Устали от загрязнения? Приобретите маску!

Делиться: aqicn.org/mask/ru/


Существует множество видов масок для защиты от загрязнения воздуха (Totobobo, Respro , Vogmask, 3M N95 ...) доступны на рынке. Мы никоим образом не связаны ни с одним из производителей масок, но вот некоторые из наших фаворитов, которые мы могли бы порекомендовать:



3M™ N95 Respirators

Наиболее распространенной и доступной маской являются маски 3M N95 (изображение выше предназначено для модель 3М 9501). Несмотря на то, что маска 3M N95 очень доступна (от 5 до 6 юаней за штуку), она всегда входит в число лучших масок по борьбе с твердыми частицами (т. е. загрязнением воздуха PM2,5). Одним из больших преимуществ модели 9501 является то, что она складная, поэтому ее всегда можно взять с собой, не занимая при этом много места. А если вы забыли взять One, вы также можете купить эту маску в любом магазине в Китае (например, 7-Eleven).

Маркировка «N95» означает способность маски отфильтровывать не менее 95 % взвешенных в воздухе частиц размером более 0,3 микрона (для справки: частицы PM2,5 имеют размер 2,5 микрона). Судя по всем результатам теста, N95 достаточно хорош для фильтрации большинства частиц PM2,5, но чувствительные люди могут рассмотреть возможность использования версии этих масок N99 (N99 означает фильтрацию более 99% частиц в воздухе). Обратите внимание, что аналогичная маска с номером модели 9001 также широко доступна и соответствует стандарту фильтрации N90.

Обратите внимание, что для того, чтобы маски были действительно эффективными, их следует использовать и носить правильно, чтобы обеспечить хорошее прилегание к лицу. Вы можете сослаться на эту страницу правительства Сингапура с простым, но хорошим объяснением на ношение масок N95. Другие, более полные объяснения также можно получить в Центрах по контролю и профилактике заболеваний. Профилактика Министерства здравоохранения и социальных служб США.


--

3M™ Aura™ Particulate Respirators

Для тех, у кого немного больше бюджета и все еще интересуются масками 3M, Серия Aura™ 93xx – очень хороший вариант. Стоимость немного выше (33 юаня за 1 штуку у премиальной модели 9332, а у предыдущей 9501 — 29 юаней за 5 штук).

Половина моделей (93x2) оснащены выпускным клапаном (под маркой Cool Flow™), который обеспечивает повышенный комфорт, особенно для тех, кому трудно дышать во время ношения масок. Также имеется 3 уровня производительности фильтрации (FFP1, FFP2 и FFP3). Стандарт N95 почти аналогичен FFP2, а N99 — FFP3 (полное объяснение) см. в Википедии.


--

Totobobo™ Hightech Anti-Pollution Masks


Totobobo™ — профессиональная сингапурская компания, производящая собственные маски с 2003 года. Их дизайн и концепция действительно уникальны, что делает их очень полезными для тех, кто находится в движении.

Недавно было проведено несколько исследований, показывающих, что тест на подгонку тотобобо не работает так же хорошо. Как и другие бренды: при ношении маски (даже 3M N95) ее прилегание является важным шагом, гарантирующим отсутствие нефильтрованного потока воздуха. И эта подходящая форма — одновременно сила и слабость тотобо. С одной стороны, у totobo есть уникальное решение для термоформования, которого нет ни у одной другой маски, но если этот шаг не будет выполнен правильно, то тест на посадку не будет успешным. Для получения дополнительной информации посетите блог totobobo.


--

Respro® Pollution Masks

Маски Respro® существуют на рынке уже много лет и особенно подходят для «городской спортивной среды», то есть при езде на велосипеде по городу и необходимости проезжать через интенсивное движение, где автомобили являются источником загрязнения (особенно дизельные автомобили...).

Маска оснащена двумя клапанами для облегчения дыхания, а также сменными фильтрами. Срок службы фильтра составляет 69 часов, поэтому, если вы ездите на велосипеде по 1 часу каждый день, это 3 месяца использования одного фильтра — не так уж и плохо.

Сама маска изготовлена ​​из неопрена, преимущество которого состоит в том, что он упруго растягивается, а также адаптируется к различным чертам лица. , обеспечивая тем самым хорошее уплотнение вокруг лица и, следовательно, хорошую «прилегаемость».


--

Cambridge Masks Co


Компания Cambridge Masks — новичок на рынке масок, но у нее есть огромное преимущество: ее возглавляет Кристофер Доббинг, который ранее работал над распространением Vogmask в Азии.

Что касается эффективности фильтрации, в масках Cambridge используется уникальная «углеродная технология, разработанная Министерством обороны Великобритании и используемая военными для защиты от химических, ядерных и биологических опасностей», что обеспечивает маске эффективность фильтрации PM2 на 99%. .5 частиц.

Кроме того, маска также способна фильтровать вирусы и бактерии (с эффективностью >99%). Защита от вирусов и бактерий достигается за счет добавления специального слоя серебряного покрытия на внутреннюю защиту маски. слой.


--

Craft Cadence Nanofiber mask


Craft Cadence — изначально лондонская компания, продающая товары для велосипедов. Они также разработали свою собственную маску, которая действительно уникальна тем, что технология нановолокон, используемая в масках, означает, что маски можно повторно стирать без потери значительной эффективности фильтрации, в отличие от традиционных фильтров для масок, выдуваемых из расплава.

Они также заключили партнерское соглашение со шведской компанией Polygiene для производства первой в мире многоразовой маски с рейтингом N99 и технологией защиты от вирусов и запаха, которая снижает количество вирусов на 99. % в течение 2 часов и удаляет запах от скопившегося пота и бактерий.


--

Vogmask™ N99 CV (Carbon Layer / Exhaust Valve)

И последнее, но не менее важное: Vogmask™ – это модная маска.

С точки зрения фильтрации, в нем используется фильтрующая ткань из микрофибры, обеспечивающая рейтинг N99. Половина моделей оснащена клапаном, аналогичным 3M Cool Flow, для повышения комфорта.


--


--

Хотите, чтобы ваш продукт был указан здесь? Нет проблем, просто заполните эту форму.





Greenpeace: PM2.5 is a measurement of small particulate matter in the air, and until recently its omission from official air quality readings has been a major hurdle in solving China

О качестве воздуха и измерениях загрязнения:

О уровнях качества воздуха

- Индекс качества воздуха (ИКВ = AQI) ЗначенияУровни концерна здравоохранения
0 - 50 хорошо Качество воздуха считается удовлетворительным, и загрязнение воздуха представляется незначительным в пределах нормы.
51 -100 удовлетворительное Качество воздуха является приемлемым; однако некоторые загрязнители могут представлять опасность для людей, являющихся особо чувствительным к загрязнению воздуха.
101-150 Нездоровый для чувствительных групп Может оказывать эффект на особо чувствительную группу лиц. На среднего представителя не оказывает видимого воздействия.
151-200 нездоровый Каждый может начать испытывать последствия для своего здоровья; особо чувствительные люди могут испытывать более серьезные последствия.
201-300 Очень Нездоровый Опасность для здоровья от чрезвычайных условий. Это отразится, вероятно, на всем населении.
300+ опасный Опасность для здоровья: каждый человек может испытывать более серьезные последствия для здоровья

To know more about Air Quality and Pollution, check the wikipedia Air Quality topic or the airnow guide to Air Quality and Your Health.

For very useful health advices of Beijing Doctor Richard Saint Cyr MD, check www.myhealthbeijing.com blog.


Уведомление об использовании: Все данные о качестве воздуха не подтверждены на момент публикации, и ввиду гарантии качества эти данные могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления. Всемирный индекс качества воздуха реализовал все разумные навыки и заботу в составлении содержания этой информации и ни при каких обстоятельствах проектная группа World Air Quality Index или ее агенты не несут ответственность по контракту, деликту или иным образом за любые убытки, травмы или ущерб, возникшие прямо или косвенно от предоставления этих данных.



Настройки


Настройка языка:


Temperature unit:
Celcius