, - 常德: 常德鼎城区环保局, 常德百合山, 常德市技术监督局, 常德市二中, 常德市监测站, - 张家界: 张家界袁家界, 张家界电业局, 张家界永定新区, 张家界未央路, - Huaihua: 怀化林科所, 怀化河西地税局, 怀化市四医院, 怀化监测楼, 怀化市委党校, 怀化 - Hengyang: 衡阳原169医院, 衡阳衡阳化工总厂, 衡阳珠晖区环保局, 衡阳市委党校, 衡阳真空机电公司, 衡阳市监测站, 衡阳 - Shaoyang: 邵阳市水土所, 邵阳市一中, 邵阳市化工厂, 邵阳市罐头厂, 邵阳市环保局, 邵阳 - Yiyang: 益阳甘溪港, 益阳市环保局, 益阳市特殊教育学校, 益阳资阳区政务中心, 益阳赫山环保分局, 益阳 - Chenzhou: 郴州马头岭, 郴州市职中, 郴州兴隆步行街, 郴州市审计局, 郴州市环保局, 郴州 - Yongzhou: 永州零陵南津渡, 永州市环境监测站, 永州零陵区环保局, 永州永州市环保局, 永州冷水滩区环保局, 永州 - Loudi: 娄底电视发射台, 娄底市委党校, 娄底涟钢, 娄底市政府, 娄底市监测站, 娄底 - Xiangxi: 湘西跃进水库 (Yuejin reservoir, Xiangxi) , 湘西州政府 (zhōu zhèngfǔ, Xiangxi) , 湘西吉首市计生局 (jíshǒu shì jìshēng jú, Xiangxi)

广西: - 南宁: 南宁振宁花园, 南宁北湖, 南宁市监测站, 南宁大自然花园, 南宁仙葫, 南宁区农职院, 南宁英花嘉园, 南宁沙井镇街道办, 南宁邕宁区政府 (Yongning District Government, Nanning) , , 南宁英华嘉园 - 北海: 北海海滩公园, 北海北海工业园, 北海新市环保局, 北海牛尾岭水库, - 柳州: 柳州河西水厂, 柳州环保监测站, 柳州市四中, 柳州市九中, 柳州柳东小学, 柳州古亭山, - 桂林: 桂林监测站, 桂林龙隐小学, 桂林八中, 桂林电子科大尧山校区, , 桂林龙隐路小学 - Wuzhou: 梧州市环保, 梧州云盖小学, 梧州龙圩, 梧州龙新 - Fangchenggang: 防城港沙万, 防城港防城镇政府, 防城港大海花园 - Qinzhou: 钦州市环保站, 钦州市农科院, 钦州港区一小 - Guigang: 贵港德智高中, 贵港江南子站 , 贵港贵城子站, 贵港荷城子站 - Yulin: 玉林寒山水库, 玉林市监测站, 玉林南江一中, 榆林红石峡森林公园 , 榆林世纪广场 , 榆林实验中学, 榆林环保监测大楼  - Baise: 百色市监测站, 百色市中心血站 - Hezhou: 贺州环保小区, 贺州政协大楼 - Hechi: 河池东仁乐园, 河池市环保站, 河池市疾控中心 - Chongzuo: 崇左市环保局江州分局, 崇左城南新区

海南: - 海口: 海口东寨港, 海口海南大学, 海口秀英海南医院, 海口海南师范大学, 海口龙华路环保局宿舍, , 海口市桂林洋站, 海口火山群地质公园站, 海口火山口 - 三亚: 三亚河东子站, 三亚河西子站, , 三亚海棠湾子子站 (Haitang Bay sub-station , Sanya) , 三亚鹿回头子站 (Lùhuítóuzi Staiton, Sanya) , 三亚亚龙湾 , 三亚海棠湾, 三亚鹿回头 - 东方: , 东方大田中学子站, 东方市档案馆子站 , 东方市国土资源局站, 东方工业园东北角厂界站, 东方工业园派出所站 - 五指山: , 五指山林科所, 五指山琼南电视台站, 五指山琼南广播电视发射站, 五指山林科所子站, 五指山市琼南广播电视发射台 - 儋州: , 儋州市第一中学子站, 儋州东坡学校子站, 儋州和庆电站, 儋州和庆中学 - 琼海: , 琼海市环保大楼站, 琼海市人民医院, 琼海博鳌国宾馆站, 琼海海桂学校 - 乐东县: , 乐东县国土环境资源局 - Wenchang: 文昌市头苑中学, 文昌市矿山管理站宿舍大楼, 文昌市国土环境资局办公楼, Wenchang - Wanning: 万宁城北新区子站, 万宁市水业公司子站, 万宁中学子站, 万宁市北师大万宁附中, Wanning - Dinganxian: 定安县定安环境资源监察大队, 定安县自来水公司站, Dinganxian - Tunchangxian: 屯昌县屯昌环境资源监察大队, 屯昌县红旗中学子站 - Chengmaixian: 澄迈县澄迈国土环境资源局站, 澄迈县委大院 - Lingaoxian: 临高县委大院档案馆 - Lingshuixian: 陵水县纪委大楼站, 陵水县陵水敬老院, 陵水县陵水土福湾 - Qiongzhongxian: 琼中县国土环境资源局站 - Changjiangxian: 昌江县国土环境资源局 , 昌江县昌江霸王岭雅加山庄, 昌江县昌江霸王岭, 昌江县循环经济园区子站, 昌江县昌江棋子湾

重庆: - 重庆: 重庆缙云山, 重庆高家花园, 重庆天生, 重庆两路, 重庆虎溪, 重庆南坪, 重庆唐家沱, 重庆茶园, 重庆白市驿, 重庆解放碑, 重庆杨家坪, 重庆空港, 重庆新山村, 重庆礼嘉, 重庆鱼新街, 重庆潘家坪, 重庆蔡家, 重庆南泉,

贵州: - 贵阳: 贵阳马鞍山, 贵阳市环保站, 贵阳金阳新区 (Jinyang New District, Guiyang) , 贵阳乌当区, 贵阳花溪区, 贵阳小河区, 贵阳鸿边门, 贵阳冶金厅, 贵阳太慈桥, 贵阳金阳区, 贵阳桐木岭, - 遵义: 遵义干田坝, 遵义凤凰山, 遵义忠庄, 遵义舟水桥, 遵义丁字口,

云南: - 昆明: 昆明关上, 昆明呈贡新区, 昆明西山森林公园, 昆明龙泉镇, 昆明东风东路, 昆明金鼎山, 昆明碧鸡广场, - 玉溪: 玉溪东风水库, 玉溪市监测站, 玉溪大营街镇, - 云南省曲靖市: 曲靖烟厂办公区, 曲靖环境监测站, - Lijiang: 丽江, 丽江西南郊, 丽江丽江古城, 丽江市中心 - Honghe: 红河州, 红河州雨过铺, 红河州污水处理厂, 红河州监测站 - Baoshan: 保山市环保局, 保山市环境监测站 - Zhaotong: 昭通监测站, 昭通环保局 - Simao: 思茅市环保局, 思茅普洱第二中学 - Lincang: 临沧市环保局, 临沧市气象局 - Chuxiong: 楚雄州州环境监测站, 楚雄州市经济开发区 - Wenshan: 文山州州水务局, 文山州市便民服务中心 - Xishuangbanna: 西双版纳州景洪市江南, 西双版纳州景洪市江北 - Dali: 大理州大理市环境监测站, 大理州大理古城 - Dehong: 德宏州德宏州监测站, 德宏州芒市建设局 - Nujiang: 怒江州州监测站, 怒江州泸水一中 - Diqing: 迪庆州古城, 迪庆州迪庆州站

西藏: - 拉萨: 拉萨八廓街, 拉萨市环保局, 拉萨区监测站, 拉萨西藏大学, 拉萨区辐射站, 拉萨拉萨火车站,

陕西: - 西安: 西安高压开关厂, 西安兴庆小区, 西安纺织城, 西安小寨, 西安市人民体育场, 西安高新西区, 西安经开区, 西安长安区, 西安阎良区, 西安临潼区, 西安草滩, 西安曲江文化产业集团, 西安广运潭, 西安市体育场 (City Stadium, Xian) , - 宝鸡市: 宝鸡三陆医院, 宝鸡竹园沟, 宝鸡监测站, 宝鸡技工学校, 宝鸡陈仓区环保局家属楼 (Chencang EPA compound, Baoji) , 宝鸡文理学院, 宝鸡三迪小学, 宝鸡庙沟村, , 宝鸡陈仓环保局 - 铜川市: 铜川新区管委会, 铜川党校, 铜川王益区政府, 铜川新区兰芝公司, - 渭南: 渭南农科所, 渭南体育馆, 渭南日报社, 渭南高新一小, - 咸阳: 咸阳中华小区, 咸阳师范学院, 咸阳气象站, 咸阳中医学院, - 延安: 延安市监测站, 延安枣园, 延安延大医附院, 延安百米大道, - Hanzhong: 汉中汉川机床厂子校, 汉中市监测站, 汉中鑫源开发区, 汉中南郑大河坎水厂 - An'kang: 安康香溪洞, 安康安康市监测站, 安康汉滨区检察院 - Shangluo: 商洛监测站, 商洛东龙山气象局

甘肃: - 兰州: 兰州职工医院, 兰州兰炼宾馆, 兰州榆中兰大校区, 兰州生物制品所, 兰州铁路设计院, - 金昌: 金昌市科委, 金昌公司二招, 金昌新川苑, - 嘉峪关: 嘉峪关酒钢耐材公司, 嘉峪关气象局,

宁夏: - 银川: 银川贺兰山马莲口, 银川宁安大街, 银川宁化生活区, 银川贺兰山东路, 银川学院路, 银川银湖巷, - 石嘴山市: 石嘴山沙湖旅游区, 石嘴山大武口黄河东街, 石嘴山惠农南大街, 石嘴山红果子镇惠新街,

新疆: - 乌鲁木齐: 乌鲁木齐监测站, 乌鲁木齐收费所, 乌鲁木齐新疆农科院农场, 乌鲁木齐铁路局, 乌鲁木齐三十一中学, 乌鲁木齐七十四中学, 乌鲁木齐米东区环保局, - 库尔勒: 库尔勒孔雀公园, 库尔勒棉纺厂, 库尔勒经济开发区, - 克拉玛依: 克拉玛依白碱滩区, 克拉玛依长征新村, 克拉玛依独山子区, 克拉玛依乌尔禾区商贸楼, 克拉玛依南林小区, - Kashi: 喀什地区, 喀什地区巡警大队, 喀什地区吾办, 喀什地区市环境监测站 - Yili: 伊犁哈萨克州, 伊犁哈萨克州市环保局, 伊犁哈萨克州新政府片区, 伊犁哈萨克州第二水厂 - Turpan: 吐鲁番地区市环保局, 吐鲁番地区地区环保局 - Kumul: 哈密地区地区监测站, 哈密地区哈密师范学校 - Sanji: 昌吉州天山天池, 昌吉州州监测站, 昌吉州新区政务中心 - Aksu: 阿克苏地区电视台, 阿克苏地区艺术中心 - Qizilsu: 克孜勒苏州市人民政府 - Hotan: 和田地区地区站, 和田地区古江巴格乡院内 - Tacheng: 塔城地区东门外小游园 - Altay: 阿勒泰地区小东沟, 阿勒泰地区市站 - Shihezi: 石河子艾青诗歌馆, 石河子阳光学校 - Wujiaqu: 五家渠农水大厦

: - Qamdo Sanai: 昌都地区昌都监测站, 昌都地区昌都地区昌都坝 - Lhoka: 山南地区山南监测站, 山南地区山南人民医院 - Xigaze: 日喀则地区日喀则监测站, 日喀则地区日喀则鸿达公司 - Nagqu: 那曲地区那曲监测站, 那曲地区那曲嘉兴医院 - Ngari Sanai: 阿里地区阿里监测站, 阿里地区阿里地委 - Nyingchi: 林芝地区林芝监测站, 林芝地区林芝人民医院 - Baiyin: 白银豫源饭店, 白银动力公司 - Tianshui: 天水仙人崖, 天水进步巷, 天水文化馆 - Wuwei: 武威监测站, 武威雷台 - Zhangye: 张掖监测站, 张掖科委 - Pingliang: 平凉监测站, 平凉博物馆 - Jiuquan: 酒泉仓门街子站, 酒泉富康家世界子站 - Qingyang: 庆阳区环保局, 庆阳粮贸总公司, 庆阳市环保局 - Dingxi: 定西监测站(原粮食局), 定西南峰招待所(原起重机厂) - Longnan: 陇南汉王镇固水子, 陇南市林业局 - ulaanbaatar: Ulaanbaatar US Embassy - Beidweiler, Luxembourg: Beidweiler - Esch/alzette, Luxembourg: alzette, Esch - Luxembourg-bonnevoie, Luxembourg: Luxembourg-bonnevoie - Beograd/Mostar, Serbia: Mostar, Beograd - Beograd/Zeleno Brdo, Serbia: Zeleno Brdo, Beograd - Novi Sad/SPENS, Serbia: SPENS, Novi Sad - Obrenovac/Centar, Serbia: Centar, Obrenovac - Kosjerić, Serbia: Kosjerić - Beograd/Stari Grad, Serbia: Stari Grad, Beograd - Beograd/Novi Beograd, Serbia: Novi Beograd, Beograd - Beočin/Centar, Serbia: Centar, Beočin - Niš/IZJZ Niš, Serbia: IZJZ Niš, Niš - Beograd Des. Stefana, Serbia: Beograd Des. Stefana - Pančevo Starčevo, Serbia: Pančevo Starčevo - Pančevo Vatrogasni Dom, Serbia: Pančevo Vatrogasni dom - Pančevo Vojlovica, Serbia: Pančevo Vojlovica - Subotica, Serbia: Subotica - Beograd Pančevački Most, Serbia: Beograd Pančevački most - Beograd Panč Most, Serbia: Beograd Panč most - Pančevo Vatrog Dom, Serbia: Pančevo Vatrog dom - Pristina/US Consulate, Kosovo: Pristina US Consulate

Gangsu: - Gannanzhou: 甘南州环保局 (Environment protection office, Gannanzhou) - Linxiazhou: 临夏州环保局, 临夏州州委党校
澳门
水坑尾區 (水井斜巷), 氹仔大潭山 (氣象局總站), 北區 (澳北電站), 氹仔區 (氹仔中央公園站)
越南

Hà Nội: Hanoi US Embassy

河内: United Nations International School of Hanoi, 河内

: Ho Chi Minh City US Consulate

岘港: 岘港

Khanh Hoa Province: 芽庄

Huế: Hue

Phu Tho Province: Viet Tri

Quảng Ninh Province: Ha Long
台湾

: 馬祖, Dongyin

Kinmen County: 金门

澎湖县: 馬公

基隆市: 基隆

新北市: 汐止, 萬里, 新店, 板桥, 新莊, 林口, 淡水, 三重, 永和, 土城, 菜寮

台北市: 士林, 中山, 萬華, 古亭, 松山, 大同, 陽明

桃园县: 桃園, 大園, 觀音, 平鎮, 龍潭, 中壢

新竹县: 湖口, 竹東

新竹市: 新竹

苗栗县: 頭份, 苗栗, 三義

台中市: 豐原, 沙鹿, 大里, 忠明, 西屯

彰化县: 線西, 彰化, 二林

南投县: 竹山, 埔里, 南投

云林县: 斗六, 崙背, 台西, 麥寮

嘉义县: 新港, 朴子

Chiayi City: 嘉義

台南市: 善化, 安南, 臺南市, 新營

高雄市: 美濃, 橋頭, 仁武, 鳳山, 林園, 楠梓, 左營, 前金, 前鎮, 小港, 大寮, 復興

屏东县: 屏東, 潮州, 恆春

宜兰县: 宜蘭, 冬山

台东县: 台東, 關山

花莲县: 花蓮
新加坡
North, Singapore, South, Singapore, East, Singapore, West, Singapore, Central, Singapore
大韩民国

*: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

首尔特别市: Gangnam-gu, Seoul, Gangdong-gu, Seoul, Gangbuk-gu, Seoul, Gangseo-gu, Seoul, Gwanak-gu, Seoul, Gwangjin-gu, Seoul, Guro-gu, Seoul, Geumcheon-gu, Seoul, Nowon-gu, Seoul, Dobong-gu, Seoul, Dongdaemun-gu, Seoul, Dongjak-gu, Seoul, Mapo-gu, Seoul, Seodaemun-gu, Seoul, Seocho-gu, Seoul, Seongdong-gu, Seoul, Seongbuk-gu, Seoul, Songpa-gu, Seoul, Yangcheon-gu, Seoul, Yeongdeungpo-gu, Seoul, Yongsan-gu, Seoul, Bulgwang-dong, Eunpyeong-gu, Seoul, Jongno-gu, Seoul, Jung-gu, Seoul, Jungnang-gu, Seoul, Seouryeok, Seoul, Cheonggyecheon, Seoul, Jongro, Seoul, Gangbyeonbukro, Seoul, Dongdaemun, Seoul, Cheongryang-ri, Seoul, Naebusunhwanro, Seoul, Sinchon, Seoul, Gonghangro, Seoul, Yeongdeungpo, Seoul, Dongjakdaero Jungangcharo, Seoul, Sinsa-dong, Seoul, Yangjaejungangcharo, Seoul, Gil-dong, Seoul, Taereung, Seoul, Sinchon-ro, Seoul, Yeongdeungpo-ro, Seoul

京畿道: Gapyeong-eup, Gapyeong-gun, Gyeonggi, Siksa-dong, Goyang-si, Gyeonggi, Gwacheon-dong, Gwacheon-si, Gyeonggi, Sohadong, Gwangmyeong-si, Gyeonggi, Gyeongan-dong, Gwangju-si, Gyeonggi, Gyomun-dong, Guri-si, Gyeonggi, Sanbon-dong, Gunpo-si, Gyeonggi, Gochon-myeon, Gimpo-si, Gyeonggi, Geumgok-dong, Namnyangju-si, Gyeonggi, Bosan-dong, Dongducheon-si, Gyeonggi, Wonjong-dong, Bucheon-si, Gyeonggi, Sunae-dong, Seongnam-si, Gyeonggi, Ingye-dong, Suwon-si, Gyeonggi, Sihwa, Siheung-si, Gyeonggi, Wongok, Ansan-si, Gyeonggi, Bongsan-dong, Ansung-si, Gyeonggi, Anyang, Anyang-si, Gyeonggi, Onam-eup, Yangju-si, Gyeonggi, Yangpyeong-gunchung, Yangpyeong-gun, Gyeonggi, Yeoju-eup, Yeoju-gun, Gyeonggi, Yeoncheon-eup, Yeoncheon-gun, Gyeonggi, Osan-dong, Osan-si, Gyeonggi, Gimnyangjang-dong, Yongin-si, Gyeonggi, Gocheon-dong, Uiwang-si, Gyeonggi, Changjeon-dong, Icheon-si, Gyeonggi, Geumchon-dong, Paju-si, Gyeonggi, Bijeon-dong, Pyeongtaek-si, Gyeonggi, Seondan-dong, Pocheon-si, Gyeonggi, Sinjang-dong, Hanam-si, Gyeonggi, Hyangnam, Hwaseong-si, Gyeonggi, Uijeongbu, Uijeongbu-si, Gyeonggi, Haengsin-dong, Goyang-si, Gyeonggi, Byeoryang-dong, Gwacheon-si, Gyeonggi, Cheolsan-dong, Gwangmyeong-si, Gyeonggi, Donggu-dong, Guri-si, Gyeonggi, Dang-dong, Gunpo-si, Gyeonggi, Tongjin-eup, Gimpo-si, Gyeonggi, Sau-dong, Gimpo-si, Gyeonggi, Sang, Bucheon-si, Gyeonggi, Simgok-dong, Bucheon-si, Gyeonggi, Nae-dong, Bucheon-si, Gyeonggi, Jeongja, Seongnam-si, Gyeonggi, Dandae-dong, Seongnam-si, Gyeonggi, sangdaewon1-dong, Seongnam-si, Gyeonggi, Sangdaewon-dong, Seongnam-si, Gyeonggi, Bokjeong-dong, Seongnam-si, Gyeonggi, Yeongtong-dong, Suwon-si, Gyeonggi, Uman-dong, Suwon-si, Gyeonggi, Sinpung-dong, Suwon-si, Gyeonggi, Cheoncheon-dong, Suwon-si, Gyeonggi, Gosaek-dong, Suwon-si, Gyeonggi, Jeongwang-dong, Siheung-si, Gyeonggi, Daeya-dong, Siheung-si, Gyeonggi, Hosu-dong, Ansan-si, Gyeonggi, Bugok-dong, Ansan-si, Gyeonggi, Daebu-dong, Ansan-si, Gyeonggi, Bono, Ansan-si, Gyeonggi, Gojan-dong, Ansan-si, Gyeonggi, Wonsi-dong, Ansan-si, Gyeonggi, Anyang-6dong, Anyang-si, Gyeonggi, Burim-dong, Anyang-si, Gyeonggi, Hogye-dong, Anyang-si, Gyeonggi, Gwangjeok-myeon, Yangju-si, Gyeonggi, Giheung, Yongin-si, Gyeonggi, Suji, Yongin-si, Gyeonggi, Bugok, Uiwang-si, Gyeonggi, Uijeongbu, Uijeongbu-si, Gyeonggi, , Paju-si, Gyeonggi, Anjung, Pyeongtaek-si, Gyeonggi, Pyeongtaekhang, Pyeongtaek-si, Gyeonggi, Dongtan-dong, Hwaseong-si, Gyeonggi, Namyang-dong, Hwaseong-si, Gyeonggi, Dongsuwon, Gyeonggi, Baekhyeon-dong, Gyeonggi, Moranyeok, Gyeonggi, Jungangro1, Gyeonggi, Maduyeok, Gyeonggi, Gugal-dong, Gyeonggi, Seolseong-myeon, Gyeonggi, Gwanin-myeon, Gyeonggi, Gyenamgongwon, Gyeonggi, Tanbeol-dong, Gyeonggi (탄벌동 경기) , Gangha-myeon, Gyeonggi

仁川广域市: Songhae, Ganghwa-gun, Incheon, Gyesan, Gyeyang-gu, Incheon, Sungui, Nam-gu, Incheon, Gojan, Namdong-gu, Incheon, Songlim-dong, Dong-gu, Incheon, Bupyeong, Bupyeong-gu, Incheon, Geomdan, Seo-gu, Incheon, Dongchun, Yeonsu-gu, Incheon, Sinheung-dong, Jung-gu, Incheon, Guwol, Namdong-gu, Incheon, Nonhyeon, Namdong-gu, Incheon, Seongnam, Seo-gu, Incheon, Yeonhui, Seo-gu, Incheon, Wondang, Seo-gu, Incheon, Unseo, Jung-gu, Incheon, Seokbawi, Incheon, Bupyeongyeok, Incheon, Songhyeon, Incheon, Seokmo-ri, Incheon, Deokjeokdo, Incheon, Baekryeongdo, Incheon

江原道: Okcheon-dong, Gangneung-si, Gangwon, Cheongok-dong, Donghae-si, Gangwon, Namyang-dong1, Samcheok-si, Gangwon, Myeongnyun-dong, Wonju-si, Gangwon, Jungang-way, Chuncheon-si, Gangwon, Jungang-dong, Wonju-si, Gangwon, Seoksa-dong, Chuncheon-si, Gangwon, Bangsan-myeon, Gangwon, Bukpyeong-myeon, Gangwon, Ganseong-eup, Gangwon, Chiaksan, Gangwon

忠清南道: Nanjido-ri, Dangjin-gun, Chungnam, Dokgot-ri, Seosan-si, Chungnam, Mojong-dong, Asan-si, Chungnam, Seonghwang-dong, Cheonan-si, Chungnam, Jeonggokri, Dangjin-gun, Chungnam, Dongmun-dong, Seosan-si, Chungnam, Baekseong-dong, Cheonan-si, Chungnam, Seongseong-dong, Chungnam, Sagok-myeon, Chungnam, Pado-ri, Chungnam

大田广域市: Eumnae-dong, Daedeok-gu, Daejeon, Jeongnim-dong, Seo-gu, Daejeon, Guseong-dong, Yuseong-gu, Daejeon, Munchang-dong, Jung-gu, Daejeon, Seongnam-dong, Dong-gu, Daejeon, Munpyeong-dong, Daedeok-gu, Daejeon, Dunsan-dong, Seo-gu, Daejeon, Noeun-dong, Yuseong-gu, Daejeon, Daeheungdong1, Daejeon, Wolpyeong-dong, Daejeon

忠清北道: Maepo-eup, Dannyang-gun, Chungbuk, Seobu-dong, Jecheon-si, Chungbuk, , Cheongwon-gun, Chungbuk, Yongam-dong, Cheongju-si, Chungbuk, Hoam-dong, Chungju-si, Chungbuk, Munhwa-dong(Cheongju), Cheongju-si, Chungbuk, Songjeong-dong, Cheongju-si, Chungbuk, Naedeok-dong, Cheongju-si, Chungbuk, Chilgeum-dong, Chungju-si, Chungbuk, Bokdae-dong, Chungbuk, Cheongcheon-myeon, Chungbuk

釜山广域市: Daejeo-dong, Gangseo-gu, Busan, chrongyong-dong, Geumjeong-gu, Busan, Gijang-eup, Gijang-gun, Busan, Daeyeon-dong, Nam-gu, Busan, Sujeongdong, Dong-gu, Busan, Myeongjang-dong, Dongnae-gu, Busan, Jeonpo-dong, Busanjin-gu, Busan, Deokcheon-dong, Buk-gu, Busan, Hakjang-dong, Sasang-gu, Busan, Jangnim-dong, Saha-gu, Busan, Daesin-dong, Seo-gu, Busan, Gwangan-dong, Suyeong-gu, Busan, Yeonsan-dong, Yeonje-gu, Busan, Gwangbok-dong, Jung-gu, Busan, Tae, Yeongdo-gu, Busan, Daegu, Haeun Daegu, Busan, Noksan-dong, Gangseo-gu, Busan, Bugok-dong, Geumjeong-gu, Busan, Yongsu-ri, Gijang-gun, Busan, Choryang-dong, Busan, Oncheon-dong, Busan, Danggam-dong, Busan, Jeonggwan-myeon, Busan, Jangjeon-dong, Busan

蔚山: Yaeum-dong, Nam-gu, Ulsan, Daesong-dong, Dong-gu, Ulsan, Hyomun-dong, Buk-gu, Ulsan, Deoksin-ri, Ulju-gun, Ulsan, Seongnam-dong, Jung-gu, Ulsan, Bugok-dong, Nam-gu, Ulsan, Sinjeong, Nam-gu, Ulsan, Samsan-dong, Nam-gu, Ulsan, Mugeo-dong, Nam-gu, Ulsan, Yeocheon-dong, Nam-gu, Ulsan, Nongso-dong, Buk-gu, Ulsan, Samnam-myeon, Ulju-gun, Ulsan, Hwasan-ri, Ulju-gun, Ulsan, Sangnam-ri, Ulju-gun, Ulsan, Sinjeong2-dong, Ulsan

大邱广域市: Daemyeong-dong, Nam-gu, Daegu, Galsan-dong, Dalseo-gu, Daegu, Hyeonpung-myeon, Dalseong-gun, Daegu, Sinam-dong, Dong-gu, Daegu, Taejeon-dong, Buk-gu, Daegu, Ihyeon-dong, Seo-gu, Daegu, Jisan-dong, Suseong-gu, Daegu, Suchang-dong, Jung-gu, Daegu, Yulha-dong, Dong-gu, Daegu, Nowon-dong, Buk-gu, Daegu, Manchon-dong, Suseong-gu, Daegu, Namsan-dong, Daegu, Pyeongri-dong, Daegu, sangyeog-dong, Daegu, Sangyeog-dong, Daegu

庆尚北道: Jungbang-dong, Gyeongsan-si, Gyeongbuk, Seonggeon-dong, Gyeongju-si, Gyeongbuk, Industrial, Gumi-si, Gyeongbuk, Sineum-dong, Gimcheon-si, Gyeongbuk, Nammun-dong, Andong-si, Gyeongbuk, Jangheung-dong, Pohang-si, Gyeongbuk, Hyucheon, Yeongju-si, Gyeongbuk, Wonpyeong-dong, Gumi-si, Gyeongbuk, Hyeonggok-dong, Gumi-si, Gyeongbuk, Gongdan-dong, Gumi-si, Gyeongbuk, Daesong-myeon, Pohang-si, Gyeongbuk, Jukdo-dong, Pohang-si, Gyeongbuk, Industrial, Pohang-si, Gyeongbuk, Daedo-dong, Pohang-si, Gyeongbuk, Jipum-myeon, Gyeongbuk, Hwabuk-myeon, Gyeongbuk, Angye-myeon, Gyeongbuk, Taeha-dong, Gyeongbuk, Taeha-ri, Gyeongbuk

庆尚南道: Aju-dong, Geoje-si, Gyeongnam, Sambang-dong, Gimhae-si, Gyeongnam, Sacheon-eup, Sacheon-si, Gyeongnam, Bukbu-dong, Yangsan-si, Gyeongnam, Daean-dong, Jinju-si, Gyeongnam, Gyeonghwa-dong, Changwon-si, Gyeongnam, Hadongeup, Hadong-gun, Gyeongnam, jangyu-dong, Gimhae-si, Gyeongnam, Dongsang-dong, Gimhae-si, Gyeongnam, Ungsang-eup, Yangsan-si, Gyeongnam, Sangbong-dong, Jinju-si, Gyeongnam, Sangdae-dong, Jinju-si, Gyeongnam, Myeongseo-dong, Changwon-si, Gyeongnam, Yongjidong, Changwon-si, Gyeongnam, Hoewon-dong, Changwon-si, Gyeongnam, Gaeumjeong-dong, Changwon-si, Gyeongnam, Sapa-dong, Changwon-si, Gyeongnam, Ungnam-dong, Changwon-si, Gyeongnam, Bongam-dong, Changwon-si, Gyeongnam, Bansongro, Gyeongnam, Jeogu-ri, Gyeongnam, Daesan-myeon, Gyeongnam, Namsang-myeon, Gyeongnam

全南: Jinsang-myeon, Gwangyang-si, Jeonnam, , Mokpo-si, Jeonnam, Jangcheon-dong, Suncheon-si, Jeonnam, Wollae-dong, Yeosu-si, Jeonnam, Nabul-ri, Yeongam-gun, Jeonnam, Chilseong-ri, Gwangyang-si, Jeonnam, Taein-dong, Gwangyang-si, Jeonnam, Jung-dong, Gwangyang-si, Jeonnam, Yongdang-dong, Mokpo-si, Jeonnam, Hoduri, Suncheon-si, Jeonnam, Soonchunman, Suncheon-si, Jeonnam, Yeonhyang-dong, Suncheon-si, Jeonnam, Gwangmu-dong, Yeosu-si, Jeonnam, Jusam-dong, Yeosu-si, Jeonnam, Munsu-dong, Yeosu-si, Jeonnam, Deokchung-dong, Yeosu-si, Jeonnam, Yeocheon-dong, Yeosu-si, Jeonnam, Songdan-ri, Jeonnam, Jungheung-dong, Jeonnam, Golyag-dong, Jeonnam

光州广域市: Songjeong, Gwangsan-gu, Gwangju, Juwol-dong, Nam-gu, Gwangju, Seoseok-dong, Dong-gu, Gwangju, Duam-dong, Buk-gu, Gwangju, Nongseong-dong, Seo-gu, Gwangju, Oseon-dong, Gwangsan-gu, Gwangju, Konkuk-dong, Buk-gu, Gwangju, Chipyeong-dong, Gwangju, Unam-dong, Gwangju

全罗北道: Gochang-gun, Jeonbuk, Sinpung-dong, Gunsan-si, Jeonbuk, Jukhang-dong, Namwon-si, Jeonbuk, Palbong-dong, Iksan-si, Jeonbuk, Samcheon-dong, Jeonju-si, Jeonbuk, Yeonji-dong, Jeongeup-si, Jeonbuk, Soryong-dong, Gunsan-si, Jeonbuk, Gaejeong-dong, Gunsan-si, Jeonbuk, , Iksan-si, Jeonbuk, Namjung-dong, Iksan-si, Jeonbuk, Palbok-dong, Jeonju-si, Jeonbuk, Taepyeong-dong, Jeonju-si, Jeonbuk, Geumam-dong, Jeonbuk, Unam-myeon, Jeonbuk, Buangun, Jeonbuk

济州: Donghong-dong, Seogwipo-si, Jeju, yeon, Jeju-si, Jeju, Ido-dong, Jeju-si, Jeju, Gosan-ri, Jeju
泰国

曼谷: Bansomdejchaopraya Rajabhat University, Bangkok, Nonsi Witthaya School, Bangkok, Ratburana Post Office, Bangkok, Thai Meteorological Department Bangna,Bangkok, Chandrakasem Rajabhat University, Bangkok, National Housing Authority Huaykwang, Bangkok, Mathayomwatsing School, Bangkok, South Bangkok Power Plant, Samut Prakan, Ministry of Science and Technology, Bangkok (กระทรวงวิทยาศาสตร์และเทคโนโลยี) , Department of Land Transport, Bangkok, Chulalongkorn Hospital, Bangkok, Roundabout 22 July, Bangkok (วงเวียน 22 กรกฎา) , Thonburi Power Sub-Station, Bangkok, Chokchai Police Station, Bangkok, National Housing Authority Dindaeng, Bangkok, Public Relations Department, Bangkok, Bodindecha Sing Singhaseni School, Bangkok, Provincial Health Office, Loei, National Housing Authority Klongchan, Bangkok

龙仔厝: Highway District, Samut Sakhon, Provincial Administrative Organization, Samut Sakhon, Samutsakhon Witthayalai School, Samut Sakhon (โรงเรียนสมุทรสาครวิทยาลัย)

大城: Ayutthaya Witthayalai School, Ayutthaya

暖武里府: Sukhothai Thammathirat Open University, Nonthaburi, EGAT, Nonthaburi

沙拉武里: Na Phralan Police Station Saraburi, Khao Noi Fire Station, Saraburi

罗勇: Ta Sit Subdistrict Administrative, Rayong (องค์การบริหารส่วนตำบลตาสิทธิ์) , Health Promotion Hospital Maptaput, Rayong, Agricultural Office, Rayong, Field Crop Research Center, Rayong, Government Center, Rayong, Pluakdaeng District Health Office, Pluakdaeng District Health Office, Health Promotion Hospital Maptaput, Rayong

清迈: Yupparaj Wittayalai School, Chiangmai, City Hall, Chiangmai (ศาลากลางจังหวัดเชียงใหม่) , City Hall, Chiangmai, Yupparaj Wittayalai School, Chiangmai

南邦: Lampang Meteorological Station, Health Promotion Hospital Sob Pad, Lampang (โรงพยาบาลส่งเสริมสุขภาพตำบลบ้านสบป้าด) , Health Promotion Hospital Ta See, Lampang (โรงพยาบาลส่งเสริมสุขภาพตำบลบ้านท่าสี) , Provincial Waterworks Authority Mae Moh, Lampang, Health Promotion Hospital Sob Pad, Lampang, Health Promotion Hospital Ta See, Lampang

那空沙旺: Nakhonsawan Irrigation , Nakhon Sawan

素叻他尼: Regional Environmental Office 14, Surat Thani

普吉岛: Municipal Health Center 1, Phuket

清莱: Natural Resources and Environment Office, Chiangrai, Maesai Health Office, Chiangrai

湄宏顺: Natural Resources and Environment Office, Mae Hongson

: Phrae Meteorological Station

帕尧: Knowledge Park, Phayao

北榄府: Prabadang Rehabiltation Center, Samut Prakan, Residence for Dept. of Primary Industries and Mines, Samut Prakan, City Hall, Samut Prakan, National Housing Authority Bangplee, Samut Prakan

叻丕府: The 1st Medical Engineering Center, Ratchaburi (ศูนย์วิศวกรรมการแพทย์ที่ 1 ราชบุรี) , Regional Environmental Office 8

春武里府: Laem Chabang Municipal Stadium, Chonburi, Sriracha Municipal Youth Center, Chonburi (ศูนย์เยาวชนเทศบาลศรีราชา) , General Education Office, Chonburi, Health Promotion Hospital Ban Khao Hin,Chonburi (โรงพยาบาลส่งเสริมสุขภาพตำบลบ้านเขาหิน) , Health Promotion Hospital Ban Khao Hin,Chonburi

宋卡: Hat Yai Municipality, Songkhla

孔敬: City Mayor Residence, Khonkaen (บ้านพักปลัดอำเภอเมือง ขอนแก่น) , Khonkaen

呵叻府(Nakhon Ratchasima): Municipal Waste Water Pumping Station, Nakhon Ratchasima

北柳: Wang Yen Subdistrict Administrative, Chachoengsao, Municipality Office, Tungsadao

那拉提瓦: City Hall, Narathiwat

雅拉: White Elephant Park, Yala

: Municipality Office, Nan

南奔: Provincial Administrative Stadium, Lamphun

沙缴: Sriaranyothai Kindergarten, Aranyaprathed, Sa Kaeo

巴吞他尼: Bangkok University Rangsit Campus, Pathum Thani

: Mobile PCD 2 (รถโมบาย คพ. 2)

Satun: Mobile PCD 2 (ศาลากลางจังหวัดสตูล (หน่วยตรวจวัดเคลื่อนที่ 2))

Chang Wat Nan: Huai Kon, Chaloem Phra Kiat, Nan

*: , , ,
日本

*: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

北海道: 南14条札幌市中央区, 篠路札幌市北区, 月寒中央札幌市豊平区, 沼ノ端公園苫小牧市, 川南千歳市, 北1条札幌市中央区, 北19条札幌市北区, 発寒札幌市西区, 東18丁目札幌市東区, 国設利尻酸性雨利尻郡利尻町, 北門旭川市, 万年橋小学校函館市, 厚別札幌市厚別区, 御前水地区測定局室蘭市, 東光旭川市, 亀田中学校函館市, 昭和小学校釧路市

Aomori: 甲田小学校青森市, 文京小学校弘前市, 根岸小学校八戸市, 五所川原第三中学校五所川原市, 六日町八戸市

Iwate: 横町宮古市, 花城花巻市, 八日町久慈市, 三反田一関市, 新町釜石市, 水沢奥州市, 巣子岩手郡滝沢村, 津志田盛岡市, 上田盛岡市, 竹山町一関市

Miyagi: 榴岡仙台市宮城野区, 苦竹仙台市宮城野区, 将監仙台市泉区, 大和黒川郡大和町, 名取自排名取市, 中野仙台市宮城野区, 宮城仙台市青葉区

Yamagata: 山形十日町山形市, 山形下山家山形市, 米沢金池米沢市, 鶴岡西新斎鶴岡市, 酒田光ヶ丘酒田市, 新庄下田新庄市, 寒河江西根寒河江市, 村山楯岡笛田村山市, 長井高野長井市, 天童老野森天童市, 余目東田川郡庄内町, 上山元城内上山市, 遊佐飽海郡遊佐町, 酒田若浜酒田市

Tochigi: 足利市久保田公園足利市, 県安蘇庁舎佐野市, 日光市今市小学校日光市, 小山市役所小山市, 真岡市役所真岡市, 矢板市役所矢板市, 県南那須庁舎那須烏山市, 雀宮中学校宇都宮市, 平出宇都宮市, 瑞穂野北小学校宇都宮市, 細谷小学校宇都宮市, 泉が丘小学校宇都宮市, 河内測定局宇都宮市, 清原宇都宮市, 中央宇都宮市, 大通り宇都宮市, 足利市役所足利市, 栃木市役所栃木市, 栃木市藤岡総合文化センター栃木市, 栃木市平柳町交差点栃木市, 佐野市田島Y字路交差点佐野市, 鹿沼市役所鹿沼市, 鹿沼市府所歩道橋鹿沼市, 日光市役所日光総合支所日光市, 日光市役所春日町分庁舎日光市, 日光市役所藤原総合支所日光市, 小山市中央町交差点小山市, 真岡市高間木歩道橋真岡市, 大田原市役所大田原市, 矢板市大谷津歩道橋矢板市, 那須塩原市黒磯保健センター那須塩原市, 下野市南河内庁舎下野市, 上三川町役場河内郡上三川町, 上三川町上蒲生歩道橋河内郡上三川町, 益子町役場芳賀郡益子町, 野木町役場下都賀郡野木町, 那珂川町小川庁舎那須郡那珂川町

Kanagawa: 鶴見区潮田交流プラザ横浜市鶴見区, 西区浅間下交差点横浜市西区, 磯子区総合庁舎横浜市磯子区, 戸塚区矢沢交差点横浜市戸塚区, 泉区総合庁舎横浜市泉区, 青葉台横浜市青葉区, 茅ケ崎駅前交差点茅ヶ崎市, 大和市役所大和市, 旭小学校平塚市, 小田原市役所小田原市, 大和市深見台交差点大和市, 伊勢原市谷戸岡伊勢原市, 追浜行政センター横須賀市, 西行政センター横須賀市, 久里浜行政センター横須賀市, 小川町横須賀市, 相模原市役所相模原市, 旭区鶴ヶ峯小学校横浜市旭区, 都筑区総合庁舎横浜市都筑区, (旧)大師健康ブランチ川崎市川崎区, 池上新田公園前川崎市川崎区, 日進町川崎市川崎区, 幸スポーツセンター川崎市幸区, 中原区役所保健福祉センター川崎市中原区, 生活文化会館川崎市高津区, 二子川崎市高津区, 本村橋川崎市多摩区, 宮前平小学校川崎市宮前区, 宮前平駅前川崎市宮前区, 弘法松公園川崎市麻生区, 相模台相模原市, 津久井測定局相模原市, 国設厚木自動車交通環境測定所厚木市, 栄区上郷小学校横浜市栄区, 藤沢市役所藤沢市, 中区本牧横浜市中区, 南区横浜商業高校横浜市南区, 金沢区長浜横浜市金沢区, 港南区野庭中学校横浜市港南区, 緑区三保小学校横浜市緑区, 鎌倉市役所鎌倉市, 三浦市三崎中学校三浦市, 秦野市役所秦野市, 秦野市本町秦野市, 厚木市中町厚木市, 厚木市金田神社厚木市, 海老名市役所海老名市, 南足柄市生駒南足柄市, 寒川町役場高座郡寒川町, 愛川町角田愛甲郡愛川町, 神奈川区総合庁舎横浜市神奈川区, 保土ヶ谷区桜丘高校横浜市保土ヶ谷区, 港北区総合庁舎横浜市港北区, 瀬谷区南瀬谷小学校横浜市瀬谷区, 国設川崎川崎市川崎区, 柿生川崎市麻生区, 上溝相模原市, 津久井相模原市緑区, 古淵相模原市南区, 小川町交差点横須賀市, 御所見小学校藤沢市

长野: 環境保全研究所長野市, 鍋屋田長野市, 松本松本市, 松本渚交差点松本市, 上田常磐城上田市, 岡谷インターチェンジ岡谷市, 飯田インターチェンジ飯田市, 諏訪諏訪市, 伊那伊那市, 佐久佐久市, 更埴インターチェンジ千曲市, 木曽木曽郡木曽町

Aichi: 国設名古屋大気環境測定所名古屋市千種区, 上下水道局北営業所名古屋市北区, 滝川小学校名古屋市昭和区, 八幡中学校名古屋市中川区, 富田支所名古屋市中川区, 白水小学校名古屋市南区, 元塩公園名古屋市南区, 一宮市松降通一宮市, 瀬戸市陶原町瀬戸市, 半田市東洋町半田市, 春日井市勝川小学校春日井市, 豊川市役所豊川市, 豊田市南部豊田市, 豊田市北部豊田市, 安城農林高校安城市, 東海市名和町東海市, 国設飛島自動車交通環境測定所海部郡飛島村, 美浜町奥田知多郡美浜町, 港陽名古屋市港区, 千竃名古屋市南区, 愛知工業高校名古屋市北区, 名塚中学校名古屋市西区, 熱田神宮公園名古屋市熱田区, 惟信高校名古屋市港区, 大高北小学校名古屋市緑区, 大崎豊橋市, 二川豊橋市, 吾妻豊橋市, 豊田市中部豊田市, 豊田市東部豊田市, 大平岡崎市, 矢作岡崎市, 鴨田岡崎市, 今橋豊橋市, テレビ塔名古屋市中区, 守山保健所名古屋市守山区, 天白保健所名古屋市天白区, 中村保健所名古屋市中村区, 津島市埋田町津島市, 刈谷市寿町刈谷市, 愛厚ホーム西尾苑西尾市, 蒲郡市御幸町蒲郡市, 犬山消防署犬山市, 常滑市保健センター常滑市, 稲沢市役所稲沢市, 新城消防署新城市, 大府小学校大府市, 高浜小学校高浜市, 田原市古田町田原市, 長久手中学校長久手市, 東郷町春木愛知郡東郷町, 東海市横須賀小学校東海市, 野依豊橋市

Mie: 津立成小学校津市, 納屋四日市市, 北消防署四日市市, 桑名上野桑名市, 津西が丘小学校津市, 伊勢厚生中学校伊勢市, 松阪第五小学校松阪市, 国道258号桑名桑名市, 鈴鹿算所保育所鈴鹿市, 国道23号鈴鹿鈴鹿市, 名張小学校名張市, 尾鷲県職員公舎尾鷲市, 亀山みなみ保育園亀山市, 鳥羽高校鳥羽市, 熊野木本中学校熊野市, 大安中学校いなべ市, 伊賀緑ヶ丘中学校伊賀市, 川越南小学校三重郡川越町, 鵜方志摩市

Toyama: 富山岩瀬富山市, 婦中速星富山市, 高岡伏木高岡市, 高岡大坪高岡市, 魚津魚津市, 福野南砺市, 小杉太閤山射水市, 入善下新川郡入善町

Shiga: 彦根彦根市, 長浜長浜市, 八幡近江八幡市, 自排草津草津市, 東近江東近江市, 高島高島市今津町, 国道1号八幡市, 堅田大津市, 逢坂大津市, 守山守山市, 草津草津市, 甲賀甲賀市, 石山大津市

京都府: 京都府, 自排大宮京都市中京区, 自排南京都市南区, 醍醐京都市伏見区, 福知山福知山市, 東舞鶴舞鶴市, 綾部綾部市, 宇治宇治市, 宮津宮津市, 亀岡亀岡市, 向陽向日市, 田辺京田辺市, 京丹後京丹後市, 南丹南丹市, 木津木津川市, 京都府, 京都府, 精華相楽郡精華町, 自排山科京都市山科区, 壬生京都市中京区, 城陽城陽市, 自排上京京都市上京区, 自排西ノ京京都市中京区, 久我京都市伏見区, 山科京都市山科区, 西京京都市西京区, 井手綴喜郡井手町, 南山城相楽郡南山城村

大阪府: 此花区役所大阪市此花区, 九条南小学校大阪市西区, 平尾小学校大阪市大正区, 出来島小学校大阪市西淀川区, 聖賢小学校大阪市城東区, 我孫子中学校大阪市住吉区, 杭全町交差点大阪市東住吉区, 南港中央公園大阪市住之江区, 三宝堺市堺区, 深井堺市中区, 浜寺堺市西区, 若松台堺市南区, 千成豊中市, 泉大津市役所泉大津市, 高槻南高槻市, 貝塚市消防署貝塚市, 大阪府立淀川工科高等学校守口市, 中振枚方市, 八尾保健所八尾市, 末広公園泉佐野市, 富田林市役所富田林市, 寝屋川市役所寝屋川市, 三日市公民館河内長野市, 外環河内長野河内長野市, 松原北小学校松原市, 大東市役所大東市, 緑ケ丘小学校和泉市, 府立修徳学院柏原市, カモドールMBS高石市, 東大阪市環境衛生検査センター東大阪市, 泉南市役所泉南市, 国設四條畷四条畷市, 島本町役場三島郡島本町, 国設大阪大阪市東成区, 新森小路小学校大阪市旭区, 大阪府, 東大阪市西保健センター東大阪市, 金岡堺市北区, 中環石原堺市, 吹田市北消防署吹田市, 吹田簡易裁判所吹田市, 野中小学校大阪市淀川区, 北粉浜小学校大阪市住之江区, 菅北小学校大阪市北区, 池田市立南畑会館池田市, 茨木市役所茨木市, 南海団地阪南市, 豊能町役場豊能郡豊能町, 王仁公園枚方市, 庄所高槻市, 豊中市千成豊中市, 東大阪市旭町庁舎東大阪市, 国設四條畷四條畷市, 岸和田中央公園岸和田市, 守口保健所守口市, 佐野中学校泉佐野市, 高石中学校高石市, 藤井寺市役所藤井寺市

兵库县: 東部自動車神戸市東灘区, 灘浜神戸市灘区, 兵庫南部神戸市兵庫区, 須磨神戸市須磨区, 垂水自動車神戸市垂水区, 北神神戸市北区, 港島神戸市中央区, 西神神戸市西区, 広畑姫路市, 白浜姫路市, 御国野姫路市, 網干姫路市, 飾西姫路市, 船場姫路市, 飾磨姫路市, 国設尼崎尼崎市, 武庫川尼崎市, 国設尼崎自動車交通環境測定所尼崎市, 二見明石市, 王子明石市, 林崎明石市, 津門川西宮市, 甲子園西宮市, 打出芦屋市, 緑ヶ丘伊丹市, 豊岡市役所豊岡市, 加古川市役所加古川市, 別府加古川市, 栄町宝塚市, 高砂市役所高砂市, 加茂川西市, 稲美町役場加古郡稲美町, 船場自動車排出ガス姫路市, 飾磨自動車排出ガス姫路市, 砂田こども広場尼崎市, 東灘神戸市東灘区, 六甲アイランド神戸市東灘区, 白川台神戸市須磨区, 西部自動車神戸市須磨区, 灘神戸市灘区, 長田神戸市長田区, 垂水神戸市垂水区, 葺合神戸市中央区, 西自動車神戸市西区, 塩瀬西宮市, 洲本市役所洲本市, 朝日ヶ丘小学校芦屋市, 伊丹市役所伊丹市, 相生市役所相生市, 赤穂市役所赤穂市, 西脇市役所西脇市, よりあいひろば宝塚市, 川西市役所川西市, 三田市役所三田市, 柏原丹波市, たつの市役所たつの市, 播磨町役場加古郡播磨町, 太子町役場揖保郡太子町, 平岡加古川市, 池ノ内相生市, 小尾崎豊岡市, 中島高砂市, 上本町小野市, 浜甲子園西宮市

Nara: 天理天理市, 王寺北葛城郡王寺町, 西部奈良市, 西部大気汚染測定局奈良市, 自排橿原橿原市, 御所御所市

和歌山: 海南市役所海南市, 会津公園田辺市, 西保健センター和歌山市, 湊小学校和歌山市, 明和中学校和歌山市, 小倉小学校和歌山市, 市立和歌山高校和歌山市, 伊都総合庁舎橋本市, 宮前小学校和歌山市, 和歌山, 新宮高校新宮市, 紀の川市役所粉河支所紀の川市, 加茂郷海南市, 有田市初島公民館有田市, 御坊監視支所御坊市

广岛: 比治山広島市南区, 井口小学校広島市西区, 古市小学校広島市安佐南区, 可部小学校広島市安佐北区, 竹原高校竹原市, 三原宮沖町三原市, 三次林業技術センター三次市, 大竹油見公園大竹市, 培遠中学校福山市, 福山市役所福山市, 明立小学校呉市, 駅家東小学校福山市, 白岳小学校呉市, 東広島西条小学校東広島市, 北広島町山県郡北広島町

Yamaguchi: 彦島局下関市, 山の田局下関市, 宇部総合庁舎宇部市, 厚南市民センター宇部市, 環境保健センター山口市, 萩健康福祉センター萩市, 防府市役所防府市, 下松市役所下松市, 麻里布小学校岩国市, 愛宕小学校岩国市, 光高校光市, 長門土木建築事務所長門市, 柳井市役所柳井市, 美祢市役所美祢市, 宮の前児童公園周南市, 須恵健康公園山陽小野田市, 和木コミュニティセンター玖珂郡和木町, 長府局下関市, 豊浦局下関市

Kagawa: 丸亀市役所丸亀市, 川津坂出市, 善通寺市役所善通寺市, 観音寺市役所観音寺市, 宇多津町役場綾歌郡宇多津町, 多度津町役場仲多度郡多度津町, 高松競輪場高松市, 坂出市役所坂出市, 国分寺高松市, 鶴尾公民館高松市, 鶴尾コミュニティセンター高松市, 東讃保健福祉事務所さぬき市, 東部運動公園高松市, 南消防署香川分署高松市

Ehime: 富久町松山市, 垣生小学校松山市, 朝生田松山市, 金子新居浜市, 中村新居浜市, 東予西条市, 川之江四国中央市, 伊予三島四国中央市, 西条西条市, 和気松山市, 味生松山市, 大屋大洲市, 松前伊予郡松前町, 今治旭今治市, 宇和島宇和島市, 八幡浜八幡浜市, 久万高原上浮穴郡久万町

高知县: 介良高知市, 伊野合同庁舎吾川郡いの町, 須崎高等学校須崎市, 安芸安芸市, 中村四万十市, 国設檮原酸性雨高岡郡檮原町

福冈市: 香椎福岡市東区, 吉塚福岡市博多区, 福岡市役所福岡市中央区, 大橋福岡市南区, 元岡福岡市西区, 新西福岡市西区, 国設大牟田大牟田市, 新地大牟田市, 直方直方市, 田川田川市, 柳川柳川市, 豊前豊前市, 筑後小郡小郡市, 宗像宗像市, 太宰府太宰府市, 糸島前原市, 香春高野田川郡香春町, 苅田京都郡苅田町, 千鳥橋福岡市博多区, 長尾福岡市城南区, 松ヶ江観測局北九州市門司区, 若松観測局北九州市若松区, 戸畑観測局北九州市戸畑区, 北九州観測局北九州市小倉北区, 西本町測定所北九州市八幡東区, 久留米城南久留米市, 企救丘観測局北九州市小倉南区, 黒崎観測局北九州市八幡西区, 田主丸中学校久留米市, 三潴中学校久留米市, 城南中学校久留米市, 西新福岡市早良区, 門司港観測局北九州市門司区, 江川観測局北九州市若松区, 曽根観測局北九州市小倉南区, 塔野観測局北九州市八幡西区, 石丸福岡市西区

Saga: 佐賀佐賀市, 唐津唐津市, 鳥栖鳥栖市, 武雄武雄市, 神崎神埼市, 白石杵島郡白石町

长崎: 大塔佐世保市, 福石佐世保市, 諫早諌早市, 壱岐壱岐市, 五島五島市, 吉井佐世保市, 島原大気測定局島原市, 大村大村市, 松浦志佐松浦市, 対馬対馬市, 雪浦西海市, 時津小学校西彼杵郡時津町, 川棚東彼杵郡川棚町, 大村大気測定局大村市, 松浦志佐大気測定局松浦市, 対馬大気測定局対馬市, 国設対馬酸性雨対馬市, 雪浦大気測定局西海市, 時津小学校大気測定局西彼杵郡時津町, 小浜大気測定局雲仙市, 稲佐小学校長崎市, 小ケ倉支所長崎市, 東長崎支所長崎市, 村松長崎市

熊本: 八代市役所八代市, 人吉保健所人吉市, 荒尾市役所荒尾市, 水俣保健所水俣市, 有明保健所玉名市, 菊池市役所菊池市, 宇土運動公園宇土市, 益城町役場上益城郡益城町, 苓北志岐天草郡苓北町, 山鹿健康センター山鹿市, 天草保健所天草市, 五和手野天草市, 天草高浜天草市, 小田浦公民館葦北郡芦北町, 八代八千把出張所八代市, 天明熊本市, 神水本町自排局熊本市, 八代自排局八代市, 古町熊本市, 水道町自排局熊本市, 上天草市合津上天草市松島町, 阿蘇保健所阿蘇市, 大津町引水菊池郡大津町, 甲佐町岩下上益城郡甲佐町, 京町熊本市中央区, 楡木熊本市北区

宫崎: 都城高専都城市, 延岡保健所延岡市, 生目小学校宮崎市, 祇園宮崎市, 小林保健所小林市, 佐土原宮崎市, 田野宮崎市, 高千穂通自排局宮崎市, 高千穂保健所西臼杵郡高千穂町

鹿儿岛: 鹿屋鹿屋市, 川内薩摩川内市, 国分中央公園霧島市, 羽島いちき串木野市, 鹿児島市役所鹿児島市, 谷山支所鹿児島市, 鴨池鹿児島市, 薩摩川内薩摩川内市, 霧島霧島市, 喜入鹿児島市, 出水出水市, 南さつま南さつま市

Shimane: 国設松江大気環境測定所松江市, 浜田合同庁舎一般環境大気測定局浜田市, 益田合同庁舎一般環境大気測定局益田市, 出雲保健所一般環境大気測定局出雲市, 大田一般環境大気測定局大田市, 安来一般環境大気測定局安来市, 江津市役所一般環境大気測定局江津市, 雲南合同庁舎一般環境大気測定局雲南市, 国設隠岐酸性雨隠岐郡隠岐の島町

Ishikawa: 七尾七尾市, 小松小松市, 松任白山市, 野々市石川郡野々市町, 西南部金沢市, 大聖寺加賀市, 羽咋羽咋市, 輪島輪島市, 山科金沢市, 西部金沢市, 北部金沢市, 珠洲珠洲市

Gunma: 衛生環境研究所前橋市, 太田市立中央小学校太田市, 沼田市立沼田小学校沼田市, 高崎勤労ホーム駐車場高崎市, 富岡市立富岡小学校富岡市, 東吾妻町立原町中学吾妻郡東吾妻町, 国設前橋自動車交通環境測定所前橋市, 桐生市立東小学校桐生市, 館林市民センター館林市, 嬬恋村運動公園吾妻郡嬬恋村

埼玉: 埼玉, 熊谷熊谷市, 川口市南平川口市, 秩父秩父市, 所沢市北野所沢市, 所沢市和ヶ原所沢市, 戸田美女木自排戸田市, 入間入間市, 国設入間自動車交通環境測定所入間市, 八潮八潮市, 日高日高市, さいたま市役所さいたま市浦和区, 草加花栗自排草加市, さいたま市大宮さいたま市大宮区, 本庄本庄市, 鴻巣鴻巣市, 鴻巣天神自排鴻巣市, 熊谷肥塚自排熊谷市, 戸田・蕨戸田市, 幸手幸手市, 寄居大里郡寄居町, さいたま市城南さいたま市岩槻区, 川越市仙波川越市, 越谷市東越谷越谷市, 川口市芝川口市, 川口市神根川口市, さいたま市宮原さいたま市北区, さいたま市片柳さいたま市見沼区, 久喜久喜市, 久喜本町自排久喜市, 東松山東松山市, 深谷深谷市, 川越市川越川越市, 所沢市東所沢所沢市

千叶: 寒川小学校千葉市中央区, 千草自排千葉市稲毛区, 千城台北小学校千葉市若葉区, 真砂自排千葉市美浜区, 市川大野市川市, 市川本八幡局市川市, 市川行徳(車)市川市, 船橋高根台船橋市, 船橋印内船橋市, 船橋日の出(車)船橋市, 館山亀ヶ原館山市, 松戸根本松戸市, 国設野田自動車交通環境測定野田市, 野田桐ケ作野田市, 成田加良部成田市, 成田花崎(車)成田市, 佐倉江原新田佐倉市, 習志野鷺沼習志野市, 柏永楽台柏市, 勝浦小羽戸勝浦市, 市原郡本市原市, 鎌ヶ谷軽井沢鎌ヶ谷市, 香取羽根川香取市, 横芝光横芝山武郡横芝光町, 真砂公園千葉市美浜区, 富津下飯野富津市, 印西高花印西市, 浦安猫実浦安市, 蘇我保育所千葉市中央区, 花見川第一小学校千葉市花見川区, 宮野木千葉市稲毛区, 土気千葉市緑区, 市原八幡市原市, 市原五井市原市, 市原廿五里市原市, 君津俵田君津市, 木更津中央木更津市, 我孫子湖北台我孫子市, 四街道鹿渡四街道市, 匝瑳椿匝瑳市, 館山亀ケ原館山市, 柏大室柏市, 市原姉崎市原市, 市原潤井戸市原市, 鎌ケ谷軽井沢鎌ケ谷市

大分县: 西部振興局日田市, 三佐小学校大分市, 大在小学校大分市, 戸次中学校大分市, 西部清掃事業所大分市, 王子中学校大分市, 中央測定局大分市, 佐賀関大分市, 中津総合庁舎中津市, 南部振興局佐伯市, 青山中学校別府市, 臼杵市役所臼杵市, 津久見市役所津久見市, 豊肥保健所豊後大野市, 日出町鷹匠速見郡日出町

岐阜: 岐阜中央岐阜市, 岐阜南部岐阜市, 岐阜北部岐阜市, 大垣中央大垣市, 高山高山市, 笠原多治見市, 羽島羽島市, 美濃加茂測定局美濃加茂市, 土岐自動車排出ガス測定局土岐市, 各務原各務原市, 可児自動車排出ガス測定局可児市

冈山: 松江倉敷市, 倉敷美和倉敷市, 大高倉敷市, 茂平笠岡市, 総社総社市, 早島都窪郡早島町, 長津都窪郡早島町, 塩生倉敷市, 玉島倉敷市, 児島倉敷市, 江並岡山市, 南方岡山市, 東岡山岡山市, 茶屋町倉敷市, 真備倉敷市, 監視センター倉敷市

Akita: 自排茨島秋田市, 能代西能代市, 横手横手市, 将軍野秋田市, 船川男鹿市, 本荘由利本荘市

东京: 国設新宿新宿区, 千代田区神田司町千代田区, 日比谷交差点千代田区, 中央区晴海中央区, 永代通り新川中央区, 第一京浜高輪港区, 港区台場港区, 新目白通り下落合新宿区, 明治通り大関横丁台東区, 江東区大島江東区, 京葉道路亀戸江東区, 三ツ目通り辰巳江東区, 品川区豊町品川区, 中原口交差点品川区, 山手通り大坂橋目黒区, 環七通り柿の木坂目黒区, 大田区東糀谷大田区, 世田谷区世田谷世田谷区, 玉川通り上馬世田谷区, 環八通り八幡山世田谷区, 渋谷区宇田川町渋谷区, 甲州街道大原渋谷区, 中野区若宮中野区, 杉並区久我山杉並区, 北本通り王子北区, 荒川区南千住荒川区, 板橋区本町板橋区, 中山道大和町板橋区, 練馬区石神井台練馬区, 練馬区練馬練馬区, 足立区西新井足立区, 足立区綾瀬足立区, 葛飾区鎌倉葛飾区, 環七通り亀有葛飾区, 江戸川区鹿骨江戸川区, 八王子市片倉町八王子市, 八王子市館町八王子市, 立川市泉町立川市, 武蔵野市関前武蔵野市, 連雀通り下連雀三鷹市, 町田市中町町田市, 町田市能ケ谷町町田市, 小金井市本町小金井市, 小平市小川町小平市, 川崎街道百草園日野市, 甲州街道国立国立市, 狛江市中和泉狛江市, 東大和市奈良橋東大和市, 清瀬市上清戸清瀬市, 小金井街道東久留米東久留米市, 多摩市愛宕多摩市, 青梅街道柳沢西東京市, 東京環状長岡西多摩郡瑞穂町, 文京区本駒込文京区, 春日通り大塚文京区, 水戸街道東向島墨田区, 品川区八潮品川区, 目黒区碑文谷目黒区, 環七通り松原橋大田区, 中原街道南千束大田区, 環八通り千鳥大田区, 世田谷区成城世田谷区, 山手通り東中野中野区, 早稲田通り下井草杉並区, 明治通り西巣鴨豊島区, 練馬区北町練馬区, 葛飾区水元公園葛飾区, 江戸川区春江町江戸川区, 江戸川区南葛西江戸川区, 甲州街道八木町八王子市, 五日市街道武蔵境武蔵野市, 府中市宮西町府中市, 調布市深大寺南町調布市, 新青梅街道東村山東村山市, 西東京市田無町西東京市, 西東京市下保谷西東京市, 青梅市東青梅青梅市, 国設小笠原酸性雨小笠原村

冲绳岛: 沖縄沖縄市, 那覇那覇市, 松尾那覇市, 石垣石垣市, 牧港浦添市, 名護名護市, 糸満糸満市, 与那城うるま市, 平良宮古島市, 西原中頭郡西原町, 冲绳岛

Ibaraki: 水戸石川水戸市, 土浦保健所土浦市, 鹿島宮中鹿嶋市, 神栖消防神栖市, 波崎太田神栖市, 古河市役所古河市, 日立市役所日立市, 取手市役所取手市, 石岡杉並石岡市, 常総保健所常総市, 北茨城中郷北茨城市, 笠間市役所笠間市, 常陸那珂勝田ひたちなか市, 大宮野中常陸大宮市, 筑西保健所筑西市, 江戸崎公民館稲敷市, 鉾田保健所鉾田市

静冈: 千代田小学校静岡市葵区, 服織小学校静岡市葵区, 常磐公園静岡市葵区, 自排丸子静岡市葵区, 長田南中学校静岡市駿河区, 清水三保第一小学校静岡市清水区, 清水興津北公園静岡市清水区, 浜松中央測定局浜松市中区, 北部測定局浜松市中区, R−150浜松市中区, 自排三島三島市, 救急医療センター富士市, 自排掛川掛川市, 掛川市大東支所掛川市, 裾野市民文化センター裾野市, 湖西市役所湖西市, 清水庵原中学校静岡市清水区, 三ヶ日浜松市北区, 下田市役所下田市, 熱海総合庁舎熱海市, 島田市役所島田市

Fukui: 福井福井市, 小浜小浜市, 大野大野市, 神明鯖江市, 三国坂井市, 敦賀敦賀市, 自排福井福井市, 今立越前市, 三方三方上中郡若狭町

Tottori: 鳥取保健所鳥取市, 米子保健所米子市, 倉吉保健所倉吉市

新泻: 太郎代新潟市北区, 東山の下新潟市東区, 大山新潟市東区, 亀田新潟市江南区, 白根新潟市南区, 城岡自排長岡市, 新発田新発田市, 深谷上越市, 坂井輪新潟市西区, 国設佐渡関岬酸性雨佐渡市, 六日町南魚沼市

Fukushima: 会津若松会津若松市, 芳賀郡山市, 大原いわき市, 原町1南相馬市, 白河白河市, 楢葉双葉郡楢葉町, 揚土いわき市, 森合福島市, 南会津南会津郡南会津町

: 国設対馬酸性雨対馬市厳原町 (対馬市厳原町/国設対馬酸性雨) , 川棚大気測定局東彼杵郡川棚町 (東彼杵郡川棚町/川棚大気測定局) , 国設伊自良湖酸性雨山県市 (山県市/国設伊自良湖酸性雨)

Tokushima: 徳島徳島市, 鳴門鳴門市, 吉野川吉野川市, 神山名西郡神山町, 鷲敷那賀郡那賀町, 北島板野郡北島町, 那賀川阿南市, 脇町美馬市, 池田三好市, 由岐海部郡美波町

石川县: 津幡河北郡津幡町, 内灘河北郡内灘町

广岛县: 伴小学校広島市安佐南区, 紙屋町広島市中区, 庚午広島市西区, 曙小学校福山市

宫城县: 広瀬仙台市青葉区, 白石白石市, 宫城县, 国設箟岳遠田郡涌谷町

埼玉县: 東秩父秩父郡東秩父村

长野县: 篠ノ井長野市, 佐久浅間中学西交差点佐久市, 国設八方尾根酸性雨北安曇郡白馬村

佐贺县: 三瀬佐賀市, 肥前唐津市, 多久多久市, 大坪伊万里市, 鹿島鹿島市, 嬉野嬉野市

Yamanashi: 県庁自排甲府市, 甲府富士見甲府市, 国母自排甲府市, 吉田富士吉田市, 大月大月市, 東山梨甲州市

Mie-ken: 尾鷲県職員公社尾鷲市, 亀山みなみ保育所亀山市

Ōsaka-fu: 高槻市役所高槻市

Akita-ken: 大館大館市

Aichi-ken: 尾張旭市東大道町尾張旭市, 南部局(竹元町)豊田市, 中部局(三軒町)豊田市, 北部局(加納町)豊田市, 東部局(宝来町)豊田市, 田原市童浦小学校田原市

千叶县: 茂原高師茂原市

Chiba-ken: 東金堀上東金市, 流山平和台流山市, 八千代高津八千代市, 柏大津ケ丘(車)柏市, 市原岩崎西市原市, 袖ケ浦長浦袖ケ浦市

Tōkyō-to: 福生市本町福生市, 国設東京(新宿)新宿区

Niigata-ken: 佐渡佐渡市, 市役所新潟市中央区, 新津新潟市秋葉区

Hokkaidō: 駒場函館市, 勝納小樽市, 追分北斗市, 御前水室蘭市

Ishikawa-ken: 内灘河北郡津幡町

Kumamoto-ken: 荒尾運動公園荒尾市, 水道町自排局熊本市中央区, 秋津熊本市東区, 北区役所熊本市北区

Kanagawa-ken: 川崎市役所第4庁舎川崎市川崎区, 鎌倉市岡本鎌倉市, 藤沢橋藤沢市

Fukuoka-ken: 飯塚飯塚市, 八女八女市, 朝倉朝倉市, 篠栗糟屋郡篠栗町

Ōita-ken: 中部保健所由布保健部由布市, 国東高等学校国東市

Hiroshima-ken: 三次市十日市町三次市, 福木小学校広島市東区, 皆実小学校広島市南区, 三篠小学校広島市西区, 安佐南区役所広島市安佐南区

Yamaguchi-ken: 周南市役所周南市, 周南総合庁舎周南市

Miyagi-ken: 中山仙台市青葉区, 木町仙台市青葉区, 岩切仙台市宮城野区, 七郷仙台市若林区, 五橋仙台市若林区, 長町仙台市太白区, 山田仙台市太白区, 長命仙台市泉区, 七北田仙台市泉区, 石巻石巻市, 国設箆岳遠田郡涌谷町, 岩沼岩沼市, 築館栗原市

Toyama-ken: 富山芝園富山市

富山县: 氷見氷見市, 小矢部小矢部市

Hyōgo-ken: 志方公民館加古川市, 南五葉一般環境大気測定局神戸市北区

Miyazaki-ken: 生目小学校自排局宮崎市

青森县: 国設竜飛岬酸性雨東津軽郡

Shimane-ken: 国設蟠竜湖酸性雨益田市

熊本县: 神水本町自排局熊本市中央区, 中島熊本市西区, 城南町熊本市南区

宫崎县: 西米良村健康増進広場児湯郡西米良村, 日南保健所日南市

Yamagata-ken: 鶴岡錦町鶴岡市

Fukushima-ken: 台新郡山市

Shizuoka-ken: 自排藤枝藤枝市

静冈县: 大仁北小学校伊豆の国市

Ibaraki-ken: 下妻下妻市

群马县: 東吾妻町立東吾妻中学校吾妻郡東吾妻町

Nara-ken: 桜井桜井市, 生駒生駒市

Tottori-ken: 鳥取県庁西町分庁舎鳥取市, 境港市誠道町境港市

Okayama-ken: 津山津山市

冈山县: 新見新見市

Kagawa-ken: 小豆総合事務所小豆郡土庄町
香港
中西区, 东区, 葵涌, 观塘, 沙田, 深水, 大埔, 塔门, 荃湾, 东涌, 元朗, 铜锣湾, 中环, 旺角, 屯門,
蒙古

Ulaanbaatar: Baruun 4 Zam, M.N.B., Misheel Expo, Nisekh, Tolgoit, Amgalan, Bukhiin Urguu, 100 Ail, Mongol Gazar, Urgakh Naran
马来西亚

Johor: Kota Tinggi, Johor, Larkin Lama, Johor, Muar, Johor, Pasir Gudang, Johor

Kedah: Alor Setar, Kedah, Bakar Arang, Sg. Petani, Kedah, Langkawi, Kedah

Kelantan: SMK Tanjung Chat, Kota Bharu, Kelantan, Tanah Merah, Kelantan

Melaka: Bandaraya Melaka, Melaka, Bukit Rambai, Melaka

Negeri Sembilan: Nilai, Negeri Sembilan, Port Dickson, Negeri Sembilan, Seremban, Negeri Sembilan

Pahang: Balok Baru, Kuantan, Pahang, Indera Mahkota, Kuantan, Pahang, Jerantut, Pahang

Perak: Jalan Tasek, Ipoh, Perak, Kg. Air Putih, Taiping, Perak, S K Jalan Pegoh, Ipoh, Perak, Seri Manjung, Perak, Tanjung Malim, Perak

Perlis: Kangar, Perlis

Penang: Perai, Pulau Pinang, Seberang Jaya 2, Perai, Pulau Pinang, USM, Pulau Pinang

Sabah: Keningau, Sabah, Kota Kinabalu, Sabah, Sandakan, Sabah, Tawau, Sabah, Labuan, Wilayah Persekutuan

Sarawak: Bintulu, Sarawak, ILP Miri, Sarawak, Kapit, Sarawak, Kuching, Sarawak, Limbang, Sarawak, Miri, Sarawak, Samarahan, Sarawak, Sarikei, Sarawak, Sibu, Sarawak, Sri Aman, Sarawak

Selangor: Banting, Selangor, Kuala Selangor, Selangor, Pelabuhan Kelang, Selangor, Petaling Jaya, Selangor, Shah Alam, Selangor

Terengganu: Kemaman, Terengganu, Kuala Terengganu, Terengganu, Paka, Terengganu

Federal Territory of Kuala Lumpur: Batu Muda,Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan, Cheras,Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan

Federal Territory of Putrajaya: Putrajaya, Wilayah Persekutuan

*: , Perai, ,
伊朗伊斯兰
Tehran Aghdasyeh, Tehran Darous, Tehran Fath, Tehran Golbarg, Tehran Mahalati, Tehran Masoudiyeh, Tehran Pirozi, Tehran Poonak, Tehran Region 10, Tehran Region 11, Tehran Region 16, Tehran Region 19, Tehran Region 2, Tehran Region 4, Tehran Rose park, Tehran Setad, Tehran Shad abad, Tehran Shahre Rey, Tehran Sharif University, Tehran Tarbiyat Modares University
俄国
Mobile8, Moscow, Spirid, Moscow, Shabol, Moscow, Cheremushki, Moscow, Marin, Moscow, Veshnyaki, Moscow, Kosino, Moscow, Kojuhovo, Moscow, Ostankino, Moscow, Dolgoprud, Moscow, Mgu, Moscow, Zelen_11, Moscow, Proletarskiy, Moscow, Guryanova, Moscow, Troitsk, Moscow, Melitopolskaya, Moscow, Glebovskaya, Moscow, Narod_op, Moscow
阿联酋
Khadija Primary School, Abu Dhabi City, Islamic Institute, Al Ain, Salahudeen Alayubi Street, Al Ain, Al Tawia, Al Ain, Zakher, Al Ain, Al Qua’a, Bain Al Jessrain, Saad Bin Obadah Primary School, Baniyas, Municipality Branch office, Bida Zayed, From Tariff to Abu Al Abiad, E11 Road, Hamdan Street, Abu Dhabi City, Al Muttahidia Girl School, Gayathi, Habshan South, Ruwais, School, Sweihan, Kalifah High School, Abu Dhabi City, Khalifa City A, Mo'ta Girl School, Liwa Oasis, Al Mafraq, Station, Mussafah, Deira Union Square, Jebel Ali Free Zone, Mushrif Park, Zabeel Park, Emirates Hills, Dubai Airport, Hatta, Shk. Mohd. Bin Zayed Road
土耳其

Adana Province: Adana (Dogankent), Adana (Meteoroloji), Adana (Valilik), Adana (Catalan)

Antalya Province: Antalya

Burdur Province: Burdur

Hatay Province: Hatay1, Hatay2 (Iskenderun)

Isparta Province: Isparta

Mersin Province: Icel

Kahramanmaras: Kahramanmaras, Kahramanmaras (Elbistan)

Osmaniye Province: Osmaniye

Ağrı Province: Agri

Ardahan Province: Ardahan

Bingol: Bingol

Bitlis Province: Bitlis

Elazig Province: Elazig

Erzincan Province: Erzincan

Erzurum: Erzurum, Palandoken, Tashan, Aziziye, Pasinler

Hakkâri Province: Hakkari

Iğdır Province: Igdir

Kars Province: Kars

Malatya Province: Malatya

Mus: Mus

Tunceli Province: Tunceli

Van Province: Van

Afyonkarahisar Province: Afyon

Aydın Province: Aydin

Denizli Province: Denizli1, Denizli2

伊兹密尔: Izmir (Alsancak), Izmir (Bayrakli), Izmir (Bornova), Izmir (Cigli), Izmir (Gaziemir), Izmir (Guzelyali), Izmir (Karsiyaka), Izmir (Sirinyer)

Kutahya: Kutahya

Manisa Province: Manisa, Manisa (Soma)

Mugla: Mugla1, Mugla2 (Yatagan)

Usak: Usak

Adıyaman Province: Adiyaman

Batman Province: Batman

Diyarbakır Province: Diyarbakir

加济安泰普: 加济安泰普

Kilis Province: Kilis

Mardin Province: Mardin

Şanlıurfa Province: Sanliurfa

Siirt: Siirt

Şırnak Province: Sirnak

Aksaray Province: Aksaray

Ankara Province: Ankara (Bahcelievler), Ankara (Cebeci), Ankara (Demetevler), Ankara (Dikmen), Ankara (Kayas), Ankara (Kecioren), Ankara (Sihhiye), Ankara (Sincan)

Cankiri: Cankiri

Eskisehir: Eskisehir

Karaman Province: Karaman

Kayseri Province: Kayseri1 (Osb), Kayseri2 (Melikgazi), Kayseri3 (Hurriyet)

Kırıkkale Province: Kirikkale

Kırşehir Province: Kirsehir

Konya Province: Konya (Meram), Konya (Selcuklu)

Nevsehir: Nevsehir

Nigde: Nigde

Sivas Province: Sivas

Yozgat Province: Yozgat

Amasya Province: Amasya

Artvin Province: Artvin

Bartın Province: Bartin

Bayburt Province: Bayburt

Bolu Province: Bolu

Çorum Province: Corum

Duzce: Duzce

Giresun Province: Giresun

Gumushane: Gumushane

Karabuk: Karabuk

: KarabÜk Kardemir 1 , KarabÜk Kardemir 2 , Mevlana (Belediye) , Sivas 2, Inceburun , Sivas 3, 1, TCDD, Dilovasi , Dilovasi , Aralik, Ardesen, Hopa, Trafik , Uzungol

Kastamonu Province: Kastamonu

Ordu Province: Ordu

Rize Province: Rize

Samsun Province: Samsun1, Samsun2 (Tekkekoy)

Sinop Province: Sinop

Tokat Province: Tokat

Trabzon Province: Trabzon (Valilik), Trabzon (Meydan)

Zonguldak: Zonguldak, Zonguldak Karadeniz Eregli

Balıkesir Province: Balikesir

Bilecik Province: Bilecik

Bursa Province: 布尔萨

Çanakkale Province: Canakkale, Canakkale Biga Icdas

Edirne Province: Edirne

Istanbul Province: Istanbul (Aksaray), Istanbul (Alibeykoy), Istanbul (Besiktas), Istanbul (Esenler), Istanbul (Kadikoy), Istanbul (Kartal), Istanbul (Sariyer), Istanbul (Umraniye), Istanbul (Uskudar), Istanbul (Yenibosna), Istanbul (Kagithane)

Kırklareli Province: Kirklareli

Kocaeli Province: Kocaeli, Kocaeli (Dilovasi), Kocaeli (Osb)

Sakarya Province: Sakarya

Tekirdag: Tekirdag

Yalova Province: Yalova

科尼亚: Selçuklu (Belediye), Karatay (Belediye)

Amasya: Merzifon, Sehzade

Çorum: OSB, Mimar Sinan, Bahabey, Boyabat, Suluova

Giresun: Giresun 2, Giresun Gemilercekegi

Ordu: Ordu 1, Ordu 2, Ordu Fatsa, Ordu Unye, Ordu Stadyum, Ordu Karsiyaka

Samsun: Atakum, Bafra, Canik, Yuzuncuyil, Ilkadim Hastane

Tokat: Erbaa, Turhal, Meydan

安卡拉: Seyyar 1, Seyyar 2, Seyyar 3, Seyyar 4

Balıkesir: Balikesir Bandirma

Bilecik: Bilecik Bozoyuk

布尔萨: Bursa Beyazit Cad., Bursa Inegol, Bursa Kestel, Bursa Uludag Univ.

Çanakkale: Canakkale Can, Canakkale Lapseki

Edirne: Edirne Karaagac, Edirne Kesan

İstanbul: Istanbul Basaksehir, Istanbul Esenyurt, Istanbul Kagithane, Istanbul Kandilli, Istanbul Mecidiyekoy, Istanbul Silivri, Istanbul Sile, Istanbul Sirinevler, Istanbul Umraniye, Istanbul Uskudar, Catladikapi, Selimiye

Kırklareli: Kirklareli Limankoy, Kirklareli Luleburgaz

Kocaeli: Kocaeli Alikahya, Kocaeli Golcuk, Kocaeli Izmit, Kocaeli Kandira, Kocaeli Korfez, Kocaeli Yenikoy, Kocaeli Dilovasi-IMES OSB 1, Kocaeli Dilovasi-IMES OSB 2

Sakarya: Sakarya Merkez, Sakarya Ozanlar

Tekirdağ: Tekirdag Cerkezkoy, Tekirdag Merkez

Yalova: Yalova Altinova, Yalova Armutlu

Karabük: Kardemir 1, Kardemir 2

Denizli: Bayramyeri, Merkezefendi

Hatay: Antakya

Kars: Istasyon Mah.

Muğla: Musluhittin

Sivas: Sivas Meteoroloji, Sivas Istasyonkavsagi, Sivas Basogretmen

Erzincan: Trafik

Trabzon: Besirli, Akcaabat, Fatih

Ağrı: Patnos, Dogubeyazit

Çankırı: Seyyar Mobil
文莱
Temburong, Brunei Muara, Kuala Belait, Pekan Tutong
菲律宾
Las Pinas, Makati, Malabon, Mandaluyong, Center, Muntinlupa, Navotas, North Caloocan, Parañaque, Pateros, Taguig, Marikina, Pasay
印度尼西亚
棉兰, Pekanbaru, Jambi, 巨港, Pontianak, Banjarbaru, Samarinda, Palangka Raya, 雅加达, Cibeureum, Batam, Indrapuri, Jakarta Central (US Consulate), Jakarta South (US Consulate)
BANGLADESH
Dhaka US Consulate
以色列

North District: Kfar Masaryk, North, Jezreel Valley, Afula, Incline, Sharon - Carmel

Haifa District: Mansion, from Haifa, N.. Shanan, from Haifa, Independence of Haifa, Haifa and its surroundings, From Haifa, kg. Bialek, Jack. Binyamin, Haifa and Iscariot, Jack. Tivon, from Haifa, P.. Hanna, Sharon - Carmel, Barkai, Sharon - Carmel, KKL, Haifa and the Krayot, Hadera, Sharon - Carmel, Hephzibah, Sharon - Carmel, A.a.fhm, Sharon - Carmel, Portable Haifa, D.aco - K.motzkin, Haifa, Mobile Station 5, Mobile Station 6

Center District: Ra'anana, Sharon - Carmel, Freedom - 2, Sharon - Carmel, Holon, Gush Dan, Rishon Lezion, Gush Dan, Pen, Southern Coastal Plain, Mobile stations, portable 1, Mobile 2 mobile stations, Intelligence, Interior Lowlands, Route 4 -holon East, Gush Dan, Route 4-dropped, Gush Dan, Savyonim 461, Gush Dan, Route 461 Hemed, Gush Dan, Highway 40 Sirkin, Gush Dan, Route 40 purple, Gush Dan

Carmel: Hadassah - 2, Sharon - Carmel, Route 6-Yokneam, Sharon - Carmel, Route 6-Kiryat factory, Sharon - Carmel, Route 6-Ibtin, Sharon - Carmel

Tel Aviv District: Highway 4, Gush Dan, Urban D, Gush Dan, Antokolski Gush Dan, Through the D'', Gush Dan, Dan, White Hand, Hint, Gush Dan, Dan, Japheth Jaffa, Route 4 -br Ilan, Gush Dan, Kfar Masaryk 2, Mobile stations 4

מחוז תל אביב: CBS Tel Aviv, Gush Dan

Jerusalem District: Bar Ilan University - the'' UN, Jerusalem, Kron sputum, Jerusalem, Jerusalem, Efrat - the UN, Small portable, mobile stations, Portable Jerusalem Central Bus Station in Jerusalem, CBS Jerusalem, Jerusalem, Road 9, Jerusalem, Highway 1-K.iarim, Jerusalem, Jerusalem 16, Highway 38 railroad grade, Jerusalem, Route 1 outlet, Jerusalem

South District: Ashdod - Association, Southern Coastal Plain, Ort, Southern Coastal Plain, Ashkelon, southern coastal plain, Nir Israel, Southern Coastal Plain, Jack. Gvaram, Southern Coastal Plain, Jack. Malachi, southern coastal plain, Sde Yoav, Southern Coastal Plain, Sderot, the southern coastal plain, Be'er Sheva, northern Negev, Wipe Eastern, Northern Negev, Tu District, southern coastal plain, South Ashkelon, southern coastal plain, Route 35-Kiryat Gat, Southern Coastal Plain, Diamond, The Coastal Plain

: Mobile Ashdod, Southern Coastal Plain (ישראל,נייד אשדוד, מישור החוף הדרומי) , 4 -rashon road marking, Dan (ישראל,כביש4 –ראשון לציון, גוש דן) , Route 4 - Champion Field, Gush Dan (ישראל,כביש 4 - אלוף שדה, גוש דן) , 1 Neve Ilan, Jerusalem, Dalia, The Coastal Plain (ישראל,דליה, מישור החוף הדרומי) , Railway mobile station (ישראל,תחנה ניידת רכבת, תחנות ניידות)

Judea and Samaria District: Judea, Gush Etzion

*: , ישראל,des Hanna-Karkur, , ,
印度

金奈: Alandur, Chennai, Chennai US Consulate, IIT, Chennai, Manali, Chennai

班加罗尔: Peenya, Bangalore, BTM, Bangalore, BWSSB, Bangalore, City Railway Station, Bangalore, SaneguravaHalli, Bangalore

Uttar Pradesh: Central School, Lucknow, Lalbagh, Lucknow, Sanjay Palace, Agra, Nehru Nagar, Kanpur, Lalbagh, West Lucknow, Lucknow, Talkatora, Lucknow, Ardhali Bazar, Varanasi

Haryana: Sector16A Faridabad, Faridaba

新德里: Shadipur, Delhi, IHBAS, Delhi, Dwarka, Delhi, Anand Vihar, Delhi, Mandir Marg, Delhi, R.K. Puram, Delhi, Punjabi Bagh, Delhi, IGI Airport, Delhi, Civil Lines, Delhi, ITO, Delhi

浦那: Pashan, Pune, Shivajinagar, Pune, Lohegaon, Pune, Alandi, Pune, Katraj, Pune, Hadapsar, Pune, Bhosari, Pune, Nigdi, Pune, Manjri, Pune, Karve Road Pune, Pune

Maharashtra: Mumbai US Consulate, NMMC Airoli, Mumbai, Chandrapur, Chandrapur, Solapur, Solapur

West Bengal: Kolkata US Consulate

Telangana: Hyderabad US Consulate

德里: New Delhi US Embassy

: Sector16A Faridabad, Faridabad, Sanathnagar, Hyderabad, Collectorate Jodhpur, Jodhpur, VK Industrial Area Jaipur, Jaipur, Zoo Park, Bahadurpura West, Hyderabad, Bandra, Mumbai, Sector 6 Panchkula, Panchkula, Muzaffarpur Collectorate, Muzaffarpur, Haldia, Haldia, Collectorate Gaya, Gaya, Vikas Sadan Gurgaon, Gurgaon, MD University, Rohtak, Rohtak, Opp. GPO Civil Lines-Nagpur MPCB, Nagpur

Gujarat: Maninagar, Ahmedabad

Bihar: IGSC Planetarium Complex, Patna
挪威

Hordaland: Danmarksplass, Bergen, Norway, Radhuset, Bergen, Norway

Buskerud: Bangelokka, Drammen, Norway, Nedre Storgate, Drammen, Norway

Telemark: Sverresgate, Grenland, Norway, Oyekast, Grenland, Norway, Lensmannsdalen, Grenland, Norway

Vest-Agder: Stener Heyerdahl, Kristiansand, Norway, Gartnerlokka, Kristiansand, Norway

Oppland: Bankplassen, Lillehammer, Norway, Lillehammer barnehage, Lillehammer, Norway, Minnesundvegen Gjovik, Gjovik, Norway

Rana: Moheia, Mo i Rana, Norway

Rogaland: Valand, Stavanger, Norway, Kannik, Stavanger, Norway

Troms: Hansjordnesbukta, Tromso, Norway, Tverrforbindelsen, Tromso, Norway

Sor-Trondelag: Bakke kirke, Trondheim, Norway, Elgseter, Trondheim, Norway, Heimdalsmyra, Trondheim, Norway, Torvet, Trondheim, Norway

Møre og Romsdal: Grimmerhaugen, Alesund, Norway, Posthuskrysset, Alesund, Norway

奥斯陆: Alnabru, Oslo, Norway, Bygdoy Alle, Oslo, Norway, Hjortnes, Oslo, Norway, Kirkeveien, Oslo, Norway, Manglerud, Oslo, Norway, Skoyen, Oslo, Norway, Sofienbergparken, Oslo, Norway, Akebergveien, Oslo, Norway, Rv 4, Aker sykehus, Oslo, Norway, Smestad, Oslo, Norway, Breivoll malestasjon, Oslo, Norway

Akershus: E-16 Sandvika Nord, Barum, Norway, Eilif Dues Vei, Barum, Norway

Hedmark: Vangsveien Hamar, Hamar, Norway

Finnmark: Fuglenes, Hammerfest, Norway

: E6-Tiller, Trondheim, Norway

Østfold: Nygaardsgata, Fredrikstad, Norway
荷兰

North Holland: Hemkade, Amsterdam, Spaarnwoude, Amsterdam, Vondelpark, Amsterdam, Westerpark, Amsterdam, Zaandam, Amsterdam, A10-west, Amsterdam, Einsteinweg, Amsterdam, Hoogtij, Amsterdam, Jan van Galenstraat, Amsterdam, Stadhouderskade, Amsterdam, Van Diemenstraat, Amsterdam, Medemblikkerweg, Wieringerwerf, Amsterdamsevaart, Haarlem, PNH De Rijp, Jagerspad, Laren, PNH Badhoevedorp, West, PNH Beverwijk, Wagenschotpad, Zaandam, Johannes Geradtsweg, Hilversum, PNH Hoofddorp, PNH Hemkade, PNH IJmuiden, PNH Wijk aan Zee, PNH Oude Meer, PNH Staalstraat, PNH Reijndersweg

Vredepeel: Vredeweg, Vredepeel

Limburg: Opfergeltstraat, Wijnandsrade, Jamboreepad, Heerlen, Looierstraat, Heerlen, Hoogheide, d Maas, Horst a, Hoge Fronten, Maastricht, A2 Nassaulaan, Maastricht, Asterstraat, Geleen, A2 Kasteel Hillenraadweg, Maastricht

North Brabant: Biestsestraat, Biest Houtakker, Vennekenstraat, Huijbergen, Bastenakenstraat, Breda, Europalaan, Veldhoven, Genovevalaan, Eindhoven, Noordbrabantlaan, Eindhoven, Tilburgseweg, Breda, Blaarpeelweg, De Rips, Klotterpeellaan, De Rips, Zwingelspaansedijk, Fijnaart, Klundert, Brabant, Zevenbergen, Brabant

Zeeland: Stelleweg, Philippine, Coudorp, Nieuwdorp

South Holland: Groeneweg, Westmaas, Vogelaarsdreef, De Zilk, Rebecquestraat, Den Haag, Schiedamsevest, Rotterdam, Bamendaweg, Dordrecht, Bleriotlaan, Den Haag, Floreslaan, Vlaardingen, Amsterdamse Veerkade, Den Haag, Willem de Zwijgerlaan, Leiden, Bentinckplein, Rotterdam, Leemkuil, Hoogvliet, Zwartewaalstraat, Rotterdam Zuid, Alphons Arienstraat, Schiedam, Kwartellaan, Maassluis, Spoortunnel, Botlek, Pleinweg, Rotterdam Zuid, Hogeweg, Ridderkerk, Oost Sidelinge A13, Rotterdam, Statenweg, Rotterdam Noord , Soetemanweg, Pernis, Berghaven, Hoek v. Holland

Flevoland: Hoekwantweg, Biddinghuizen, Kuilweg, Biddinghuizen

Zegveld: Oude Meije, Zegveld

乌得勒支: Wielsekade, Cabauw, Griftpark, Utrecht, de Jongweg, Utrecht, Erzeijstraat, Utrecht, Snelweg, Breukelen

Gelderland: Lintveldseweg, Eibergen, Riemterdijk, Wekerom, De Ruyterstraat, Nijmegen, Graafseweg, Nijmegen

Overijssel: Luttenbergerweg, Hellendoorn, De Veenen, Barsbeek, Winkelshorst, Enschede

Friesland: Trophornsterweg, Balk, Hooge Zuidwal, Kollumerwaard

Drenthe: Noorderdiep, Valthermond

Groningen: Nijensteinheerd, Groningen, Europaweg, Groningen

Noord-Brabant: Station Moerdijk, Brabant, Station Woensdrecht, Brabant, Station Ossendrecht, Brabant, Julianastraat, Moerdijk

Noord-Holland: Schipholweg, Haarlem

Zuid-Holland: Ruigenhil, Alblasserdam, Pleinweg, Rotterdam

*: , ,
瑞士

Canton of Zurich: Lageren, Zurich Kaserne, Dubendorf Empa, Zürich Rosengartenstrasse, Zürich Stampfenbachstrasse, Wald Höhenklinik, Zürich Schimmelstrasse, Wettswil Filderen, Winterthur Obertor, Opfikon Balsberg, Zürich Heubeeribüel

St. Gallen: St.Gallen Stuelegg, St.Gallen Rorschacher Strasse, St.Gallen Blumenbergplatz, Rapperswil-Jona Tüchelweier, Altstätten Rorschacherstrasse

Grisons: CHK, Davos Seehornwald, CHI

Thurgau: Weerswilen Weerstein, Tanikon, Frauenfeld Bahnhofstrasse, Arbon Bahnhofstrasse

Canton of Bern: Bern Bollwerk

Vaud: Lausanne Cesar Roux, Payerne

Ticino: Lugano Universita, Magadino Cadenazzo

Basel-Landschaft: Basel Binningen

Canton of Solothurn: Harkingen A1

Valais: Sion Aeroport A9, Jungfraujoch

Canton of Neuchâtel: Chaumont

Canton of Schwyz: Rigi Seebodenalp

Vaduz: Vaduz Austrasse

Canton of Schaffhausen: Neuhausen am Rhf. Galgenbuck

Canton of Glarus: Glarus Feuerwehrstützpunkt

Zürich: Zürich Schwamendingen, Zurich Heubeeribuel

*: ,
捷克共和国

Hlavní město Praha: Pha4-Branik, Prague, Pha8-Karlin, Prague, Pha8-Kobylisy, Prague, Pha2-Legerova, Prague, Pha4-Libus, Prague, Pha10-Prumyslova, Prague, Pha1-nam. Republiky, Prague, Pha2-Riegrovy sady, Prague, Pha5-Smichov, Prague, Pha5-Stodulky, Prague, Pha6-Suchdol, Prague, Pha10-Vrsovice, Prague, Pha9-Vysocany, Prague, Pha6-Veleslavin, Prague

South Moravian Region: Brno-Arboretum, Jihomoravsky, Brno-Lany, Jihomoravsky, Brno-Svatoplukova, Jihomoravsky, Brno-Vystaviste, Jihomoravsky, Brno-Zvonarka, Jihomoravsky, Brno-stred, Jihomoravsky, Brno-Uvoz, Jihomoravsky, Brno-Turany, Jihomoravsky, Kucharovice, Jihomoravsky, Mikulov-Sedlec, Jihomoravsky, Znojmo, Jihomoravsky, Brno - Detska nemocnice, Jihomoravsky, Brno-Masna, Jihomoravsky, Hodonin, Jihomoravsky, Brno-Lisen, Jihomoravsky, Sivice, Jihomoravsky, Mokra, Jihomoravsky

South Bohemian Region: Ceske Budejovice, Jihocesky, Churanov, Jihocesky, Hojna Voda, Jihocesky, Kocelovice, Jihocesky, Prachatice, Jihocesky, Tabor, Jihocesky

Pardubice Region: Moravska Trebova, Pardubicky, Pardubice-Rosice, Pardubicky, Pardubice Dukla, Pardubicky, Svratouch, Pardubicky, Moravska Trebova - Piaristicka., Pardubicky

Hradec Králové Region: Hradec Kralove-Brnen, Kralovehradecky, Hr.Kral.-observator, Kralovehradecky, Krkonose-Rychory, Kralovehradecky, Trutnov-Mladeznicka, Kralovehradecky, Polom, Kralovehradecky, Trutnov - Tkalcovska, Kralovehradecky

Vysočina Region: Jihlava, Vysocina, Kostelni Myslova, Vysocina, Kosetice, Vysocina, Trebic, Vysocina

Karlovy Vary Region: Cheb, Karlovarsky, Karlovy Vary, Karlovarsky, Prebuz, Karlovarsky, Sokolov, Karlovarsky

Liberec Region: Ceska Lipa, Liberecky, Frydlant-Udoli, Liberecky, Jablonec-mesto, Liberecky, Liberec-mesto, Liberecky, Sous, Liberecky, Frydlant, Liberecky, Liberec Rochlice, Liberecky

Olomouc Region: Jesenik, Olomoucky, Olomouc-Hejcin, Olomoucky, Prerov, Olomoucky, Prostejov, Olomoucky, Olomouc-Smeralova, Olomoucky, Belotin, Olomoucky

Plzeň Region: Kamenny Ujezd, Plzensky, Plzen-Slovany, Plzensky, Plzen-Bory, Plzensky, Plzen-stred, Plzensky, Plzen-Lochotin, Plzensky, Plzen-Skvrnany, Plzensky, Plzen-Doubravka, Plzensky, Plzen - mobil 20.03.2013 Plzen - Lititce, Plzensky, Primda, Plzensky

Central Bohemian Region: Beroun, Stredocesky, Kladno-stred mesta, Stredocesky, Kladno-Svermov, Stredocesky, Mlada Boleslav, Stredocesky, Ondrejov, Stredocesky, Pribram, Stredocesky, Veltrusy, Stredocesky, Tobolka-Certovy schody, Stredocesky, Rozďalovice-Ruska, Stredocesky

Moravian-Silesian Region: Bily Kriz, Moravskoslezsky, Cervena, Moravskoslezsky, Cesky Tesin, Moravskoslezsky, Frydek-Mistek, Moravskoslezsky, Havirov, Moravskoslezsky, Karvina, Moravskoslezsky, Ostrava-Ceskobratrsk, Moravskoslezsky, Ostrava-Fifejdy, Moravskoslezsky, Ostrava-Marianske Ho, Moravskoslezsky, CHMU, Ostrava-Poruba, Moravskoslezsky, Ostrava-Privoz, Moravskoslezsky, Ostrava-Radvanice ZU, Moravskoslezsky, Orlova, Moravskoslezsky, Opava-Katerinky, Moravskoslezsky, Ostrava-Zabreh, Moravskoslezsky, Studenka, Moravskoslezsky, Trinec-Kanada, Moravskoslezsky, Trinec-Kosmos, Moravskoslezsky, Vernovice, Moravskoslezsky, Ostrava Radvanice OZO, Moravskoslezsky, Horni Lomna, Moravskoslezsky, Karvina-ZU, Moravskoslezsky, Odry, Moravskoslezsky, Ostrava-Poruba, DD, Moravskoslezsky, Rymarov, Moravskoslezsky, Bilovec, Moravskoslezsky, Bohumin, Moravskoslezsky, Vitkov, Moravskoslezsky

Ústí nad Labem Region: Chomutov, Ustecky, Decin, Ustecky, Krupka, Ustecky, Lom, Ustecky, Litomerice, Ustecky, Medenec, Ustecky, Most, Ustecky, Rudolice v Horach, Ustecky, Sneznik, Ustecky, Teplice, Ustecky, Tusimice, Ustecky, Usti n.L.-Vseboricka, Ustecky, Usti n.L.-Kockov, Ustecky, Usti n.L.-mesto, Ustecky, Doksany, Ustecky

Zlín Region: Stitna n.Vlari, Zlinsky, Uherske Hradiste, Zlinsky, Zlin, Zlinsky

Zlin Region: Otrokovice-mesto, Zlinsky, Tesnovice, Zlinsky, Valasske Mezirici, Zlinsky

Vysocina Region: Havl.Brod-Smetan.nam., Vysocina, Jihlava-Znojemska, Vysocina, Zdar nad Sazavou, Vysocina
奥地利

Upper Austria: Oberrauchenödt Kirche St. Michael, Wiener Straße 233, Straßenbahnstation Neue Welt, Tischlerstrasse Kindergarten, Kriegen, Kapelle, Linzerstr. 85 (Windgeber auf dem Berufsschulinternet, 25m), Siedlung Münichholz, Holzstrasse, Karl Punzer-Straße 1, Zöbelboden, Wildwiese, Winterstrasse, Hallenbad, Rettenbachstraße 5 (Holzplatz der Gemeinde), Kolpingplatz, Ecke Ringstraße 23 (Parkplatz Sonderschule), Noßbergerstraße, hinter Museumstraße 34a, Ental 4, Autobahn A1, Abfahrt B309, Eckmayer-Mühle, Tulpenstraße 23, 180 m von Autobahn A1, Heilhammerweg 54 (nahe VÖEST-Brücke der Autobahn), Hirschg., hinter dem Landestheater, Klammstr., Parkplatz B139, Untere Agergasse 14, Altau, Freizeitpark, Am See 2, Linzerstr. 85 (Wind auf Berufsschule, 25m), 230 m v. B137

Vienna: Laaer Berg, Theodor Sickel-Gasse 1, Lobau Grundwasserwerk, Allgemeines Krankenhaus, Südringweg, 4, Floridsdorf, Gerichtsgasse 1a, Gstr.Nr. 438, Kendlerstraße 40 (Umspannwerk), 4, Josef Redl Gasse 2, Gstr.Nr. 698, 1, An den Steinfeldern 3 (Umspannwerk), Gstr. Nr. 308, 1, Hausgrundweg 23, Gstr. 254, Umspannwerk Gaudenzdorfer Gürtel, Ecke Taborstraße - Glockengasse, Kaiserebersdorf, Alberner Straße 8 (Umspannwerk), 252, Belgradplatz (Südostecke), Gstr.Nr. 816, Rinnböckstraße 15, Gstr. 1092, 250, Wehlistraße 366, Gstr.Nr.2157, Kaiserebersdorf, Alberner Straße 8 (Umspannwerk) (A4 160m), Floridsdorf, Gerichtsgasse 1a (Prager Str. 65m), 4, Schafbergbad, Josef Redl Gasse 2, Gstr.Nr. 698

Styria: Roseggergasse, Roseggerpark, Waldgasse, Admonter Straße, Bahnhof Weiz Stadt, Observatorium Schloss Lustbühel, Tiergartenweg 10, Ecke Herrgotwiesgasse 190, Franz Schmidt Gasse, Georgigasse, Seindl, Dissay-Weg, Graz Nord, Josef Ornig-Strasse 16, Umspannwerk, Sportplatz, Ungertorweg, Hauptschule Schillerplatz, Masenberg, Sender oberhalb von Waldhansl, Steirischer Possruck, Remschnigg, Isaak, Rathausgasse 3, Arbeiterkammer, Roseggerstraße, hinter Stadtkai, Altersheim, Stadionstraße, südlich des Sportplatzes, Mühlgasse, Ecke Franz Josef-Straße, Flurgasse 2, Ecke Oberdorfer Straße, Parkplatz vor Spar, St. Martin, Anton Buchalka-Straße 13, Ecke Friedhofweg, Parkstraße, Pestalozzistraße, Platz der Freiwilligen Schützen, 8), Kindergarten Pestalozzigasse (Pz.Nr. 71, Petersgasse, Inffeldgasse, TU Graz, Feldgasse, Hauptschule, Ringsiedlung, Murufer, hinter Alte Landstraße 10, Sportplatzweg, Lastenstraße 12, Volksschule, Gaswerkstrasse 13, Bez. Eggenberg, Aufeldstraße, Alter Rathausplatz, Volksschule Schulweg, Don-Bosco-Kirche, Kreuzung Kärntnerstraße - Alte Poststraße, 49, Mayr-Melnhof-Gasse, Südende, Kindergarten, Pz.Nr. 503, Wiener Straße, F. Schmidt G., Sparkassenplatz, Parkplatz hinter Bahnhofstr., Bahnhof Weiz Stadt, Birkfelder Straße (50 m), Tiergartenweg 10, Ecke Herrgotwiesgasse 190 (B67: 250m), Alter Rathausplatz, Volksschule Schulweg (B70: 90m), Flurgasse 2, Ecke Oberdorfer Straße, Petersgasse, gegenüber Eisteichgasse

Lower Austria: Thaures, Am Öhlberg, Hainburg Bezirkskrankenhaus, Streithofen im Tullnerfeld, Baumschulweg, Kläranlage, Hochbehälter Steinhübel, Forstschule Gainfarn, Petzgasse, Hochbehälter, Stixneusiedl, Kellergasse, Attenhofen, Westautobahn, Untere Bachgasse (Park vor Schule), St.Paul-Gasse, Leopoldgasse, Friedhof, Gimpersdorf, Eybnerstraße, H. Schneidmadl-Straße, Sportplatz Sonderschule, Radetzkystraße, Phönix-Sportplatz, Mühlgasse, Am Alten Markt, Neuklosterwiese Sportplatz, Nikolaus Lenau-Gasse, Parkplatz vor der Schule, Danubiastraße, Brücke A4 (bis 11.10.2006 Freizeitgelände), Europaplatz, Dorf an der Enns, Aichberg, Donaustraße, Mühlgasse, Abfallwirtschaftszentrum, B14, Rudolf Diesel-Straße (160 m von A22), Straße von Glinzendorf nach Rutzendorf, Dürnrohr, Teichgasse, Försterschule Gainfarn, Kottingbrunner Straße, Danubiastraße, Brücke A4, Leopoldgasse, neben Friedhof bei Grottenthalgasse, Stixneusiedl, Hochbehälter Viehtrift, Parkplatz Bezirkskrankenhaus, Florianistraße, Rudolf Diesel-Straße (70 m von S3), Wiener Straße (gegenüber Bhf. K.-Weidling), 70 m von B14, Eybnerstraße, hinter D. Gran-Str. 16, Sportpl. Sonderschule

Burgenland: Brunnenfeld, Biologische Station Illmitz, Laschoberstraße, östlich Kreisverkehr Ruster Straße, Schützenstraße 85, Wirtschaftshof der Gemeinde

萨尔斯堡: Mirabellplatz, Franz Martin-Straße 1, Rudolfsplatz (Grünfläche in der Mitte), Hallein A10, Brücke Almbach, Hagerkreuzung, Feuerwehr, Parkplatz Untere Postgasse 2, Oberkrimml, Freizeitzentrum, Steinergasse

Vorarlberg: Gmeind, Bärenkreuzung (3m Abstand von L53), L190 (3m von L53), L191, Bärenkreuzung L53

Tyrol: Praxmarerstraße, Andechstrasse 21, Enet der Ach, B179, Josef Stelzhamer-Straße, Amlacherkreuzung, Fallmerayerstraße Ecke Maximilianstrasse, Inntalautobahn, A21, 100 m nach der Autobahnraststätte, An der Leiten 3, Autobahnauffahrt Innsbruck-Süd Richtung Innsbruck, Innweg, Innufer, Parkplatz beim Sportplatz Untere Lend, Ennet der Ach (420m von B179), Ennet der Ach (420 m von B179), Amlacher Kreuzung

Carinthia: Hauptschule, Klagenfurter Str. (B70),Hans Schreiber-Straße 1, Pemberg, Herzogberg, Sterneckstraße, Schulzentrum, oberhalb Mölltal-Bundesstraße, 10. Oktober-Strasse 9, Schulzentrum, Waldsiedlungsstraße 5, gegenüber Föhrenweg 10, Völkermarkterstraße Ecke Enzenbergstraße, Volksschule, Packer Bundesstraße (B70), Hauptbanhof, Tirolerbrücke (westl. v. Westbahnhof), Niederdorferstraße 5, Kreuth 8b, Josef Zobernig, Völkermarkter Straße Ecke Enzenbergstraße

Minnesota: St.Paul-Gasse, BG Rechte Kremszeile (B3: 170m, S37: 470m)

Oberösterreich: Kapuzinerstraße B139, Parkplatz Klammstr., Feuerkogel 3

Wien: 11, KG Erlaa), Calrberger-Gasse 69 (Gst. Nr. 273

Steiermark: Alte Gasse 12, Bahnhofstraße 7

Niederösterreich: Parkplatz Bahnhof Klosterneuburg-Kierling
塞浦路斯

尼科西亚: Nicosia (residential), Nicosia (traffic), Agia Marina Xyliatou – EMEP

Paphos: Pafos (traffic), Inia

法马古斯塔: Kavo Greko

拉纳卡: Larnaca (traffic), Larnaca (residential), Zygi (industrial)

利马索尔: Limassol (traffic), Limassol (residential)
比利时

Bruxelles: Sint-agatha-berchem, Neder-over-heembeek, Voorhaven (haren), Sint-jans-molenbeek, Ukkel

Région wallonne: Corroy-le-grand, Mons, 沙勒罗瓦, Lodelinsart, Chatelineau, Marcinelle, Marchienne-au-pont, Vezin, Sinsin, Dourbes, Angleur, Havinnes, Membach, Herstal, Jemeppe-sur-meuse, Engis, Vielsalm, Saint-ode, Offagne, Habay-la-neuve, Saint-nicolas (liege), Liege (issep)

Vlaams Gewest: Menen, Oostrozebeke, Roeselare (brugsesteenweg), Roeselare (haven), Moerkerke, Houtem (veurne), Zwevegem, Verrebroek, Kallo (liefkenshoektunnel), Zelzate, Gent, Destelbergen, Evergem, Sint-kruiswinkel, Antwerpen (boudewijnsluis), Berendrecht, Antwerpen-linkeroever, Hoboken, Hoevenen, Antwerpen (luchtbal), Dessel, Borgerhout (straatkant), Schoten, Zwijndrecht, Boom, Mechelen (technologielaan), Steenokkerzeel, Aarschot, Walshoutem, Vilvoorde, Diepenbeek (zinniastraat), Hasselt, Gent (gustaaf Callierlaan), Wilrijk (boomsesteenweg)

Flanders: Wielsbeke, Borgerhout, Beveren-waas

Vlaanderen: Gent (baudelopark), Antwerpen (park Spoor Noord), Antwerpen (belgiëlei), Antwerpen (groenenborgerlaan)

*: , ,
斯洛伐克

Bratislava Region: Kamenne nam., Bratislava, Trnavske Myto, Bratislava

布拉迪斯拉发: Jeseniova, Bratislava, Mamateyova, Bratislava

Kosice: Amurska, Kosice, Dumbierska, Kosice, Stefanikova, Kosice

Banska Bystrica: Stefanikovo nabrezie, Banska Bystrica

Banská Bystrica Region: Zelena, Banska Bystrica

Jelšava: Jesenskeho, Jelsava

Hnúšťa: Hlavna, Hnusta

Zvolen: J. Alexyho, Zvolen

Žiar nad Hronom: Jilemnickeho, Ziar nad Hronom

Malacky: Sasinkova, Malacky, Mierove namestie, Malacky

Kojšov: Kojsovska Hola

Košice Region: Letna, Velka Ida

Strážske: Mierova, Strazske

Nitra Region: Janikovce, Nitra, Sturova, Nitra

Humenné: Nam. slobody, Humenne

Prešov Region: EMEP, AU SAV, Stara Lesna, Meteo. st, Ganovce, EMEP, Vodna nadrz, Starina

Presov: Arm.gen. L. Svobodu, Presov

Vranov nad Topľou: M.R.Stefanika, Vranov nad Top.

Trenčín Region: Rozvodna SSE, Bystricany

Handlová: Morovianska cesta, Handlova

Prievidza: Malonecpalska, Prievidza

Trencin: Hasicska, Trencin

Trnava Region: EMEP, Aszod, Topolniky

Senica: Hviezdoslavova, Senica

Trnava: Kollarova, Trnava

Demänovská Dolina: EMEP, Chopok

Žilina Region: Jesenskeho, Martin

Ruzomberok: Riadok, Ruzomberok

: Kolonicke sedlo

Zilina: Obezna, Zilina

Krompachy: SNP, Krompachy
丹麦
H.C.Andersens Boulevard, Copenhagen, H.C. Ørsted Institutet, Copenhagen, Risø
立陶宛
Zemaitija, Klaipėda Šilutės Pl., Kaunas Petrašiūnai, Kaunas Noreikiskes, Vilnius Žirmūnai, Naujoji Akmenė
匈牙利
Szeged 2 Rózsa u., Szeged, Pécs Boszorkány u., Pécs, Pécs Nevelési Központ, Pécs, Pécs Szabadság u., Pécs, Esztergom, Esztergom, Sarród, Sarród, Gyor 1 Szent István, Gyor, Gyor 2 Ifjúság, Gyor, Mosonmagyaróvár, Mosonmagyaróvár, Sopron, Sopron, Farkasfa, Farkasfa, Szombathely, Szombathely, Tatabánya Ságvári u., Tatabánya, Eger 2 Malomárok u., Eger, Hernádszurdok, Hernádszurdok, Kazincbarcika, Kazincbarcika, Miskolc Búza tér, Miskolc, Miskolc Alföldi, Miskolc, Miskolc Lavotta, Miskolc, EMI mobil, Változó helyszín , Oszlár, Oszlár, Putnok, Putnok, Sajószentpéter, Sajószentpéter, Szolnok, Szolnok, Ajka, Ajka, Dunaújváros, Dunaújváros, Székesfehérvár, Székesfehérvár, Várpalota, Várpalota, Veszprém, Veszprém, Salgótarján, Salgótarján, Százhalombatta 2 Sportpálya, Százhalombatta, Százhalombatta 3 Liszt Ferenc sétány, Százhalombatta, Vác, Csányi krt., Vác, Budapest Teleki tér, Budapest, Budapest Gilice tér, Budapest, Budapest Erzsébet tér, Budapest, Budapest Csepel, Budapest, Budapest Széna tér, Budapest, Budapest Pesthidegkút, Budapest, Budapest Korakás park, Budapest, Budapest Kosztolányi D. tér, Budapest, Budapest Honvéd, Budapest, BP8 Erzsébet, Budapest, Budapest Káposztásmegyer, Budapest, Debrecen Kalotaszeg tér, Debrecen, Debrecen Klinika, Debrecen, Debrecen Hajnal u., Debrecen, Nyíregyháza, Nyíregyháza, Szentgotthárd, Szentgotthárd, Budapest Gergely utca, Budapest, Kecskemét, Kecskemét, Veszprém mobil 1, Veszprém , ÉMI mobil 1, TiszaLjv ros, Százhalombatta 1 Búzavirág tér, Százhalombatta, K-Puszta, K-puszta, Dorog, Dorog, Szeged, Topolníky, Várpalota , Budapest Budatétény, Budapest, ÉMI mobil 1, Tiszaújváros
法国

Alsace: Nord, Strasbourg, Alsace, Est, Strasbourg, Alsace, A35, Strasbourg, Alsace, Clemenceau, Strasbourg, Alsace, Centre, Colmar, Alsace, Nord, Mulhouse, Alsace, Sud, Mulhouse, Alsace, Nord-Est Alsace, Alsace, C.C. 3 Frontières, Alsace

Centre: Leblanc, Bourges, Sud, Chateauroux, Vierzon, Gambetta, Orléans, Lucé, Chartres, Montargis, La Bruyère, Tours, Centre, Dreux, Nord, Blois, Pompidou, Tours, La Source CNRS, Orléans, Saint Remy sur Avre, Baffier, Bourges, Joué les Tours, Tours, Verneuil, St Jean de Braye, Orléans, Issoudun

: Issoudun_trafic_ZR

Pacardie: Nogent Sur Oise, Picardie, Salouel, Picardie, Arrest, Picardie, P. Roth St Quentin, Picardie, Faiencerie Creil, Picardie, Smvo Rieux, Picardie, Ville De Chauny, Picardie, A, Picardie, St Pierre Amiens, Picardie, Trafic Amiens, Picardie, Traf Saint Quent 14, Picardie, Trafic Beauvais 1, Picardie, Aéroport De Beauvais, Picardie

Rhone Alpes: A7 Sud Lyonnais, Genas, Est Lyonnais , Saint Exupery, Est Lyonnais , Vaulx en Velin, Est Lyonnais , Lyon - Tunnel Croix-Rousse - Sortie Rhone, Lyon Centre, Lyon Gerland, Lyon Peripherique Est, Feyzin ZI, Sud Lyonnais , Saint-Fons, Sud Lyonnais , Ternay, Sud Lyonnais , Villefranche Village, Villeurbanne Place Grandclement, A43 Vallee De La Maurienne, Albertville, Chambery Le Haut, Chambery Pasteur, La Lechere, Pombliere, Saint-Jean De Maurienne, A47 Vallee Du Gier, Col De L'Oeillon, Bourg En Bresse, Villefranche Periurbain, St Bauzile Nord - Grangette, St Bauzile Sud - Petit Barry, Cotiere de l'Ain, Nord Lyonnais , Cotiere de lAin, Nord Lyonnais , A7 Valence, Drome Provencale, Romans Sur Isere, Valence Sud, Valence Urbain Centre, Annecy Loverchy, Annecy Novel, Annemasse, Chamonix, Chamonix Route Blanche, Gaillard, Passy, Saint-Germain-Sur-Rhone, A7 Nord-Isere, Bourgoin-Jallieu, Gresivaudan, Est Grenoblois , Fontaine Les Balmes, Grenoble Grands Boulevards, Grenoble Les Frenes, Grenoble Rocade Sud, Roussillon, Saint-Martin DHeres, Vif, Sud Grenoblois , Vienne Centre, Voiron Urbain, Col De LOeillon, La Talaudiere, Est Stephanois , Saint-Chamond, Est Stephanois , N88 Saint-Etienne, Roanne, Saint-Etienne Nord, Saint-Etienne Sud, Ecole Basse-Jarrie, Annecy Rocade, Sallanches, Drac, Poste Des Sables - Champ , Chambery Trafic, Marnaz, Lyon Peripherique, Aubenas Belvedere

Franche-Comté: Belfort Octroi, Besançon Prévoyance, Lons-le-Saunier, Montbéliard Centre, Vesoul, Dole, Montandon, Besançon Victor Hugo, Chatenois, Montlebon (mobile), Morez (mobile), Ornans (mobile), Baume-les-Dames

Lorraine: Bar-le-Duc-Centre, Récollets, Metz-Centre, Borny, Metz-Est, Malroy, Metz-Nord, Saint-Julien-lès-Metz, Metz-Nord, Charles III, Nancy-Centre, Avenue de la Libérati, Nancy-D400, Neuves-Maisons, Nancy-Sud, Pont-à-Mousson-Centre, Sarreguemines-Centre, Thionville-Centre, La Malgrange, Thionville-Nord, Vittel, Basses Vosges, Av. Miribel, Belleville-sur-Meuse - D603, Héming, Deux Sarres, Rue Saint-Maur, Lunéville-D31, Pont des Grilles, Metz - D603, Jonville, Plaine de Woëvre, Florange, Vallée de la Fensch, Atton, Vallée de la Moselle, Blénod-lès-Pont-à-Mousson, Vallée de la Moselle, Epinal, Vallée de la Moyenne Moselle, Frolois, Vallée du Madon, Gandrange, Vallée de l'Orne, Villers les Nancy, Scy-Chazelles, Metz-Ouest, Garche, Thionville-Nord, Spicheren, Forbach-Est, Fléville, Nancy-Sud, L'Hôpital Puits II, Pays Naborien, L'Hôpital Mairie, Pays Naborien, Marspich, Vallée de la Fensch, Forbach-Centre, Schoeneck, Forbach-Nord, Carling, Pays Naborien, Hayange, Vallée de la Fensch, Longlaville, Longwy-Est, L'Hôpital Bois-Richard, Pays Naborien, Volmunster, Vosges du Nord, Metz A31

Champagne-Ardenne: OPE Houdelaincourt, Plateau meusien, Revin, Champagne Ardenne, Bétheny, Reims, Champagne Ardenne, Doumer, Reims, Champagne Ardenne, Jean d'Aulan, Reims, Champagne Ardenne, Châlons-en-Champagne, Champagne Ardenne, Rempart Perrier, Épernay, Champagne Ardenne, La Tour, Troyes, Champagne Ardenne, Sainte-Savine, Troyes, Champagne Ardenne, Saint-Dizier, Champagne Ardenne, Charleville-Mézières, Champagne Ardenne

Provence-Alpes-Côte d'Azur: Martigues L'ile, PACA, Port De Bouc Leque, PACA, Port Saint Louis, PACA, Fos Les Carabins, PACA, Rognac Barjaquets, PACA, Arles, PACA, Miramas Centre Ville, PACA, Chateauneuf La Mede, PACA, Marignane Ville, PACA, Salon, PACA, Gap Commanderie, PACA, Gap Jean Jaures, PACA, Le Pontet, PACA, Manosque, PACA, Marseille 5 Avenues, PACA, Marseille Rabatau, PACA, Marseille St Louis, PACA, Nice Aeroport, PACA, Nice Arson, PACA, Promenade Des Anglais, PACA, Toulon Chalucet, PACA, Toulon Foch, PACA, Aix Centre Ecole Art, PACA, Aix Roy Rene, PACA, Antibes Jean Moulin, PACA, Avignon Mairie, PACA, Avignon_semard, PACA, Cagnes Ladoumegue, PACA, Cannes Broussailles, PACA, Contes, PACA, Peillon, PACA, Gardanne, PACA, Observatoire De Haute-provence, PACA, Brignoles, PACA, Hyeres, PACA

Ile de France: Paris 18eme, Paris, Zone Rurale Sud-est - Foret De Fontainebleau, Paris, Zone Rurale Ouest - Prunay-le-temple, Paris, Gennevilliers, Paris, Avenue Des Champs Elysees, Paris, Boulevard Peripherique Auteuil, Paris, Boulevard Peripherique Est, Paris, Boulevard Haussmann, Paris, Paris Centre, Paris, Place Victor Basch, Paris, Place De Lopera, Paris, Lognes, Paris, Rd934 Coulommiers, Paris, Route Nationale 6 - Melun, Paris, Zone Rurale Sud - Bois Herpin, Paris, La Defense, Paris, Autoroute A1 - Saint-denis, Paris, Bobigny, Paris, Route Nationale 2 - Pantin, Paris, Tremblay-en-france, Paris, Nogent-sur-marne, Paris, Vitry-sur-seine, Paris, Cergy-pontoise, Paris, Gonesse, Paris, Zone Rurale Nord-ouest - Fremainville, Paris, Zone Rurale Nord - Saint-martin-du-tertre, Paris, Paris Stade Lenglen, Paris

Aquitaine: Grand Parc, Bordeaux, Aquitaine, Talence, Aquitaine, Bastide, Bordeaux, Aquitaine, Gambetta, Bordeaux, Aquitaine, Mérignac, Aquitaine, Bassens, Aquitaine, Billère, Aquitaine, Le Hameau, Pau, Aquitaine, Saint Crouts, Bayonne, Aquitaine, Anglet-cinq cantons, Aquitaine, Labastide Cézeracq, Aquitaine, Pelletrin, Tartas, Aquitaine, Perigueux-Picasso, Aquitaine, Agen-Armandie, Aquitaine, Centre de secours, Dax, Aquitaine, Tourasse, Pau, Aquitaine, Mont de Marsan, Aquitaine, Marmande, Aquitaine

Midi-Pyrénées: Toulouse Mazades, Toulouse Berthelot, Toulouse-Rte D'Albi, Blagnac Aéroport Côté Pistes, Lourdes Lapacca, Toulouse ZI Chapitre, Toulouse Eisenhower, Albi Sq. Delmas, Blagnac Aéroport Côté Trafic, Toulouse Jacquier, Tarbes J. Dupuy, Montauban Farguettes, Peyrusse-Vieille, Bessières, Pamiers, Castres, Périphérique, Prayssac, Moissac, Pargaminières, Lapacca, Millau, Bd Paradis

Guyane: Stade Nautique Cay, Guyane , Matoury Kalou, Guyane, Cayenne Caiena 3, Guyane

Martinique: Hôtel de Ville, Martinique, Avenue Maurice Bishop, Martinique, Renéville, Martinique, Lamentin Bas Mission, Martinique, Bourg de Schoelcher, Martinique, Robert Mansarde, Martinique, Robert, Bourg, Martinique, Saint-Pierre, CDST, Martinique

Bretagne: Desmoulins, Brest, Ecole Jean Macé, Brest, Pommiers, Quimper, Bois Bissonnet, Lorient, Université Tous Ages, Vannes, Service Technique, Guipry, Balzac, St Brieuc, Triangle, Rennes, Bd René Laënnec, Rennes, Avenue des Pays-Bas, Rennes

Limousin: Fontaine, St Junien, Présidial, Limoges, Dalton, Brive la Gaillarde, Nicolas, Gueret, Victor Hugo, Tulle, Garros, Limoges, Aine, Limoges, Ipaper, Saillat s. Vienne

Auvergne: Gare, Clermont, Auvergne, Montferrand, Clermont, Auvergne, Paray-le-Fresil (03), Rurale, Auvergne, Centre-ville, Aurillac, Auvergne, Chamalières, Clermont, Auvergne, Lecoq, Clermont, Auvergne, Ecole, Issoire, Auvergne, Coiffier, Le Puy, Auvergne, Industriel, Les Ancizes, Auvergne, Centre-ville, Montluçon, Auvergne, Moulins, Auvergne, A71, Clermont, Auvergne, Beaulieu, Clermont, Auvergne, Causans, Le Puy, Auvergne, Rageade (15), Rurale, Auvergne

Poitou-Charentes: La Rochelle Centre, PoitouCharentes, Aytre, PoitouCharentes, Poitiers Couronn., PoitouCharentes, La Couronne, PoitouCharentes, Cognac Centre, PoitouCharentes, Niort Centre, PoitouCharentes, Saint Symphorien, PoitouCharentes, Angouleme Centre, PoitouCharentes, Roumazieres Trafic, PoitouCharentes, La Rochelle Pallice, PoitouCharentes, La Rochelle Gare, PoitouCharentes, La_rochelle_trafic, PoitouCharentes, Airvault Centre, PoitouCharentes, Foret Chize Zoodyss., PoitouCharentes, Niort Trafic, PoitouCharentes, Poitiers Trafic, PoitouCharentes, Poitiers Centre, PoitouCharentes, Aytré, PoitouCharentes, Bongraine - Aytre, PoitouCharentes, Angoulême Centre, PoitouCharentes, Angoulême Trafic, PoitouCharentes, D137 - Marans, PoitouCharentes, Forêt Chizé Zoodyss., PoitouCharentes

Langedoc Roussillon: Nîmes Sud, LangedocRoussillon, Nîmes Gare, LangedocRoussillon, Montpellier Trafic, LangedocRoussillon, Prés d'Arènes, LangedocRoussillon, Lunel-Viel, LangedocRoussillon, Perpignan Sud, LangedocRoussillon, Perpignan Centre, LangedocRoussillon, Périurbaine Nord, LangedocRoussillon, Vallée du Rhône, LangedocRoussillon

Languedoc Roussillon: Périphérie de Nîmes, LangedocRoussillon

Nord-Pas-de-Calais: Malo-les-bains, Nord-Pas-de-Calais, Saint-pol-sur-mer, Nord-Pas-de-Calais, Mardyck, Nord-Pas-de-Calais, Calais Berthelot, Nord-Pas-de-Calais, Calais Parmentier, Nord-Pas-de-Calais, drire, Gravelines Pc, Nord-Pas-de-Calais, Cappelle-la-grande, Nord-Pas-de-Calais, Boulogne-sur-mer, Nord-Pas-de-Calais, Outreau, Nord-Pas-de-Calais, Grande-synthe, Nord-Pas-de-Calais, Saint-omer, Nord-Pas-de-Calais, Campagne-l, Nord-Pas-de-Calais, Roubaix Serres, Nord-Pas-de-Calais, St-Laurent-Blangy, Nord-Pas-de-Calais, Bethune Stade, Nord-Pas-de-Calais, Wingles, Nord-Pas-de-Calais, Cambrai, Nord-Pas-de-Calais, Douai Theuriet, Nord-Pas-de-Calais, Evin-Malmaison, Nord-Pas-de-Calais, Lens Stade, Nord-Pas-de-Calais, Maubeuge, Nord-Pas-de-Calais, Lille Fives, Nord-Pas-de-Calais, Tourcoing, Nord-Pas-de-Calais, Marcq-en-Baroeul, Nord-Pas-de-Calais, Armentieres, Nord-Pas-de-Calais, Salome, Nord-Pas-de-Calais, Cartignies, Nord-Pas-de-Calais, Valenciennes Acacias, Nord-Pas-de-Calais, Valenciennes Wallon, Nord-Pas-de-Calais, Denain, Nord-Pas-de-Calais, Hornaing, Nord-Pas-de-Calais, Escautpont, Nord-Pas-de-Calais, Campagne-lès-b., Nord-Pas-de-Calais , Noeux les mines, Nord-Pas-de-Calais, Béthune Stade, Nord-Pas-de-Calais, Salomé, Nord-Pas-de-Calais, Campagne-lès-B., Nord-Pas-de-Calais

Upper Normandy: Base Régionale De Loisirs De Lery-Poses, Rouen, Palais De Justice, Rouen, Petit Quevilly - Piscine, Rouen, Square Guillaume Le Conquérant, Rouen, Evreux centre, Centre, école Herriot, Le Havre, Massillon, Le Havre, Quartier Des Neiges, Le Havre, Maison Du Parc De Brotonne, Le Havre, Rue Lafaurie (coté Montant), Le Havre, Grand Couronne Mairie, Rouen, Dieppe, avenue Gambetta, proxi auto, Phare d Ailly

Lower Normandy: Honfleur services techniques de la ville, Lisieux Parc de evêchés, Cherbourg Rue Paul Doumer, Tourlaville - Boulevard Maritime, Saint-Lô Eglise Sainte-Croix, La Coulonche Site MERA, Alençon Météo-France, Caen Chemin-Vert Square Schuman, Caen Rue de Vaucelles, Ifs Rue Paul Claudel

Haute-Normandie: Centre, Bvd François 1er, Le Havre, Ville-haute EREA Genevoix, Le Havre

Pays de la Loire: Beaux Arts, Angers, Loire, Saint-Denis d'Anjou, la Mayenne, Loire, la Tardière, la Vendée, Loire, Sources, Le Mans, Loire, Bouteillerie, Nantes, Loire, Victor Hugo, Nantes, Loire, Blum, Saint-Nazaire, Loire, Saint-Exupery, Cholet, Loire, Frossay, la Basse-Loire, Loire, Plessis, la Basse-Loire, Loire, S Etienne de Montluc, la Basse-Loire, Loire, Delacroix, La Roche-sur-Yon, Loire, Mazagran, Laval, Loire, Chauvinière, Nantes, Loire

Corse: Ajaccio Canetto, Bastia Giraud, Ajaccio Piataniccia, Bastia La Marana, Bastia Montesoro, Bastia Saint Nicolas, Ajaccio Diamant, Venaco

Reunion: Lyc. Lislet Geoffroy, Reunion, Ecole Joinville, Reunion, Ecole La Marine, Reunion, Station Luther King, Reunion, Ligne Paradis, Reunion, Station Bourg Murat, Reunion, Grand Coude, Reunion, Station Bld Sud, Reunion, Rem Labo Viky, Reunion, Rem Labo Nina, Reunion, Rem Labo Tina, Reunion, Rem Labo Lisa, Reunion, Rem Labo Mona, Reunion, Station Mobile, Reunion, Rem Labo Eva, Reunion, Plateau Caillou, Reunion, Grand Fond, Reunion, Chaussee Royale, Reunion, Station Blvd Banks, Reunion, Obs. Du Maïdo, Reunion, Lislet Geoffroy, Reunion, R D Tamarins St Leu, Reunion

Guadeloupe: St De Baie Mahault, Guadeloupe, St Des Abymes, Guadeloupe , St Industrielle, Guadeloupe

*:
葡萄牙
Paços de Ferreira, Paços de Ferreira, Sobreiras-Lordelo do Ouro, Porto, Teixugueira, Estarreja, Fundão, Fundão, Chamusca, Chamusca, Lourinhã, Lourinhã, Fernando Pó, Palmela, Entrecampos, Lisboa, Mem Martins, Sintra, Laranjeiro, Almada, Terena, Alandroal, Joaquim Magalhães, Faro, Faial, Horta (Ilha do Faial)
芬兰

埃斯波: Leppävaara 4, Espoo, Luukki, Espoo

赫尔辛基: Kallio 2, Helsinki, Mannerheimintie, Helsinki, Vartiokylä Huivipolku, Helsinki, Vallila 1, Helsinki, Mäkelänkatu, Helsinki

万塔: Tikkurila 3, Vantaa

Jyväskylä sub-region: Lyseo 2, Jyväskylä, Palokka 2, Jyväskylä

库奥皮奥: Maaherrankatu, Kuopio, Sorsasalo, Kuopio, Kasarmipuisto, Kuopio, Tasavallankatu, Kuopio

奥卢: Oulun keskusta 2, Oulu, Pyykösjärvi, Oulu

波里: Porin keskusta, Pori

坦佩雷: Epila 2, Tampere, Kaleva, Tampere, Linja-autoasema, Tampere, Pirkankatu, Tampere

Harjavalta: Kaleva, Harjavalta, Pirkkala, Harjavalta

Inari: Raja-Jooseppi, Inari

Kokkola: Ykspihlaja, Kokkola, Keskusta, Pitkänsillankatu, Kokkola

Åboland-Turunmaa: Utö, Länsi-Turunmaa

Muonio: Sammaltunturi, Muonio, Matorova, Kittilä

Naantali: Naantalin keskusta, Naantali

Jakobstad: Bottenviksvägen, Pietarsaari

Raahe: Merikatu, Raahe, Raahen keskusta 2, Raahe

Virolahti: Virolahti 2, Virolahti

Äänekoski sub-region: Äänekoski Hiski, Äänekoski

Vaasa: Vaasa vesitorni, Vaasa, Vaasan keskusta, Vaasa

图尔库: Oriketo, Turku, Turun kauppatori, Turku

Kaarina: Kaarina, Kaarina

Pargas: Parainen III, Länsi-Turunmaa

Raisio: Raision keskusta, Raisio

拉赫蒂: Saimaankatu, Lahti, Laune, Lahti

玛特拉: Mansikkala, Imatra, Rautionkylä, Imatra, Teppanala, Imatra

拉彭兰塔: Joutsenon keskusta, Lappeenranta, Pulp, Lappeenranta, Tirilä, Pekkasenkatu, Lappeenranta, Lappeenrannan keskusta 4, Lappeenranta, Ihalainen, Lappeenranta, Lauritsala, Lappeenranta, Tirilä Pekkasenkatu, Lappeenranta

Joensuu: Koskikatu 1, Joensuu

Lohja: Nahkurintori 2, Lohja

Varkaus: Pääterveysasema, Varkaus, Psaari 2, Varkaus

Heinola: Heinolan keskusta, Heinola

Hyvinkää: Hyvinkää, Hyvinkää

Hämeenlinna: Niittykatu, Hämeenlinna

Jämsä: Seppolantie, Jämsä

Kajaani: Kajaanin keskusta 3, Kajaani

Kotka: Kirjastotalo, Kotka, Rauhala, Kotka

Mikkeli: Porrassalmenkatu, Mikkeli

Rauma: Hallikatu, Rauma

Seinäjoki: Vapaudentie 6a, Seinäjoki

Valkeakoski: Hiekkatekonurmi, Valkeakoski

Kouvola: Kouvola, Käsityöläiskatu, Kouvola, Kouvola Käsityöläiskatu, Kouvola

Karleby: Keskusta Pitkänsillankatu, Kokkola

Järvenpää: Järvenpää2, Järvenpää

Hollola: Hollola Kansankatu siirrettävä, Hollola

Parainen: Parainen, Länsi-Turunmaa

*: , , , ,
爱尔兰
Bray, Claremorris, Ennis, Longford, Rathmines
斯洛文尼亚
马里博尔, 采列, Murska Sobota-Rakičan, Nova Gorica, Trbovlje, Zagorje, Koper
马耳他
Zejtun, Attard, Kordin, Gharb, Msida
克罗地亚

Split-Dalmatia County: Hum (otok Vis), Split-1, Ams1 Kaštel Sućurac, Ams2 Sveti Kajo

Dubrovnik-Neretva County: Žarkovica (dubrovnik)

Primorje-Gorski Kotar County: Rijeka-2, Paveki, Viškovo - Marišćina, Krešimirova Ul., Parg, Urinj, Viškovo - Viševac, Kostrena - Martinšćica

Istria County: Ripenda, Čambarelići, Klavar, Zajci, Koromačno

City of Zagreb: Zagreb-1, Zagreb-3, Bijenik, Zagreb-2

Sisak-Moslavina County: Sisak 2 Galdovo, Sisak 3, Kutina-1, Sisak-1

Brod-Posavina County: Slavonski Brod-1

Osijek-Baranja County: KopaČki Rit, Zoljan, Osijek-1

Istarska županija: Višnjan

Zadarska županija: Polača (ravni Kotari)

Brodsko-posavska županija: Slavonski Brod-2
直布罗陀
Rosia Road, Withams Road, Bleak House
瑞典
Göteborg Femman, Stockholm Södermalm, Stockholm Hornsgatan, Malmö Rådhuset, Göteborg Gårda, Stockholm Sveavägen, Stockholm Norrlandsg, Malmö Dalaplan, Göteborg Haga, Stockholm Lilla Essingen, Norr Malma, Uppsala Kungsgatan SLB, Sollentuna E4 Häggvik, Södertälje Turingegatan, Uppsala Klostergatan, Södertälje Birkakorset
冰岛
Grensásv., Húsdýrag., Reykjavík, Nauthólsvegur, Kóp. Dalsm., Hvaleyrarh.
ANDORRA
Escaldes Engordany
希腊
Mavrodendri, Aristotelous
西班牙

Comunidad de Madrid: Escuelas Aguirre, Madrid, Casa De Campo, Madrid, Cuatro Caminos, Madrid, Mendez Alvaro, Madrid, Castellana, Madrid, Plaza De Castilla, Madrid

: Media Red, Madrid, Elda, Valencia, L'Alcora, Valencia, Viver, Valencia, Buñol, Valencia, Caudete de las Fuentes, Valencia, Zorita del Maestrazgo, Valencia, Albalat dels Tarongers, Valencia, Quart de Poblet, Valencia, Villar del Arzobispo, Valencia, el atazar, Madrid, villa del prado, Madrid, torrejon de ardoz, Madrid, algete, Madrid, alcorcón, Madrid, collado villalba, Madrid, villarejo de salvanes, Madrid, valdemoro, Madrid, hospital joan march, Baleares, foners, Baleares, can llompart, Baleares, pozos, Baleares, ciutadella de menorca, Baleares, can misses, Baleares, sant joan de déu, Baleares, san luis, Baleares, sant antoni de portmany, Baleares, castillo de bellver, Baleares, alcudia i, Baleares, torre meteorológica i, Baleares, sa pobla, Baleares

Región de Murcia: Lorca Zona Centro, Murcia, San Basilio Murcia Ciudad, Murcia, Aljorra Litoral, Murcia, Alumbres Valle Escombreras, Murcia, Mompean Cartagena, Murcia, Valle Escombreras, Murcia

Comunidad Valenciana: Rabassa, Alacant, Valencia, Verge dels Lliris, Alcoi, Valencia, Pista de Silla, València, Valencia, Molí del Sol, València, Valencia, Avd. Francia, València, Valencia, Politècnic, València, Valencia, Vivers, València, Valencia, CEA, Sagunt, Valencia, Penyeta, Castelló, Valencia

Valencian Community: C.P.Ochando, Almassora, Valencia, Burriana, Valencia

Comunitat Valenciana: Benicassim, Valencia

Aragón: Vinaròs Plataforma, Valencia, Vinaròs Planta, Valencia

Galicia: Riazor, A Coruña, Galicia, Torre Hércules, A Coruña, Galicia, Ferrol, Galicia, Laza, Galicia, Lugo, Galicia, Ourense, Galicia, Ponteareas, Galicia, Pontevedra, Galicia, Campus, Santiago, Galicia, San Caetano, Santiago, Galicia, Coia, Vigo, Galicia

Navarre: Alsasua, Navarra, Funes, Navarra, Lesaka, Navarra, Olite, Navarra, Iturrama, Pamplona, Navarra, Plaza de la Cruz, Pamplona, Navarra, Rotxapea, Pamplona, Navarra, Sangüesa, Navarra, Tudela, Navarra

Cantabria: Escuela de Minas, Cantabria, Barreda, Cantabria, Guarnizo, Cantabria, Santander Centro, Cantabria, Tetuán, Cantabria, Reinosa, Cantabria, Los Tojos, Cantabria, Corrales de Buelna, Cantabria, Castro Urdiales, Cantabria, Parque Zapatón, Cantabria, Cros, Cantabria

Catalonia: Amposta, Catalunya, Barcelona (Eixample), Catalunya, Bellver de Cerdanya, Catalunya, Berga, Catalunya, Castellet i la Gornal (Clariana), Catalunya, Cubelles (Poliesportiu), Catalunya, Montcada i Reixac (Can Sant Joan), Catalunya, Reus, Catalunya, Rubí (Ca n'Oriol), Catalunya, Sant Adrià de Besòs, Catalunya, Sant Celoni, Catalunya, Sant Vicenç dels Horts, Catalunya, Santa Perpètua de Mogoda, Catalunya, l'Hospitalet de Llobregat, Catalunya, Lleida, Catalunya, Manresa, Catalunya, Mataró, Catalunya, Montcada i Reixac, Catalunya, Tarragona (Bonavista), Catalunya, Vandellòs (Barranc del Terme), Catalunya, Vandellòs (Els Dedalts), Catalunya, Vilafranca del Penedès, Catalunya, Vila-seca, Catalunya

Andalusia: Mediterraneo, Almeria, Carboneras, Campohermoso, Nijar, Villaricos, Cuevas Del Almanzora, El Ejido, Palomares, Cuevas Del Almanzora, Pza. Del Castillo, Carboneras, Rodalquilar, Nijar, Bedar, Fernan Perez, Nijar, Mojacar, Los Barrios, La Linea, La Linea De La Concepcion, Colegio Los Barrios, Los Barrios, Palmones, Los Barrios, Estacion De Ffcc S. Roque, San Roque, Avda. Marconi, Cadiz, Rio San Pedro, Puerto Real, San Fernando, Cartuja, Jerez De La Frontera, el Zabal, La Linea De La Concepcion, rinconcillo, Algeciras, alcornocales, Los Barrios, Algeciras Eps, Algeciras, Jerez-chapin, Jerez De La Frontera, Arcos, Arcos De La Frontera, Jedula, Arcos De La Frontera, Algar, Prado Rey, Prado Del Rey, Poblado, Espiel, Asomadilla, Cordoba, Lepanto, Cordoba, Obejo, Avda. Al-nasir, Cordoba, Motril, Granada-norte, Granada, Palacio De Congresos, Granada, Ciudad Deportiva, Armilla, La Orden, Huelva, Los Rosales, Huelva, Marismas Del Titan, Huelva, Pozo Dulce, Huelva, Moguer, Niebla, La Rabida, Palos De La Frontera, Palos, Palos De La Frontera, Punta Umbria, San Juan Del Puerto, Romeralejo, Huelva, Torrearenilla, Palos De La Frontera, Mazagon, Moguer, MatalascaÑas, Almonte, Bailen, Ronda Del Valle, Jaen, Villanueva Del Arzobispo, El Atabal, Malaga, Carranque, Malaga, Campanillas, Malaga, Marbella Arco, Marbella, Principes, Sevilla, Torneo, Sevilla, Santa Clara, Sevilla, Aljarafe, Mairena Del Aljarafe, Bermejales, Sevilla, Alcala De Guadaira, Sierra Norte, San Nicolas Del Puerto, Cobre Las Cruces, Guillena

Cádiz: Colegio Carteya, San Roque

Huelva: Campus El Carmen, Huelva

Asturias: Cangas, Asturias, Llaranes, Asturias, Llano Ponte, Asturias, Plaza Guitarra, Asturias, Mieres, Asturias, Sama, Asturias, La Felguera, Asturias, Meriñán, Asturias, Constitución, Asturias, Argentina, Asturias, H. Felgueroso, Asturias, Castilla, Asturias, San Martín, Asturias, P. Deportes, Asturias, P. Toros, Asturias, Purificación Tomás, Asturias, Lugones Instituto, Asturias, Trubia, Asturias

Basque Country: Elciego, País Vasco, Llodio, Laudio, País Vasco, Agurain, Salvatierra, País Vasco, Valderejo, Gaubea, Valdegovía, País Vasco, Av. Gasteiz, Vitoria-Gasteiz, País Vasco, Los Herran, Vitoria-Gasteiz, País Vasco, 3 De Marzo, Vitoria-Gasteiz, País Vasco, Pagoeta, Aia, País Vasco, Azpeitia, País Vasco, Beasain, País Vasco, Hernani, País Vasco, Lezo, País Vasco, Mondragon, Mondragón, Arrasate, País Vasco, Añorga, San Sebastián, Donostia, País Vasco, Puyo, San Sebastián, Donostia, País Vasco, Ategorrieta, San Sebastián, Donostia, País Vasco, Avda. Tolosa, San Sebastián, Donostia, País Vasco, Tolosa, País Vasco, Zumarraga, País Vasco, Abanto y Ciérvana-Abanto Zierbena, País Vasco, Zelaieta Parque, Amorebieta-Etxano, País Vasco, Castrejana, Barakaldo, País Vasco, Baracaldo, Barakaldo, País Vasco, Basauri, País Vasco, Mazarredo, Bilbao, País Vasco, Europa, Bilbao, País Vasco, Arraiz, Bilbao, País Vasco, Mº Diaz Haro, Bilbao, País Vasco, Durango, País Vasco, Algorta, Getxo, País Vasco, Mundaka, País Vasco, Muskiz, País Vasco, San Julian, Muskiz, País Vasco, Santurce, Santurtzi, País Vasco, Zalla, País Vasco, Erandio, País Vasco, Sangroniz, Sondika, País Vasco, Alonsotegi, País Vasco, Zierbena, País Vasco

Guipúzcoa: Easo, San Sebastián, Donostia, País Vasco

Euskadi: Mª Diaz Haro, Bilbao, País Vasco

Canary Islands: Residencia Escolar-SS Gomera, Canarias, Tio Pino-Sta Cruz de TF, Canarias, Tajao, Canarias, Jinamar fase 3, Canarias, Las Galanas-SS Gomera, Canarias, El Rio, Canarias, Galletas, Canarias, Granadilla, Canarias, Medano, Canarias, San Isidro, Canarias, Playa del Ingles, Canarias, San Agustin, Canarias, Barranco Hondo, Canarias, Caletillas, Canarias, Buzanada, Canarias, El Charco-Pto del Rosario, Canarias, Agüimes, Canarias, Arinaga, Canarias, Castillo Romeral, Canarias, Balsa de Zamora-Los Realejos, Canarias, Piscina Municipal-Sta Cruz de TF, Canarias, García Escámez-Sta Cruz de TF, Canarias, Parque La Granja-Sta Cruz de TF, Canarias, Depósito La Guancha-Candelaria, Canarias, San Antonio-Breña Baja, Canarias, Casa Cuna, Canarias, Vuelta Los Pájaros-Sta Cruz de TF, Canarias, Depósito Tristán-Sta Cruz de TF, Canarias, Camping Temisas- Sta Lucía de T, Canarias, Centro de Arte, Canarias, Parque de San Juan-Telde, Canarias, Tena Artigas-Sta Cruz de Tenerife, Canarias, Polideportivo Afonso-Arucas, Canarias, Casa Palacio-Puerto del Rosario, Canarias, Ciudad Deportiva-Arrecife, Canarias, La Loma-Telde, Canarias, Igueste, Canarias, Costa Teguise, Canarias, Mercado Central, Canarias, Tome Cano, Canarias, La Hidalga-Arafo, Canarias, Lezcano, Canarias, Parque de La Piedra, Canarias, La Grama-Breña Alta, Canarias, El Pilar-Sta Cruz de La Palma, Canarias, Arrecife, Canarias, Las Balsas-S. Andrés y Sauces, Canarias, Echedo-Valverde, Canarias, Tefía-Puerto del Rosario, Canarias

*:
德国

*:

Bavaria: Rothenfeld, Andechs, Marktler Straße, Burghausen, Rechbergstraße, Ingolstadt, Johanneskirchen, München, Landshuter Allee, München, Lothstraße, München, Stachus, München, Schwimmbadstraße, Trostberg, Regensburger Straße, Kelheim, Podewilsstraße, Landshut, Eining, Neustadt a.d.Donau, Stelzhamerstraße, Passau, Rathaus, Regensburg, Lohe, Sulzbach-Rosenberg, Altenschneeberg, Tiefenbach, Löwenbrücke, Bamberg, Hohenzollernring, Bayreuth, Konrad-Adenauer-Straße, Kulmbach, Residenzstraße, Ansbach, Theresienstraße, Fürth, Von-der-Tann-Straße, Nürnberg, Angerstraße, Schwabach, Obertor, Schweinfurt, Stadtring Süd, Würzburg, Karlstraße, Augsburg, Königsplatz, Augsburg, Oberjoch, Bad Hindelang, Westendstraße, Kempten (Allgäu), Friedrichshafener Straße, Lindau (Bodensee), Gabelsbergerstraße, Neu-Ulm

North Rhine-Westphalia: Netphen Rothaargebirge, Simmerath (Eifel), Aachen-Burtscheid, Bielefeld Stapenhorststraße, Bielefeld-Ost, Bonn-Auerberg, Borken-Gemen, Bottrop Peterstraße, Bottrop-Welheim, Datteln-Hagem, Dortmund Brackeler Straße, Dortmund Steinstraße, Dortmund-Eving, Duisburg Kardinal-Galen Straße, Duisburg-Bruckhausen, Duisburg-Buchholz, Duisburg-Walsum, Düsseldorf Corneliusstraße, Düsseldorf-Lohausen, Düsseldorf-Lörick, Essen Gladbecker Straße, Essen-Ost Steeler Straße, Essen-Vogelheim, Gelsenkirchen Kurt-Schumacher-Straße, Hagen Graf-von-Galen-Ring, Hattingen-Blankenstein, Herne Recklinghauser Straße, Hürth, Jackerath, Jüchen-Hochneukirch, Köln Clevischer Ring, Köln Turiner Straße, Köln-Chorweiler, Köln-Rodenkirchen, Krefeld-Linn, Leverkusen-Manfort, Lünen-Niederaden, Mönchengladbach Düsseldorfer Straße, Mönchengladbach Friedrich-Ebert-Straße, Mönchengladbach-Rheydt, Mülheim-Styrum, Münster Weseler Straße, Münster-Geist, Nettetal-Kaldenkirchen, Niederzier, Oberhausen Mülheimer Straße, Ratingen-Tiefenbroich, Schwerte, Schwerte Hörder Straße, Soest-Ost, Solingen-Wald, Warstein, Wesel-Feldmark, Wuppertal Gathe, Wuppertal-Langerfeld, Aachen Wilhelmstraße

Nordrhein-Westfalen: Bielefeld Detmolder Straße, Düsseldorf Südring, Leverkusen Gustav-Heinemann-Straße, Lüdenscheid Lennestraße

汉堡: Flughafen, Hamburg, Sternschanze, Hamburg, Altona-Elbhang, Hamburg, Billbrook, Hamburg, Veddel, Hamburg, Wilhemsburg, Hamburg, Billstedt, Hamburg, Finkenwerder West, Hamburg

柏林: 柏林

Baden-Wurttemberg: Aalen, Baden-Baden, Bernhausen, Biberach, Freiburg, Friedrichshafen, Gärtringen, Heidelberg, Heilbronn, Karlsruhe-Nordwest, Kehl, Konstanz, Ludwigsburg, Mannheim-Nord, Neuenburg, Pforzheim, Reutlingen, Schwäbisch Hall, Schwäbische Alb, Schwarzwald-Süd, Stuttgart-Bad Cannstatt, Tauberbischofsheim, Tübingen, Ulm, Villingen-Schwenningen, Weil am Rhein, Wiesloch, Eggenstein

Brandenburg: Blankenfelde-Mahlow, Brandenburg a.d.Havel, Cottbus, Eisenhüttenstadt, Elsterwerda, Frankfurt (Oder), DE:Brandenburg/Hasenholz (Buckow) +, Nauen, Neuruppin, Potsdam, Groß Glienicke, Potsdam-Zentrum, Premnitz, OT Döberitz, DE:Brandenburg/Spreewald +, Spremberg, Wittenberge, Bernau, Lohmühlenstr. v, Brandenburg,Neuendorfer Str. v, Cottbus, Bahnhofstr. v, Cottbus, W.-Külz-Str. v, Potsdam, Großbeerenstr. v, Potsdam, Zeppelinstr. v, Schönefeld, Flughafen*

: Oder, Schwedt, Jadebusen, Emsland

Lower Saxony: Braunschweig(verkehrsstation), Göttingen(verkehrsstation), Ostfriesischeinseln, Hannover(verkehrsstation), Barbis(verkehrsstation), Wolfsburg, Osnabrück(verkehrsstation), Wolfsburg (verkehrsstation), Wesermündung, Salzgitter-drütte, Oldenburg(verkehrsstation), Göttingen, Osnabrück, Hannover, Lüneburgerheide, Braunschweig, Wendland, harlingerode, Oker, Ostfriesland, Allertal, Altesland, Weserbergland, Solling-süd, Elbmündung, Wurmberg

Thuringia: Eichsfeld

Rhineland-Palatinate: Kaiserslautern-Rathausplatz, Ludwigshafen-Mundenheimer Str., Mainz-Parcusstraße, Mainz-Zitadelle, Neuwied-Hermannstraße, Worms-Hagenstraße, Pfälzerwald-Hortenkopf, Koblenz-Hohenfelder Straße, Ludwigshafen-Heinigstraße, Ludwigshafen-Oppau, Mainz-Mombach, Neuwied-Hafenstraße, Pirmasens-Schäferstraße, Trier-Ostallee, Wörth-Marktplatz, Hunsrück-Leisel, Westpfalz-Dunzweiler, Westerwald-Herdorf

Lorraine: Westeifel-Wascheid
波兰

Kuyavian-Pomeranian Voivodeship: Bydgoszcz-Pl. Poznański, Bydgoszcz-Warszawska, Włocławek-Okrzei, Toruń-Policja, airp. Grudziądz, airp. Inowrocław, airp. Toruń, airp. Lafarge, Toruń-Kaszownik, airp. Bydgoszcz mobil

Lubusz Voivodeship: Wschowa, Sulęcin, Żary, Gorzów Wielkopolski, Zielona Góra

Masovian Voivodeship: Targówek, Warszawa, Mazowieckie, Ursynów, Warszawa, Mazowieckie, Zegrzyńska, Legionowo, Mazowieckie, Tochtermana, Radom, Mazowieckie, Reja, Płock, Mazowieckie, Pułaskiego, Piastów, Mazowieckie, Roosevelta, Żyrardów, Mazowieckie, KPN, Granica, Mazowieckie, IGPAN, Belsk, Mazowieckie, Porajów, Warszawa, Mazowieckie , Puszczy Solskiej, Warszawa, Mazowieckie , Krucza, Warszawa, Mazowieckie , Konarskiego, Siedlce, Mazowieckie, Komunikacyjna, Warszawa, Mazowieckie, Marszałkowska, Warszawa, Mazowieckie, Gimnazjum, Płock, Mazowieckie

województwo łódzkie: Gajew, gm. Witonia, Łódź, ul. Zachodnia 40, Pabianice, ul. Konstantynowska, Piotrków, ul. Krakowskie Przedmieście 13, Zgierz, ul. Mielczarskiego 1, Łódź-Kilińskiego komunikacyjna, Łódź-Gdańska 16, Radomsko, ul. Sokola 4 , Łódź, ul. Czernika 1 (3 )

: Łódź, ul. Gdańska 18 , Łódź, ul. Czernika 1 (3) , Radomsko, ul. Sokola 4 , Borowiec-Obserwatorium

Lublin Voivodeship: Biała Podlaska, Lublin ul.Obywatelska, Zamość

Lesser Poland Voivodeship: Tarnów, Małopolska, Skawina, Małopolska, Aleja Krasińskiego, Kraków, Małopolska, Nowa Huta, Kraków, Małopolska, Nowy Sącz, Małopolska, Zakopane, Małopolska, Trzebinia, Małopolska, Kurdwanów, Kraków, Małopolska, Olkusz, Małopolska, Sucha Beskidzka, Małopolska

małopolskie: Kraków-ul. Dietla, Małopolska, Tarnów-ul. Ks. Romana Sitko, Małopolska, Kraków, ul. Złoty Róg, Małopolska

Pomeranian Voivodeship: Gdansk Srodmiescie, Gdansk, Gdansk Stogi, Gdansk, Gdansk Nowy Port, Gdansk, Gdynia Pogorze, Gdansk, Gdansk Szadołki, Gdansk, Sopot, Gdansk, Tczew, Gdansk, Gdansk Wrzeszcz, Gdansk, Gdynia Dabrowa, Gdansk, Gdynia Srodmiescie, Gdansk, Starogard Gdański, Kościerzyna, Malbork, Lębork

Podlaskie Voivodeship: Białystok-Miejska, Łomża-Miejska, Suwałki-Miejska

West Pomeranian Voivodeship: Szczecin ul. Piłsudskiego, Koszalin ul. Armii Krajowej, Szczecinek ul. Przemysłowa, Szczecin ul. Andrzejewskiego, Szczecin ul. Łączna

Województwo dolnośląskie: Nowa Ruda - Srebrna, Dzierżoniów - Piłsudskiego, Wałbrzych - Wysockiego, Wrocław - Korzeniowskiego, Wrocław - Wiśniowa, Legnica - Rzeczypospolitej, Ząbkowice Śląskie, Świdnica - Marcinkowskiego, Kłodzko - Szkolna, Bogatynia - Mobil, Jelenia Góra - Ogińskiego, Działoszyn

Greater Poland Voivodeship: Poznań 1 ul. Polanka, Poznań 2 Ogród Botaniczny, Borówiec gm. Kórnik, Piła ul. Kusocińskiego, Konin ul. Wyszyńskiego, Kalisz ul.Hanki Sawickiej

Silesian Voivodeship: Bielsko-Biała, ul. Kossak-Szczuckiej 19, Częstochowa, ul. Baczyńskiego 2, Częstochowa, Al. Armii Krajowej 3 (komunikacyjna), Cieszyn, ul. Mickiewicza 13, Gliwice, ul. Mewy 34, Katowice, ul Kossutha 6, Dąbrowa Górnicza, ul. Tysiąclecia 25a, Rybnik, ul. Borki 37a, Sosnowiec, ul. Lubelska 51, Wodzisław, Gałczyńskiego 1, Złoty Potok, leśniczówka Kamienna Góra, Żywiec, ul. Słowackiego 2, Tychy, ul. Tołstoja 1, Ustroń, Sanatoryjna 7, Zabrze, ul. Skłodowskiej-Curie 34, Żywiec, ul. Kopernika 84

Swietokrzyskie: Nowiny ul. Parkowa, Połaniec, Małogoszcz, Kielce ul. Jagiellońska

Opole Voivodeship: K-Koźle, Zdzieszowice, Opole, Olesno

Podkarpackie Voivodeship: Rzeszów ul. Rejtana, Jasło ul. Sikorskiego, Nisko ul. Szklarniowa, Przemyśl ul. Grunwaldzka

Województwo podkarpackie: Mielec-MOSIR-WIOS
意大利
Lamezia Terme (Cnr-Isac), Lecce (Cnr-Isac), Capo Granitola (Cnr-Isac), Monte Cimone (Cnr-Isac)
保加利亚
Druzhba, Sofia, Krasno Selo, Sofia, Pavlovo, Sofia, Kopitoto, Sofia, Nadezhda, Sofia, Mobile Station, Burgas, Burgas OPSIS, Burgas, Meden Rudnik, Burgas, lower Ezerovo, Burgas
马其顿
Bitola-1, Bitola-2, Kicevo, Lazaropole, 泰托沃, Centar, Skopje, Gazi Baba, Skopje, Karposh, Skopje, Lisice, Rektorat, Skopje, Miladinovci, Veles-2, Kocani, Kavadarci
罗马尼亚

Vâlcea County: Str. Uzinei, Râmnicu Vâlcea, Str. Ostrovei, Râmnicu Vâlcea

Teleorman County: Str. Dunarii, Alexandria, Str. Libertatii, Turnu Magurele

Alba County: Str. Lalelelor, Alba Iulia, Str. M. Kogălniceanu, Sebeş, Str. Tudor Vladimirescu, Zlatna

Argeș County: Str. Nicolae Bălcescu, Piteşti, Str. Victoriei, Piteşti, Calea Pietroasa, Campulung, Com. Calinesti, Radu Negru, Com. Budeasa, Caloteşti, Com. Oarja, Oarja

Arad County: Str. Ioan Fluieras, Arad, Zona Pasaj Micalaca, Arad, str. Dorobanti, Nadlac

Bacău County: Str. Războieni, Bacău, Str. Izvoare, Bacău, Str. Cauciucului, Oneşti

Bihor County: Str. Matei Corvin, Oradea, Bdul. Dacia, Oradea, Str. Nufărului, Oradea, Comuna Tetchea, Tetchea

Bistrița-Năsăud County: Str. Parcului, Bistriţa

Botoșani County: Bd Mihai Eminescu, Botoşani

Brașov County: Str. Castanilor, Braşov, Bdul. Gării, Braşov, Comuna Sânpetru, Sânpetru, Calea Bucureşti, Braşov, Bdul. Vlahuţă, Braşov, Comuna Fundata, Fundata

Caraș-Severin County: Str. Petru Maior, Reşiţa, str. Principala, Buchin, Str. Unirii, Moldova Noua, Str. Rozelor, Oţelu Roşu, Comuna Valiug, Semenic

Constanța County: Str Mihai Viteazu, Constanţa, DC-86, Năvodari, Şoseaua Constanţei, Mangalia, Str Prelungirea Liliacului, Constanţa, Str. Decebal, Medgidia, Bdul 1 Decembrie 1918, Constanţa, Str. Sănătăţii, Năvodari

Covasna County: Str. Lunca Oltului, Sfântu Gheorghe

Dolj County: Calea Bucuresti, Craiova, Str. Brestei, Breasta

Gorj County: Str. Vasile Alecsandri, Târgu Jiu, Str. Constructorilor, Rovinari, str. Muncii, Turceni

Galați County: Str. Brăilei, Galaţi, Str. Domnească, Galaţi, Str. Traian, Galaţi, Bdul Dunărea, Galaţi, Str. 1 Decembrie 1918, Tecuci

Giurgiu County: Sos. 1 Decembrie 1918, Giurgiu, Sos. Sloboziei, Giurgiu, Str. Calea Bucuresti, Giurgiu

Hunedoara County: Str. Carpati, Deva, Str. Calea Zarandului, Deva, Str. Furnalistului, Călan, str. Mihai Viteazu, Vulcan, Aleea Biciclistilor, Hunedoara

Harghita County: Str. Baile Jigodin, Miercurea Ciuc

Ialomița County: Str. Mihai Viteazu, Slobozia, Str. Industriei, Urziceni

Iași County: Str. Han Tatar, Iasi, Comuna Ungheni, Ungheni, Bdul. N. Iorga, Iasi

Maramureș County: Bdul Bucuresti, Baia Mare, Bdul Unirii, Baia Mare, Str. Colonia Topitorilor - SGA, Baia Mare, Str. Luncii, Baia Mare

Neamț County: Str. Valea Albă, Piatra Neamţ

Olt County: Aleea Grădiste, Slatina

Prahova: Str. Gr. Gh. Cantacuzino, Ploieşti, Comuna Blejoi, Ploieşti, Bdul Bucuresti, Ploieşti, Str. Piata Victoriei, Ploieşti, Comuna Brazi, Ploieşti

Sibiu: Str. Oţelarilor, Sibiu, Str. Gării, Mediaş, Str. Hipodromului, Sibiu, Aleea Castanilor, Copşa Mică

Tulcea County: Calea Macin, Isaccea, Str. Isaccei- Parc Lac Ciuperca, Tulcea

Timiș County: Str. Oituz, Timisoara, Comuna Sinandrei, Sinandrei, str. Principala, Moravita, Piata Unirii, Timişoara, Str. I Bulbuca, Timişoara

Brăila County: Sat Chişcani, Chişcani, Str. Calea Galaţi, Brăila, Str. P-ţa Independenţei, Brăila, Str. Baldovineşti, Brăila

Suceava County: Str. Mărăşeşti, Suceava, Comuna Poiana Stampei, Poiana Stampei, Str.Alexandru cel Bun, Siret

Vrancea County: Str. Soseaua Suruia, Focșani

Vaslui County: Str. Recea, Husi, Str. Stefan Cel Mare, Vaslui

布加勒斯特: Str. Lacul Morii, Lacul Morii, Str. Rotunda, Titan, Str. Drumul Taberei, Drumul Taberei

Municipiul București: Calea Victoriei, Cercul Militar

Ilfov County: Comuna Baloteşti, Baloteşti

Buzău County: Str. Focsani, Ramnicu Sarat

Județul Călărași: Str. Prelungirea Bucuresti, Calarasi, Str. Tudor Vladimirescu, Calarasi

Dâmbovița County: Str. Vlad Ţepeş, Târgovişte, Str. Teilor, Fieni

Mehedinți County: Str. Băile Romane, Drobeta Turnu Severin

Mureș County: Str. Libertăţii, Târgu Mureş, Str. Uzina de Apa, Ludus, Str. Rampei, Tarnaveni

Sălaj: Str. Meteorologiei, Zalău

Satu Mare County: Str. Ioan Slavici, Satu Mare, Str. Somesului, Carei

Cluj County: Str. Aurel Vlaicu, Cluj-Napoca, Str. Dambovitei, Cluj-Napoca
联合王国

Scotland: Aberdeen, Auchencorth Moss, Edinburgh St Leonards, Glasgow Kerbside, Grangemouth, Glasgow Townhead, Glasgow High Street, Aberdeen Anderson Dr, Aberdeen Errol Place, Aberdeen King Street, Aberdeen Market Street 2, Aberdeen Union Street Roadside, Aberdeen Wellington Road, Auchencorth Moss, Dundee Broughty Ferry Road, Dundee Lochee Road, Dundee Mains Loan, Dundee Meadowside, Dundee Seagate, Dundee Union Street, E Ayrshire Kilmarnock St Marnock St, East Ayrshire Kilmarnock John Finnie St, East Dunbartonshire Bearsden, East Dunbartonshire Bishopbriggs, East Dunbartonshire Kirkintilloch, East Dunbartonshire Milngavie , East Lothian Musselburgh N High St, East Renfrewshire Sheddens, Edinburgh Glasgow Road, Edinburgh Queen Street, Edinburgh Queensferry Road, Edinburgh Salamander St, Edinburgh St Leonards, Falkirk Banknock, Falkirk Grangemouth MC, Falkirk Haggs, Falkirk West Bridge Street, Fife Cupar, Fife Dunfermline, Fife Kirkcaldy, Fife Rosyth, Glasgow Abercromby Street, Glasgow Broomhill, Glasgow Burgher St., Glasgow Byres Road, Glasgow Dumbarton Road, Glasgow Kerbside, Glasgow Nithsdale Road, Glasgow Townhead, Glasgow Waulkmillglen Reservoir, Grangemouth, Inverclyde Greenock A8, N Lanarkshire Chapelhall, N Lanarkshire Coatbridge Whifflet, N Lanarkshire Croy, N Lanarkshire Moodiesburn, N Lanarkshire Motherwell, N Lanarkshire Shawhead Coatbridge, North Ayrshire Irvine High St, North Lanarkshire Kirkshaws, Paisley Gordon Street, Paisley St James St, Perth Atholl Street, Perth Crieff, Perth High Street, Perth Muirton, South Ayrshire Ayr Harbour, South Ayrshire Ayr High St, South Lanarkshire East Kilbride, South Lanarkshire Hamilton, South Lanarkshire Uddingston, Stirling Craig's Roundabout, West Dunbartonshire Clydebank, West Lothian Broxburn, West Lothian Linlithgow High Street 2, West Lothian Newton, Edinburgh Currie, Glasgow Anderston, South Lanarkshire Lanark, Alloa, Glasgow High Street, Renfrew Cockels Loan, South Lanarkshire Rutherglen, Alloa A907, Angus Forfar Glamis Rd, North Lanarkshire Kirkshaw, South Lanarkshire Cambuslang

Northern Ireland: Belfast Centre, Derry, Derry Rosemount, Armagh Lonsdale Road, Ballymena Ballykeel, Belfast Centre, Belfast Stockman's Lane, Derry Brooke Park, Lough Navar, Newry Canal Street, Newry Monaghan Row, Strabane Springhill Park, Lisburn Dunmurry Seymour Hill, Newry Trevor Hill, North Down Holywood A2, Derry Rosemount

England: Birmingham Acocks Green, Birmingham Tyburn, Birmingham Tyburn Roadside, Blackpool Marton, Bristol St Paul\'s, Camden Kerbside, Carlisle Roadside, Chatham Roadside, Chesterfield, Chesterfield Roadside, Coventry Memorial Park, Eastbourne, Haringey Roadside, Harwell, Hull Freetown, Leamington Spa, Leamington Spa Rugby Road, Leeds Centre, Leeds Headingley Kerbside, Leicester Centre, Liverpool Speke, London Bexley, London Bloomsbury, London Eltham, London Harlington, London Harrow Stanmore, London Marylebone Road, London N. Kensington, London Teddington Bushy Park, Manchester Piccadilly, Middlesbrough, Newcastle Centre, Norwich Lakenfields, Nottingham Centre, Oxford St Ebbes, Plymouth Centre, Portsmouth, Preston, Reading New Town, Rochester Stoke, Salford Eccles, Saltash Callington Road, Sandy Roadside, Southampton Centre, Southend-on-Sea, Stanford-le-Hope Roadside, Stockton-on-Tees Eaglescliffe, Stoke-on-Trent Centre, Storrington Roadside, Sunderland Silksworth, Warrington, Wigan Centre, Wirral Tranmere, York Bootham, York Fishergate, Cambridge Gonville Place, Cambridge Newmarket Road, Girton Road, London Hillingdon Harmondsworth Os, Barnstaple A39, Leicester University, Sheffield Devonshire Green, Chesterfield Loundsley Green, Chilbolton Observatory, Coventry Allesley, Stockton-on-Tees A1305 Roadside, Bristol St Paul's, Hertsmere Borehamwood Background, Hertsmere Borehamwood Roadside, Watford Town Hall, EH Sawbridgeworth Background, EH Sawbridgeworth Roadside, Luton Airport, Norwich Castle Meadow, Breckland East Wretham, King's Lynn Estuary Close OSIRIS, Kings Lynn Page Stair Lane OSIRIS, King’s Lynn North Lynn, Kings Lynn Stoke Ferry OSIRIS, King's Lynn St Michael's OSIRIS

Wales: Cardiff Centre, Chepstow A48, Newport, Port Talbot Margam, Swansea Roadside, Anglesey Llynfaes, Anglesey Penhesgyn 2, Caerphilly Blackwood High Street, Caerphilly Fochriw, Caerphilly White Street, Chepstow A48, Newport St Julians Comp School, Port Talbot Docks, Port Talbot Dyffryn School, Port Talbot Little Warren, Port Talbot Prince Street 2, Port Talbot Talbot Road, Port Talbot Theodore Road, Port Talbot Twll-yn-y-Wal Park, Rhondda-Cynon-Taf Nantgarw, Swansea Morriston Roadside, Pembroke Power Station, V Glamorgan Windsor Road Penarth, Rhondda Glyncoch Garth Avenue, Anglesey Felin Cafnan

: Redbridge - Gardner Close, Brent - Ikea, Camden - Euston Road, Hackney - Old Street, Havering - Rainham, Tower Hamlets - Blackwall, City of London - Farringdon Street, City of London - Sir John Cass School, Bexley - Thamesmead, Ealing - Southall FDMS, Bexley - Belvedere West, Greenwich - Millennium Village, Bexley - Belvedere, Greenwich - A206 Burrage Grove, Greenwich - Plumstead High Street, Greenwich - Woolwich Flyover, Lewisham - New Cross, Greenwich - Westhorne Avenue, Greenwich and Bexley - Falconwood, Greenwich and Bexley - Falconwood FDMS, Croydon - Norbury Manor, Sutton - Beddington Lane north

*: ,
新喀里多尼亚

South Province: Logicoop, Montravel, Faubourg B, Anse Vata, Base Vie, Foret Nord, Prony

Province Sud: Port Boise, SMIT 02 2015
澳大利亚

维多利亚: Alphington, Box Hill, Brighton, Dandenong, Mooroolbark, AltonaNorth, 布鲁克林区, Deer Park, Footscray, Melton, Pt. Cook, Richmond, GeelongSth., Morwell Sth., Morwell East, Traralgon, Yarraville, Moe, Churchill, Macleod, Wangaratta

新南威尔士州: Randwick Sydney East, Rozelle Sydney East, Lindfield Sydney East, Chullora Sydney East, Earlwood Sydney East, Richmond Sydney North-west, St Marys Sydney North-west, Vineyard Sydney North-west, Prospect Sydney North-west, Bargo Sydney South-west, Bringelly Sydney South-west, Camden Sydney South-west, Campbelltown West Sydney South-west, Liverpool Sydney South-west, Oakdale Sydney South-west, Wollongong Illawarra, Kembla Grange Illawarra, Albion Park Sth Illawarra, Wallsend Lower Hunter, Newcastle Lower Hunter, Beresfield Lower Hunter, Wyong Central Coast, Bathurst Central Tablelands, Tamworth North-west Slopes, Albury South-west Slopes, Wagga Wagga Nth South-west Slopes, Muswellbrook Upper Hunter - Muswellbrook, Singleton Upper Hunter - Singleton

塔斯马尼亚: Smithton, Wynyard, Emu River, W. Ulverstone, Sheffield, Deloraine , Westbury, Hadspen, Longford, 珀斯, George Town, Exeter, Ti Tree Bend, S. Launceston, Lilydale, Scottsdale, Derby, St Helens, Fingal, Campbell Town, Gretna, New Norfolk, Hobart, Judbury, Huonville, Geeveston, Devonport, Poatina, Bream Creek, Mornington

昆士兰: Mountain Creek, Cannon Hill, Brisbane CBD, Rocklea, Flinders View, Jondaryan, Targinie, Boat Creek, Clinton, South Gladstone, Boyne Island, West Mackay, Ayr, Pinkenba, Woolloongabba, South Brisbane, Auckland Point, Pimlico, Coastguard, The Gap, Springwood, Moranbah, Wynnum

Western: Caversham, Duncraig, South Lake, Geraldton, Quinns Rocks, Bunbury, Busselton, Albany, Collie

Northern Territory: Winnellie, Palmerston

南澳大利亚: Adelaide CBD, Western Adelaide Netley, North Western Adelaide Le Fevre 1, North Western Adelaide Le Fevre 2, Northern Adelaide Elizabeth, Eastern Adelaide Kensington, Southern Adelaide Christies, Spencer Gulf Whyalla, Spencer Gulf Pt Pirie

: Mobile Station Golden Grove
新西兰

Western: Upper Hutt At Savage Park, Wairarapa College, Birch Lane, Wainuiomata Bowling Club, Chanel College, Willis St
阿曼
Sohar

关于空气质量与空气污染指数

本网站采用的污染指数和颜色与EPA是完全相同的。 EPA的指数可以从 AirNow上查到

空气质量指数空气质量指数级别(状况)及表示颜色对健康影响情况建议采取的措施
0 - 50一级(优)空气质量令人满意,基本无空气污染各类人群可正常活动
51 -100二级(良)空气质量可接受,但某些污染物可能对极少数异常敏感人群健康有较弱影响极少数异常敏感人群应减少户外活动
101-150三级(轻度污染)易感人群症状有轻度加剧,健康人群出现刺激症状儿童、老年人及心脏病、呼吸系统疾病患者应减少长时间、高强度的户外锻炼
151-200四级(中度污染)进一步加剧易感人群症状,可能对健康人群心脏、呼吸系统有影响儿童、老年人及心脏病、呼吸系统疾病患者避免长时间、高强度的户外锻炼,一般人群适量减少户外运动
201-300五级(重度污染)心脏病和肺病患者症状显著加剧,运动耐受力降低,健康人群普遍出现症状儿童、老年人及心脏病、肺病患者应停留在室内,停止户外运动,一般人群减少户外运动
300+