Мониторинг качества воздуха в реальном времени в Индонезии
Real-time Air Quality monitoring in Indonesia

Posted on July 18th 2015
Делиться: aqicn.org/faq/2015-07-18/real-time-air-quality-monitoring-in-indonesia/ru/
Indonesia monitoring stations with real-time Air Quality forecast overlay

Данные о качестве воздуха в режиме реального времени теперь доступны для Индонезии. 10 станций, расположенных в крупных городах Индонезии, измеряют уровень загрязнения ТЧ- 10 в режиме реального времени.

Станции мониторинга находятся в ведении BMKG ( Badan Meteorologi Klimatologi dan Geofisika ), Департамента метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии.


oOo

Действующие в настоящее время станции расположены в: Central Jakarta City, Medan City, Pekanbaru City, Jambi City, Palembang City, Pontianak, Banjarbaru City, Samarinda City.

oOo

Как мы объясняли в одной из наших предыдущих статей , все показатели AQI, опубликованные в проекте World Air Quality Index, в настоящее время [1] основаны на стандарте Агентства по охране окружающей среды США.

Хотя Агентство по охране окружающей среды Индонезии определило (как и любая другая страна) свою собственную шкалу AQI, называемую «IPSU» (от Indeks Standar Pencemar Udara ), на самом деле это не проблема, поскольку контрольные точки, используемые в индонезийском стандарте для PM 10 , на самом деле более строгие. чем стандарт Агентства по охране окружающей среды США! На графике справа показано сравнение шкалы PM 10 AQI для Китая, США и Индонезии.


oOo

Важным моментом, на который следует обратить внимание, является отсутствие возможности мониторинга PM 2.5 в реальном времени. На самом деле это обычная практика в Южной Азии, поскольку многие соседние страны, в которых имеются данные о качестве воздуха (а именно Таиланд, Малайзия и Бруней), также предоставляют только ТЧ 10 (исключениями являются Филиппины и Вьетнам).

Хотя мы полагаемся на BMKG в установке необходимых станций мониторинга PM 2,5 (надеемся, начиная с Джакарты), можно было бы рассмотреть возможность рассмотрения нашего исследовательского отчета для вычета PM 2,5 из PM 10 .

Обратите внимание, что для полной актуальности и точности формулу преобразования AQI PM 2,5 в PM 10 , описанную в отчете, необходимо адаптировать к Джакарте, поскольку типичный «тип пыли» в Индонезии отличается от Южной Кореи (вывод в исследовательском отчете по данным Южной Кореи).

На самом деле это то, что мы могли бы протестировать совместно с BMKG , так что следите за новостями (мы обновим эту статью).


oOo

Краткое изложение уровней AQI, цветовое кодирование и описание, используемые в Индонезии:

US EPAIndonesia
rangecolorlevelrangecolorleveldescription (for PM10)
0 .. 50
Good0 .. 50
BaikTidak ada efek
50 .. 100
Moderate50 .. 100
SedangTerjadi penurunan pada jarak pandang
100 .. 150
Unhealthy for Sensitive Groups100 .. 200
Tidak SehatJarak pandang turun dan terjadi pengotoran debu di mana-mana
150 .. 200
Unhealthy
200 .. 300
Very Unhealthy200 .. 300
Sangat Tidak SehatMeningkatnya sensitivitas pada pasien berpenyakit asthma dan bronhitis
300 .. 500
Hazardous300 .. 500
BerbahayaTingkat yang berbahaya bagi semua populasi yang terpapar




--

Note: Эта статья является частью серии о мировых шкалах качества воздуха.

Для получения дополнительной информации о конкретных странах или континентах обратитесь к этим статьям:
Таиланд и Малисия
-
Индия
-
China
-
Гонконг / Канада (Индекс качества воздуха и здоровья)
-
Южная Америка
-
Австралия
-
Квебек и Монреаль
-
Сингапур
-
Польша
-
Индонезия
.

Информацию об используемых усреднениях за 24 часа или об озоне и твердых частицах (PM 2,5 ) см. в этих двух статьях: Индекс приземного озонаPM 2,5 Instant Cast.



[1] Сейчас мы работаем над опцией, которая позволит пользователям выбирать любую шкалу AQI по своему усмотрению.

Нажмите здесь, чтобы просмотреть все часто задаваемые вопросы
  • AQI Scale: What do the colors and numbers mean?
  • Using Statistical Distances for Real-time Sensor Networks Validation
  • Nitrogen Dioxyde (NO2) in our atmosphere
  • О качестве воздуха и измерениях загрязнения:

    О уровнях качества воздуха

    -Индекс качества воздуха (ИКВ = AQI) ЗначенияУровни концерна здравоохранения
    0 - 50хорошоКачество воздуха считается удовлетворительным, и загрязнение воздуха представляется незначительным в пределах нормы.
    51 -100удовлетворительноеКачество воздуха является приемлемым; однако некоторые загрязнители могут представлять опасность для людей, являющихся особо чувствительным к загрязнению воздуха.
    101-150Нездоровый для чувствительных группМожет оказывать эффект на особо чувствительную группу лиц. На среднего представителя не оказывает видимого воздействия.
    151-200нездоровыйКаждый может начать испытывать последствия для своего здоровья; особо чувствительные люди могут испытывать более серьезные последствия.
    201-300Очень НездоровыйОпасность для здоровья от чрезвычайных условий. Это отразится, вероятно, на всем населении.
    300+опасныйОпасность для здоровья: каждый человек может испытывать более серьезные последствия для здоровья

    To know more about Air Quality and Pollution, check the wikipedia Air Quality topic or the airnow guide to Air Quality and Your Health.

    For very useful health advices of Beijing Doctor Richard Saint Cyr MD, check www.myhealthbeijing.com blog.


    Уведомление об использовании: Все данные о качестве воздуха не подтверждены на момент публикации, и ввиду гарантии качества эти данные могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления. Всемирный индекс качества воздуха реализовал все разумные навыки и заботу в составлении содержания этой информации и ни при каких обстоятельствах проектная группа World Air Quality Index или ее агенты не несут ответственность по контракту, деликту или иным образом за любые убытки, травмы или ущерб, возникшие прямо или косвенно от предоставления этих данных.



    Настройки


    Настройка языка:


    Temperature unit:
    Celcius