Проект мониторинга качества воздуха в реальном времени в Южной Азии
South Asia Real-time Air Quality Monitoring Project

Posted on February 23rd 2015
Делиться: aqicn.org/faq/2015-02-23/south-asia-real-time-air-quality-monitoring-project/ru/

Мы только что вступили в Лунный Новый год Козы (в сочетании с элементом Дерева в 2015 году), и для команды проекта Мирового индекса качества воздуха это означает полную скорость работы над распространением мониторинга качества воздуха на новые страны Юго-Востока. Азия. А именно: Филиппины , Камбоджа и Индонезия (а вскоре последуют и другие страны, например, Мьянма и Лаос).

Поскольку существует также огромный спрос на мониторинг PM 2,5 в Таиланде (особенно в Чиангмае и Бангкоке) или на дополнительные станции во Вьетнаме (Хошимин), расширение также охватит отдельные страны с существующей сетью.

Но на этот раз, в отличие от предыдущих стран, нам нужна помощь каждого, и особенно ваша помощь, если вы живете в одной из этих стран. Причина в том, что на этот раз, поскольку информация о качестве воздуха в реальном времени не является общедоступной от агентств по охране окружающей среды (EPA) этих стран, проект Мирового индекса качества воздуха начнет использовать краудсорсинг станций мониторинга качества воздуха в основных городах. из вышеперечисленных стран 1 .


Visible Air Pollution on the Manilla and Jakarta Skylines (attribution & attribution)

Исследования и эксперименты, которые мы проводили в рамках проекта World Air Quality Index в течение последних двух лет, привели нас к пониманию того, как разработать полупромышленные станции мониторинга, гораздо более доступные, чем BAM и TEOM, но с эквивалентным уровнем качества данных. и гораздо более высокая энергоэффективность, защита от воздействия окружающей среды, простота обслуживания и форм-фактор. Это стало возможным благодаря магии Шэньчжэньского новизма .

Как упоминалось ранее, для этого проекта, который работает на основе мониторинга толпы, нам нужна помощь каждого, и особенно ваша . Являетесь ли вы гражданином, проживающим в тех странах, где данные о качестве воздуха еще недоступны, являетесь ли вы гражданином, который просто хочет получать информацию в режиме реального времени, являетесь ли вы инвестором, заинтересованным в расширении возможностей и ускорении нашего проекта, будь то вы представляете НПО и хотите сотрудничать в этом проекте, или если вы представляете СМИ и хотите узнать больше об этом проекте, перейдите по одной из ссылок ниже:


Если вы заинтересованы в получении данных о качестве воздуха для другой страны (даже за пределами Южной Азии) или если вы хотите получить дополнительную информацию в целом о проекте Мирового индекса качества воздуха, вы также можете задать вопрос через форму ниже:

The South Asian Air Quality monitoring project - inquiry form
Enter your name (eg John Doe):
Enter your email address (eg john.doe@mail.com):
Write few words about you (eg I live in Dhaka, and would like to help for a hosting monitoring station):
Confirm that you
are a human:
Then click on
this submit button:

С Новым годом Деревянной Козы,
Команда проекта Мирового индекса качества воздуха.



Note 1: The US State Department and US EPA might also be able to provide a huge support on this project. Check the article from the New York times: "US Expands Air Quality Monitoring to Include Some Embassies".
Нажмите здесь, чтобы просмотреть все часто задаваемые вопросы
  • AQI Scale: What do the colors and numbers mean?
  • Using Statistical Distances for Real-time Sensor Networks Validation
  • Nitrogen Dioxyde (NO2) in our atmosphere
  • О качестве воздуха и измерениях загрязнения:

    О уровнях качества воздуха

    -Индекс качества воздуха (ИКВ = AQI) ЗначенияУровни концерна здравоохранения
    0 - 50хорошоКачество воздуха считается удовлетворительным, и загрязнение воздуха представляется незначительным в пределах нормы.
    51 -100удовлетворительноеКачество воздуха является приемлемым; однако некоторые загрязнители могут представлять опасность для людей, являющихся особо чувствительным к загрязнению воздуха.
    101-150Нездоровый для чувствительных группМожет оказывать эффект на особо чувствительную группу лиц. На среднего представителя не оказывает видимого воздействия.
    151-200нездоровыйКаждый может начать испытывать последствия для своего здоровья; особо чувствительные люди могут испытывать более серьезные последствия.
    201-300Очень НездоровыйОпасность для здоровья от чрезвычайных условий. Это отразится, вероятно, на всем населении.
    300+опасныйОпасность для здоровья: каждый человек может испытывать более серьезные последствия для здоровья

    To know more about Air Quality and Pollution, check the wikipedia Air Quality topic or the airnow guide to Air Quality and Your Health.

    For very useful health advices of Beijing Doctor Richard Saint Cyr MD, check www.myhealthbeijing.com blog.


    Уведомление об использовании: Все данные о качестве воздуха не подтверждены на момент публикации, и ввиду гарантии качества эти данные могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления. Всемирный индекс качества воздуха реализовал все разумные навыки и заботу в составлении содержания этой информации и ни при каких обстоятельствах проектная группа World Air Quality Index или ее агенты не несут ответственность по контракту, деликту или иным образом за любые убытки, травмы или ущерб, возникшие прямо или косвенно от предоставления этих данных.



    Настройки


    Настройка языка:


    Temperature unit:
    Celcius